81

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

А я и не тонировался вовсе, и ничего, не чувствовал себя ущемлённым что меня кто-то видит.

82

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Я когда машину купил была спереди тонировка , послабже чем сзади , но была , я снял сразу . Ибо нефиг Финнов да Эстонцев дразнить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

83

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Ron пишет:

Ибо нефиг Финнов да Эстонцев дразнить.



в смысле?

84

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

В смысле границы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Ron пишет:

В смысле границы.



за границу что ли ездишь

86

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Регулярно , а что?

87

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

как ощущения?в плане культуры вождения там?

88 (2012-11-07 07:16:07 отредактировано Ron)

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Всё так же. Местами Даже хуже!!!!

Вот например при плотном движении , мы как то понимаем друг друга , едем ёлочкой ( оного пропустил ,сам проехал  ), уступаем при выезде с прилегающей, а вот в Италии вас хрена с два кто пустит и при малейшей попытке,  влезть вас засигналят насмерть , а если вы продолжите ещё и лещей надают, или стукнут специально, в назидание , чтобы за счёт вашей страховой отремонтировать боевой бампер. Причём к прокатным машинам относятся более/ менее ещё , видимо потому что знают, что у прокатчиков юристы сильные, и просто так страховку получить может не получится. Я же имел опыт езды на итальянской частной машине, удовольствие сомнительное.



Скорость - Не верьте сказкам , +20(по спидометру) превышают все и везде. Потому что обычно на 5 (погрешность прибора ) врёт спидометр  а 10 (1/2 цены деления есть погрешность измерения) , кто хочет поспорить, быстро  читать физику за 5й класс.

По этому в нормальной , правовой стране, там где вы невиновны пока не доказано обратное  , за до +20 км/ч, вас оштрафовать никто права не имеет потому что нет оснований для этого, но в общем это основание остановить , представьте, там полиция не имеет права останавливать просто так.

Многие едут и +40 . Мне говорят что это русские , нет , на вряд ли  русский будет ехать на 20 летней тоёте пикап.



Парковка - Если кто то хочет сказать что там строго, и паркуются там все только по правилам , пусть получше посмотрит вокруг. Что он увидит? Правильно , много свободных парковочных мест. Да там никто не поставит на тротуар если есть легально  место, но когда легальных мест нет всё также.

Никто не будет наматывать часами круги в поисках места, или парковаться за 5 км от пункта назначения (как нам советуют наши  правдолюбы) , все делают ровно что и у нас, аварийка во втором ряду , остановки, переходы ,тротуары , газоны всё идёт в ход под парковку.



Алкоголь отдельная тема. После пива и вина , ездят везде , не столько потому что там типа можно, а потому что полиция остановить не имеет права. Но даже если и остановит  обычно, наказание толерантно (для местных разумеется )  то есть на первый раз , если вы не в говно, то скорее всего будет штраф, большой но не лишение всё же, ещё раз скажу, это для МЕСТНЫХ , если Русский попадётся с градусом за рулём( в смысле выше нормы ) , буде жопа.





В Эстонии нас на не очень жалуют и ПДД там лучше соблюдать , даже если вокруг никто не соблюдает.  В Греции же напротив , похлопав глазами, на "больше не буду" , можно съехать с Двойной сплошной.

Да  Там где нет коррупции , там не строят подстав и наоборот реально получить прощение.



В общем так в двух словах , там где есть условия , нет пробок и полно парковок , все ездят культурно в прочем как и у нас. Там где условия кончаются "крысы начинают жрать друг друга"

89

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

))) да уж. Спасибо за экскурс. )))))))

90

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Да кстати за что там реально голову отрубают.  Так это за тонировку и разговоры по мобиле,  потому что это блажь. Другие правила ты можешь нарушить случайно или от того что выхода другого нет, но это , они считают вызовом.

91

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Интересно. Вазы пускают за границу?

92

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

А с какой стати нет ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

93

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Ron пишет:

А с какой стати нет ?



экология? Думаю на 99 в финку не поедешь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

94 (2012-11-06 09:38:02 отредактировано константин 10 ru)

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

dima2000 пишет:

экология? Думаю на 99 в финку не поедешь?

поверь мне Дима  в люттеля (Костомукшская таможня) в карелии ездят и на 2101 ))))) и про экологию молчат))) только вот с середины октября помоему обязательно должны быть шипованные шины, а так же цпляются к радар детекторам .

95 (2012-11-06 09:57:53 отредактировано Ron)

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Никто не имеет права запретить пользоваться собственностью , купленной ранее. Все эклогические требования,  и ограничения , распространяются только на производимые и приобретаемые автомобили.

То есть продать ,вы там ВАЗ не сможете,  в въехать хоть на победе.



Единственное , в европе встречаются эко зоны, куда можно въехать только со спец наклейкой (в Берлине вроде), причём наклейка выдаётся по результатам экспертизы( это значит что нельзя купить авто евро 5, выбить кат и делать вид что евро 5).

Там много старых машин с хорошей наклейкой. Ставят кат , переводят на метан ,и получают заветную зелёную наклейку

96

Re: Штраф За Тонировку Вырос!

Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, пообщаемся.