1

Тема: Подсветка Ног

У многих видел подсветку ног и чего греха таить и самому хотелось такую замутить. Для этого купил на радиорынке светодиодную ленту в силиконе и пучок проводов, поскольку знаниями по электрике не обладаю, поехал на сервис к знакомым… Подсветку подключили к концевикам дверей, открываешь дверь — загорается, закрываешь — выключается. О цвете не думал, т.к. всегда хотелось красный, все сделали просто супер… Мне очень понравилось, следующим шагом будет налаживание аналогичной посветки под ногами задних пассажиров и при открывании багажника. Цена вопроса: материал + работа = 900р



[URL=http://vfl.ru/fotos/e79c8efd1038359.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1349977877/e79c8efd/1038359_m.jpg[/IMG][/URL]









2 (2012-10-11 20:38:52 отредактировано Cityman)

Re: Подсветка Ног

Оно конечно "на вкус и цвет...." но... ЧТО там можно рассмтореть при такой подсветке ? Почему - то штатные никакого другого цвета, кроме белого,  не имеют, глупые наверное автопроизводители, не понимают "запросов и чаяний".   :cool:



Я себе белую сделал, старый пень, что поделаешь...   :blush:



http://f2.s.qip.ru/echeMwXv.jpg



Обошлось примерно в 170 р ( потому, как от метра за 240 р остался большой кусок, часть пошла на подсветку магнитолы ( у того Пионера панель "на ощупь" крайне неудобно ставится, в темноте просто нереально ) часть какому - то клиенту встроил на бардачок, кажется. Ну и работы минут на 20-ть. Причём у меня подсвечивается только то место, где открывается дверь ( на фото обе открыты ). Из минусов - приходится часто брать пылесос, вся пыль и грязь - как на ладони. Может надо было сделать синюю ? Там точно ничего в глаза бросаться не будет.   :good3:

Re: Подсветка Ног

Согласен полностью с тем что написано выше, а подсветку багажника можно сделать с помощью концевика от сигнализации, подсветку ног задних пасажиров делать монтируя под сидение не вижу смысла оторвут или еще хуже замкнет.









4

Re: Подсветка Ног

Хм.... народ.... как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные.... Мне не нужен информативный свет, я ничего не собираюсь искать на полу, мне просто нравится красный. Относительно установки диодов под ноги задних пассажиров: есть боязнь что оторвут, посему думаю как бы так извернуться что бы и светило хорошо и никто ничего не оторвал. Относительно подсветки багажника: делать буду однозначно. В мыслях зацепить диоды таким образом, что бы они загорались при открытии двери багажника.

Re: Подсветка Ног

ну могу подсказать, по поводу задней подсветки монтируй ее тогда в боковые карты, или можно попробовать между полом и сидением если лентой в силиконовой трубке

, насчет багажника, поставь концевик или от сигналки или еще от чего , чтобы в закрытом состоянии багажника он был разомкнут, а в открытом замыкался на массу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Подсветка Ног

константин 10 ru пишет:

ну могу подсказать, по поводу задней подсветки монтируй ее тогда в боковые карты, или можно попробовать между полом и сидением если лентой в силиконовой трубке

, насчет багажника, поставь концевик или от сигналки или еще от чего , чтобы в закрытом состоянии багажника он был разомкнут, а в открытом замыкался на массу.



Спасибо. Насчет концевика от сигналки, мысль интересная, буду пробовать.