Тема: Нужна Помощь

ребят! нужна ваша помощь.. у меня машина не скидывает обороты, держит около2-х штук, пока педаль газа на себя не потянешь, тросик смотрела, он свободный, с чем связано??

2

Re: Нужна Помощь

только с тросиком или с педалью и связано!!!! дросель не заедает?????

3

Re: Нужна Помощь

инжектор, карбюратор? может на карбе пружинка слетела, которая заслонку назад возвращает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Нужна Помощь

инжектор

borisich99 пишет:

только с тросиком или с педалью и связано!!!! дросель не заедает?????



как я пойму заедает он или нет??? так-то получается заедает педаль, если она постоянно газует...













Fray98rus пишет:

инжектор, карбюратор? может на карбе пружинка слетела, которая заслонку назад возвращает.

у меня инжектор, а не может быть что инжетор пора чистить??





5

Re: Нужна Помощь

Если бы было что-то с педалью, то тросик был бы натянут сильно, а тут, говорите, свободный. а если свободный, то поднятие педали не помогло бы.

Точно ли он провисает немного в момент, когда оборотов много?

6

Re: Нужна Помощь

У меня такое было когда я тросик поменял. Он зараза периодически слетал на ограничитель и получалось что внатяг становился, по ходу периодически слетал - останавливался, включал аварийку и ставил на место после дальше ехал - проверьте что трос на педали нормально сидит. Дальше может быть косяк с самим тросом - заедает в приоткрытом состоянии. Если как Вы говорите подтянув педаль кверху все приходит в норму - то причина только в тросике. Другое все управляется электрикой по мотору и простыми подъемами педали бы не вылечилось.

7

Re: Нужна Помощь

тросик проверить, там видно будет. Если помогает возврат педали то точно тросик или пружина которая возвращает. Тросик смазать, пружину поменять.

8

Re: Нужна Помощь

Леночка, солнышко, посмотри в моторном отсеке в момент заедания педали натянут трос или нет.

Проверь, нормально ли возвращается дросельная заслонка (черная штучка, полукруг, за которую трос цепляется в моторном отсеке), покрути ее рукой, она должна после отпускания возвращаться в исходное положение.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Нужна Помощь

lenka-kolenka1 пишет:

ребят! нужна ваша помощь.. у меня машина не скидывает обороты, держит около2-х штук, пока педаль газа на себя не потянешь, тросик смотрела, он свободный, с чем связано??



Проверь тросик в месте крепления его на ресивер. Там резиновый уплотнитель и бывает такое, когда тросик распускается (лопуются волокна), эти волокна начинают задевать об резиновый уплотнитель. На заглушенной машине, вытяни под капотом тросик немного и просмотри на его целостность.

Так же возможно пружина на педале ослабла, не возвращает педать до конца, заедает.



На дросель не думаю, когда он грязный, то симптомы немного другие

10

Re: Нужна Помощь

Спасибо всем огромное, не думала что столько откликнется)

машина простояла ночь, на утро завела, всё нормально стало... вот грешу на мойку, может примерзло там чего, а потом отошло... надо проверять теперь? нет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Нужна Помощь

lenka-kolenka1 пишет:

Спасибо всем огромное, не думала что столько откликнется)

машина простояла ночь, на утро завела, всё нормально стало... вот грешу на мойку, может примерзло там чего, а потом отошло... надо проверять теперь? нет?



не примерзло. там мотор горячий. нужно смазать тросить и проверить как закрывается заслонка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2012-11-08 17:37:48 отредактировано Diman)

Re: Нужна Помощь

lenka-kolenka1 пишет:

Спасибо всем огромное, не думала что столько откликнется)

машина простояла ночь, на утро завела, всё нормально стало... вот грешу на мойку, может примерзло там чего, а потом отошло... надо проверять теперь? нет?

а как тут столько не откликнется, ведь девушки к нам не часто заходят.  :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Нужна Помощь

Diman пишет:

а как тут столько не откликнется, ведь девушки к нам не часто заходят.  :dolf_ru_158:



Ну как мы девушки, без вас??? Просто мы наверное редко ездим на 9-ках...)))) Теперь буду вас мучить:D

14 (2012-11-09 05:04:03 отредактировано Lepesh)

Re: Нужна Помощь

Как обычно, тазик сам решил свою проблему)

А проверить всеравно стоит. Не смотрела, целый тросик или рваться начал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Нужна Помощь

Lepesh пишет:

Как обычно, тазик сам решил свою проблему)

А проверить всеравно стоит. Не смотрела, целый тросик или рваться начал?



целый, даже не думал рваться....  Мой тазик, всем тазикам тазик)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Нужна Помощь

lenka-kolenka1 пишет:

целый, даже не думал рваться....  Мой тазик, всем тазикам тазик)





ни кто и не спорит)