1

Тема: Сцепление Буксует

ребя, такая проблема-сцепление странно буксует

пример: едешь километров 110-120, на пятой. обороты 3500. даешь резко в пол и обороты взлетают до 5500 и выше. потом плавно снижаются до тысяч 4 и резкий толчок и ускорение, при износе диска сцепление буксовало бы постоянно, а тут как будто с него смазка стирается и оно схватывает. очень неудобно. иногда попросту опасно-надо резко ускориться а нихера не выходит. как на коробке автомате пару секунд тупит и только потом начинает ехать. что может быть?

2

Re: Сцепление Буксует

Обороты-то реально поднимаются или только тахометр?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Сцепление Буксует

Evil пишет:

Обороты-то реально поднимаются или только тахометр?

ну подымются конечно. чтож я совсем дебил чтоли...:cray:

4

Re: Сцепление Буксует

Наверно у вас автомат)

5

Re: Сцепление Буксует

Ну тогда жопа сцепе или отрегулировать, мейбе, можно еще. Просто только начала умирать, видимо. Щас все сильнее и сильнее проявляться будет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Сцепление Буксует

Arr_rera пишет:

ребя, такая проблема-сцепление странно буксует

что может быть?

без обид но вопрос странный))

просто поменять сцепление

7

Re: Сцепление Буксует

У меня так же начиналось - сначала редкое пробуксовывание при увеличении оборотов, потом все чаще и чаще... Не стал судьбу испытывать - купил новое и поменял. Так диск стерся как раз до клепок, ну и маховик еще проточили чтоб ровная поверхность была. Поставил новое крафт. Машина из-под меня стала выпрыгивать и  поехала :))) потом как заново учился на ней ездить. Накатал тысячу с копейками и машинка ушла новому хозяину... Говорят ездит и радуется, но не моет ее редиска.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Сцепление Буксует

barsyya пишет:

без обид но вопрос странный))

просто поменять сцепление



+100


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Сцепление Буксует

Я на нем меньше 30тыс проехал, неужели так быстро стерлось...

Hamlet пишет:

Это точно!.

Скорее всего трещина или отлом одного лепестка корзины, и как следствие то, что имеем :).

У меня есть корзина, но она десяточная, могу подарить :)






Гамлет а чем десяточная отличается?

10

Re: Сцепление Буксует

внешний диаметр у десятой сцепы 200мм, а не 190мм как у 08. под десятую корзину надо купол коробки дорабатывать.

11 (2012-10-15 06:15:22 отредактировано Evil)

Re: Сцепление Буксует

Вчера ехал по кольцу, тоже со 120 нажал в пол и удивился - обороты подскачили к 5000 или больше. Ну вот и сцепе конец, можно коробку смело менять теперь, а то я все ждал, чтоб два раза не лазить :) А так никаких больше проявлений букса.

Сцепа отходила очень долго. Ни я не предыдущий владелец не менял. А это около 8 лет и неизвестно, что было до этого. Пробег за эти года соответствующий, тачка ездила каждый день и не мало.

Но сцепа у меня ушатывалась только при покорении бездорожья и то не сильно. А так очень бережно к ней относился :)