1

Тема: Не Заводится Машина((

Привет всем! у меня такая проблема моя девятка заводилась с пол пинка только до ключа дотрагивался! но после того как поменял на ней поршневую т.к. старая пришла в негодность я поездил на ней один день и больше она не завелась пробовал и аварийным зажиганием заводит и на веревке её катал пердит чихает но не заводиться(( свечи новые грм новый бабина новая броне провода новые коммутатор новый. искра есть грм крутится метки все ровно стоят. Может кто сталкивался с таким подскажите!!! в сервисе где менял поршневую тоже не могут с ней ладу дать

2

Re: Не Заводится Машина((

ну а с топливом нормально всё? поступает?

3

Re: Не Заводится Машина((

Я бы компрессию проверил, раз движок трогали...

4 (2012-10-22 17:45:19 отредактировано dima2000)

Re: Не Заводится Машина((

Вариантов то валов. Че там на сервисе тебе мозги полоскают. Пусть берут и делают.



Подачу топлива проверь и назад к сервисменам. И не надо самому изгаляться, чето там искать. А то некоторые сервисмены сначала репу чешут не знают че делать с плодами своего ремонта, а после того как хозяин рассказывает что лазил там и там, сервисмены радостно объявляют что он сам виноват, лазить не нужно было, нужно было срзу к ним ехать. Дескать вопрос был плевый, а врезультате неграмотного вмешательства хозяина все сломлось.



Это избавляет их от бесплатной борьбы с недостатками своего ремонта. И вместо упреков от хозяин. вновь улыбки и преданный просящий взгляд.



)))))



ПРИМЕЧАНИЕ: Есть такие уе..ки. Естественно это не касается всех и вся.

5

Re: Не Заводится Машина((

метки по маховику или шестерне выставляете? может маховик на 180 градусов повернут.. хотя, она бы и до этого не завелась. или грм уже после поменял?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Заводится Машина((

dima2000 пишет:

Вариантов то валов. Че там на сервисе тебе мозги полоскают. Пусть берут и делают.



Подачу топлива проверь и назад к сервисменам. И не надо самому изгаляться, чето там искать. А то некоторые сервисмены сначала репу чешут не знают че делать с плодами своего ремонта, а после того как хозяин рассказывает что лазил там и там, сервисмены радостно объявляют что он сам виноват, лазить не нужно было, нужно было срзу к ним ехать. Дескать вопрос был плевый, а врезультате неграмотного вмешательства хозяина все сломлось.



Это избавляет их от бесплатной борьбы с недостатками своего ремонта. И вместо упреков от хозяин. вновь улыбки и преданный просящий взгляд.



)))))



ПРИМЕЧАНИЕ: Есть такие уе..ки. Естественно это не касается всех и вся.



Вот  тут, Вы правы на все 100 %. Это единственно верное решение и предложение.!!!



Даже если,сам хозяин машины не полезит,а просто скажет-вот, там, на форуме или в инете -прочитал.

То ему и ответят так-же- там и чинись !!! где начитался !!!



Сервис,он обязан выпускать технически исправные машины. !!!

Машина должна не заводиться, а ЗАПУСКАТЬСЯ !!!Передвигаться по дороге с полной уверенностью,что ничего не отвалится !!!



Хочется заметить ,появившуюся тенденцию ,яростно лобируюмую не только ими одними-

Это отношение к самим клапанам !!! они противники их подгонки к сёдлам,попросту  их не притирают.

Убеждают что это новейшие технологии ,а кто притирает-тот древний ,как портянки Будённого,работает по старинке,проливает керосином клапана-тут у них появляется ухмылка,переходящая в насмешку.



Да и в конце-то концов, существует или нет-  гарантия, , честь  называться сервисом ???

Или они там станок печатный ,для денег ,включили ???

Dimas9997 пишет:

Привет всем! у меня такая проблема моя девятка заводилась с пол пинка только до ключа дотрагивался! но после того как поменял на ней поршневую т.к. старая пришла в негодность я поездил на ней один день и больше она не завелась пробовал и аварийным зажиганием заводит и на веревке её катал пердит чихает но не заводиться(( свечи новые грм новый бабина новая броне провода новые коммутатор новый. искра есть грм крутится метки все ровно стоят. Может кто сталкивался с таким подскажите!!! в сервисе где менял поршневую тоже не могут с ней ладу дать



Если повторно, Вам в сервисе откажут, и не исправят своё или не накапают что-то нового,то тогда следует указать  адрес этого сервиса с полным описанием вышей истории.



Чтоб народ знал,куда не надо торопиться заезжать !!!

7 (2012-10-23 06:54:04 отредактировано Ron)

Re: Не Заводится Машина((

Какой движок?

Как заглохла?  Или вечером заглушил , утром не завёл?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Не Заводится Машина((

whitedevil пишет:

ну а с топливом нормально всё? поступает?



всё нормально бензонасос качает с ускорителя бензин тоже льется!!!

Evil пишет:

Я бы компрессию проверил, раз движок трогали...



компрессия  нормальная 10!

Ron пишет:

Какой движок?

Как заглохла?  Или вечером заглушил , утром не завёл?



двигатель 21083 1.5 да с сервиса забрал утром целый день проездил на ней а на утро следующего дня она не завелась(((

Fray98rus пишет:

метки по маховику или шестерне выставляете? может маховик на 180 градусов повернут.. хотя, она бы и до этого не завелась. или грм уже после поменял?



грм новый поставили! когда с сервиса поехал она как часики работала весь день на утро встала

9

Re: Не Заводится Машина((

Так ты в итоге вернулся на сервис? Что сказали?



Или решил сам ...))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2012-10-23 18:01:11 отредактировано Evil)

Re: Не Заводится Машина((

Я бы компрессию проверил, раз движок трогали...





компрессия нормальная 10!

Это как так движок перебирали, что компрессия 10? Должна быть близко к новому. Даже без расточки. Я менял поршни, кольца, вкладыши, пальцы. Блок не точил, вал не шлифовал. До переборки минимальная была 8, поршни в цилиндрах люфтили, когда из руками трогаешь, после переборки компрессия 14 была.

Значит что-то не так сделали, не должно быть 10.



Она должна заводиться, конечно, если по всем цилиндрам одинаковая, но все же.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Не Заводится Машина((

Evil пишет:

Это как так движок перебирали, что компрессия 10? Должна быть близко к новому. Даже без расточки. Я менял поршни, кольца, вкладыши, пальцы. Блок не точил, вал не шлифовал. До переборки минимальная была 8, поршни в цилиндрах люфтили, когда из руками трогаешь, после переборки компрессия 14 была.

Значит что-то не так сделали, не должно быть 10.



Она должна заводиться, конечно, если по всем цилиндрам одинаковая, но все же.



+100



косяк сервисменов. Пусть чинят, притом без денег. А замеры компрессии на бумаге есть? Их показать в придачу. Пусть переделывают.

12 (2012-10-24 05:59:55 отредактировано Cityman)

Re: Не Заводится Машина((

Компрессия сейчас замеряется на холодном моторе, что подразумевает несколько меньший её уровень, чем при "правильном" измерении на горячем. Дроссель, кстати, при измерении открывали полностью ? -  Это раз.



Поршневая не притёрлась за день езды ( кстати, сказали, что некоторое время нужно ездить "медленно и печально" ? Ибо типа "обкатка" )  - это два.



Требовать чего - либо ( компрессию "как у нового") , запихав поршни в раздрюченные цилиндры, как бы наивно. если конечно они сами не настаивали не точить блок ( в чём я сомневаюсь). Претензии по её величине можно предъявлять если делался ПОЛНЫЙ капремонт мотора, с расточкой блока и ремонтом головки и по завершению обкатки  - это три.









Если сервис не может завести карбюраторную зубилу - это наводит на размышления.   :blink: Свечи заливает ? Искра "жирная", разрядник миллиметров на 10 пробивает ?

13

Re: Не Заводится Машина((

да, 10 -это маловато будет , однако !!!

Это для УФА мотор норма там низ 8.8.



Тут вопрос конечно к первому замеру,когда намерили 14 ?

Если сразу после переборки, не запуская и не прокатывая двигателя, то это возможно,т.к сборка происходит при обильном смазывании  моторным маслом цилиндров и поршневой.



Если компрессия реально упала до 10- это верно негерметичность в клапанах- поставили новые ,но не притирали.



Далее, не запускается утром - с толкача запускается в пределах двух пролётов осветительных столбов-

в течении дня запускается нормально- следует поменять катушку зажигания.



Да и проверьте исправность пускового механизма на карбе !!! мож тросик не закрепили ,вы его типа  тяните ,а пусковая заслонка не закрывается,вот и маслать приходится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Не Заводится Машина((

dima2000 пишет:

Так ты в итоге вернулся на сервис? Что сказали?



Или решил сам ...))))



ещё всё в сервисе всем сервисом вокруг неё бегают и репу чешут)) не могут завести в четверг мне позвонили сказали что приходите забирайте я пришел сел начал заводить а она не заводиться в итоге они дальше репу чешут!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2012-10-26 16:37:17 отредактировано Evil)

Re: Не Заводится Машина((

Тут вопрос конечно к первому замеру,когда намерили 14 ?

Если сразу после переборки, не запуская и не прокатывая двигателя, то это возможно,т.к сборка происходит при обильном смазывании моторным маслом цилиндров и поршневой.

Про компрессию 14 я писал, у автора ее и не было. У меня была через пару тысяч км где-то такая.



ещё всё в сервисе всем сервисом вокруг неё бегают и репу чешут)) не могут завести в четверг мне позвонили сказали что приходите забирайте я пришел сел начал заводить а она не заводиться в итоге они дальше репу чешут!!!

Что за сервис такой? Забирай нахрен бабки, если уже заплатил или не плати, если не платил. Это жесть.

Т.к как сказали выше - в сервисе не завести карбюраторную зубилу - это ппц. И компрессия, которая после переборки хреновая. Как хоть перебирали? Что именно делали? Какая компрессия была до и из-за чего вообще перебирать стали? И перебирали ли вообще фактически :D

16

Re: Не Заводится Машина((

+1 Так долго.... Могут еще хуже сделать, только бы завелась и ты уехал

Постарайся забрать деньги и в другой сервис. Это правда очень странно.



К стати если компрессию в 10 очков они намерили, возможно врут. Там может быть разброс или еще чего.

17 (2012-10-27 11:20:31 отредактировано Cityman)

Re: Не Заводится Машина((

Да и с меньшей компрессией заводятся. Едут правда хило.   :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2012-10-27 12:47:46 отредактировано dima2000)

Re: Не Заводится Машина((

Cityman пишет:

Да и с меньшей компрессией заводятся. Едут правда хило.   :blush:



Да понятно что едут, только что там вообще происходит у него не понятно. А про компрессию я ктому что возможен разброс, так и будет ездить. Это же тоже не гуд.



Что то мне подсказывает. что если машина перестает заводится после ночи, это что то неправильно или некачественно собрали ... поршневая, клапана ...... 



Автор, отпишись что тебе все же делали. Поподробнее!!!!!!

  Какой вообще пробег машины. Если меняли кольца то неужели не выравнивали цилиндры.



Уже даже интересно. И что за СТО. В каком ты городе. Давай как все по порядку. Почему вообще туда поехал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2012-10-31 13:00:53 отредактировано Dimas9997)

Re: Не Заводится Машина((

dima2000 пишет:

Да понятно что едут, только что там вообще происходит у него не понятно. А про компрессию я ктому что возможен разброс, так и будет ездить. Это же тоже не гуд.



Что то мне подсказывает. что если машина перестает заводится после ночи, это что то неправильно или некачественно собрали ... поршневая, клапана ...... 



Автор, отпишись что тебе все же делали. Поподробнее!!!!!!

  Какой вообще пробег машины. Если меняли кольца то неужели не выравнивали цилиндры.



Уже даже интересно. И что за СТО. В каком ты городе. Давай как все по порядку. Почему вообще туда поехал.



короче мне поменяли полностью поршневую поменяли все вкладыши кольца голову шлифанули новый бензонасос новый карбюратор. Карбёрик фирмы ProSprort заказывал специально! грм новый броне провода бабину коммутатор бегунок крышка трамблера все это Prosport  свечи датчик хола тоже поменяли даже пробовали на аварийном зажигании заводить! а город мой Красноярский край город Назарово АТЦ "РАВЮ"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Не Заводится Машина((

Dimas9997 пишет:

короче мне поменяли полностью поршневую поменяли все вкладыши кольца голову шлифанули новый бензонасос новый карбюратор. Карбёрик фирмы ProSprort заказывал специально! грм новый броне провода бабину коммутатор бегунок крышка трамблера все это Prosport  свечи датчик хола тоже поменяли даже пробовали на аварийном зажигании заводить! а город мой Красноярский край город Назарово АТЦ "РАВЮ"



Так что сейчас то?