Тема: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Привет всем, суть проблемы такова,Не работает внутрисалонное освещение,ни  сам плафон ни индивидуальное освещение! Стоп сигналы горят,на преде ток есть,в салоне мерю цешкой тока нет! Массу проверил (черный провод работает) нет плюса,знаю то что провода идут внутри левой стойки крыши,а куда дальше уходят не знаю? ЧЯ  снимал смотрел вроде там все норм! Может у кого была такая проблема,подскажите???

Зарание благодарен!

2

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Плафон с концевиками дверей связан инд. осв и массой, индивидуальное освещение с массой, плафоном и предохранителем, который еще на стопы идет.

Идет по стойке, а дальше по крыше к плафону и все. Белый провод надо искать где обрывается.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Evil пишет:

Плафон с концевиками дверей связан инд. осв и массой, индивидуальное освещение с массой, плафоном и предохранителем, который еще на стопы идет.

Идет по стойке, а дальше по крыше к плафону и все. Белый провод надо искать где обрывается.

Да да все верно на белом тока нет,как я понял по схеме, что он идет от плафона и до ЧЯ, искал его там по обозначению и не нашел,но попытаюсь еще покопаться.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

димитрий838 пишет:

Привет всем, суть проблемы такова,Не работает внутрисалонное освещение,ни  сам плафон ни индивидуальное освещение! Стоп сигналы горят,на преде ток есть,в салоне мерю цешкой тока нет! Массу проверил (черный провод работает) нет плюса,знаю то что провода идут внутри левой стойки крыши,а куда дальше уходят не знаю? ЧЯ  снимал смотрел вроде там все норм! Может у кого была такая проблема,подскажите???

Зарание благодарен!

"Вежливая подсветка" от сигнализации случайно не подключена? Если да, то там распайка может через диод идти.. Где именно стоит диод определялось установщиками сигналки. Ставится он в разрыв провода от концевиков (черно-белый вроде), и соответствующий выход сигналки к нему припаивается со стороны, которая ближе к плафону.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

SokolOFF пишет:

"Вежливая подсветка" от сигнализации случайно не подключена? Если да, то там распайка может через диод идти.. Где именно стоит диод определялось установщиками сигналки. Ставится он в разрыв провода от концевиков (черно-белый вроде), и соответствующий выход сигналки к нему припаивается со стороны, которая ближе к плафону.

Неа,сигналку ставил сам,раньше все работало без нареканий,а потом раз и резко пропало(

узать бы куда и каким цветом эти провода выходят из стойки!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

димитрий838 пишет:

Неа,сигналку ставил сам,раньше все работало без нареканий,а потом раз и резко пропало(

узать бы куда и каким цветом эти провода выходят из стойки!

В смысле снизу выходят? Тогда под ковер, и вроде как с задним(плоским) жгутом там сливаются.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

SokolOFF пишет:

В смысле снизу выходят? Тогда под ковер, и вроде как с задним(плоским) жгутом там сливаются.

Оп вот тут теперь понял,где покопать..я не знал ,что они  жгутом с сливаются!

8

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Белый провод плафон с инд. осв. объединяет, может с инд. осв. что-нибудь. А потом идет сразу в монтажный блок, судя по схеме...

9

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Всем доброго времен суток. Проблема в том, что не горит подсветка салонная при открывании левых дверей, а при открывании правых все горит и принудительно плафон горит. Помогите пож-та.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

vasilgreat пишет:

Всем доброго времен суток. Проблема в том, что не горит подсветка салонная при открывании левых дверей, а при открывании правых все горит и принудительно плафон горит. Помогите пож-та.



кнопка там. она может закиснуть. ее нужно ВД пролить или маслом. Если не поможет значит дальше рыть.

11

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

или проводка. по схеме легко посмотреть.

12

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Откручиваем одну из передних кнопок, пробуем соединить её клемму с корпусом стойки. Загорелось ? тогда или меням кнопку или чистим контакты. Так же со второй, а лучше все почистить для профилактики. И ВД 40 залить.   :cool:



Если нет - тогда сложнее. Хотя обычно наоборот, не работает от правых, тогда значится сгнил двухконтактный разъём под ковром, через второй контакт правый повторитель на крыле подключен ( иногда тоже сгнивает ), а тут наоборот... скорее кнопки всё же. Левые кнопки к плафону без разъёмов приделаны, а вот правые аж через два ( один я упомянул, а второй за торпедой на 8 контактов, там подсветка номера идёт, задний дворник на хэтчах, доп - стоп ( кроме совсем старых ) и т.п.  Так что пробуем замкнуть клемму кнопки на корпус  и смотрим, что будет.



ЗЫ. Чистить удобно кордщёткой на отрезной машинке. Еснно не витой.   :D Также дремелем очень неплохо ( если вдруг есть )




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2012-11-10 19:08:12 отредактировано vasilgreat)

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

vasilgreat пишет:

Всем доброго времен суток. Проблема в том, что не горит подсветка салонная при открывании левых дверей, а при открывании правых все горит и принудительно плафон горит. Помогите пож-та.



Седня сходил и нашел колодку под педалями, там бело-черный провод позеленел в  колодке и отгнил см примерно на 10 от нее. Пришлось от колодки этот провод отрезать и соединить на скрутки.  Зато теперь все горит как  надо и сигнала стала срабатывать на открытие дверей.

Так же хочу от этой же скрутки запитаться к двери багажника, что б и на его открытие  горел свет и сига отрабатывала. Седня уже сил не хватило, поскольку попутно ))) менял радиатор печки и кран на ВП.



Самое главное замечание, в посте #9 я допустил фатальную ошибку, написав "левых" вместо "правых", речь шла о правых дверях.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

vasilgreat пишет:

Самое главное замечание, в посте #9 я допустил фатальную ошибку, написав "левых" вместо "правых", речь шла о правых дверях.



Чему я выше и удивлялся.  А так всё становится на свои места.   :cool:





Вот он, красавец !



http://f1.s.qip.ru/echeMxpM.jpg















15

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

У Cityman'а на все глюки проводки есть фотки? :D

16

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Дык один из фотиков уже лет шесть на работе живёт постоянно, а до этого приносил из дома, если была возможность "отложить" объект съёмки.   :blush: Купил старенький Касио за 400 р , вполне неплохо для моих целей снимает. И матрица довольно большая ( 1 :1.6 )   :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Cityman пишет:

Чему я выше и удивлялся.  А так всё становится на свои места.   :cool:





Вот он, красавец !



http://f1.s.qip.ru/echeMxpM.jpg


















Ну и голимое же место расположения этой колодки, еле и подлез, да и шумка была вся сырая, хоть выжимай.

18

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Да, место гадкое, я стараюсь обычно вверх за торпеду куда - нить "переложить", где сухо. Удлиннив ессно. А насчёт сырости... фиг знает, откуда там она берётся, уплотнители стёкол травят что - ли ?  Вроде пороги смотришь живые ещё, а под шумкой иной раз - "Лебединое озеро".   :dash1:



У Фордов древних, к примеру, такая картина только когда пороги сгнили, если "более - менее" даже целые - то пыль сухая и только. Я их не один разобрал.   :blush:




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

хорошая фотка ))))))))))))))

vasilgreat пишет:

Ну и голимое же место расположения этой колодки, еле и подлез, да и шумка была вся сырая, хоть выжимай.



ИМХО: фото при цитировании можно и удалять )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Не Работает Внутрисалонное Освещение В 09

Cityman пишет:

А насчёт сырости... фиг знает, откуда там она берётся, уплотнители стёкол травят что - ли ?   :dash1:



   :blush:




У  меня туда тосол бежал с радиатора и крана.