Тема: Вежливый Свет

Доброго всем дня. У меня 21099 с европанелью хочу подключить вежливый свет. Подскажите пожалуйста.










Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2012-02-08 09:03:05 отредактировано Evil)

Re: Вежливый Свет

gheka23rus пишет:

Доброго всем дня. У меня 21099 с европанелью хочу подключить вежливый свет. Подскажите пожалуйста.

Обычно эта фишка от сигналки.

И что имеется ввиду под вежливым светом? После снятия с сигналки загорающийся на определенное время плафон, либо после запуска движка, или медленно гаснуший свет?

У меня в сигналке 90ых годов, когда снимаешь с охраны, горит плафон около 10 секунд, когда ставишь тоже самое, это, правда, не совсем понятно, может коряво установили. Фишка удобная, намного приятней садится в машину, видно все. Сейчас у меня пока не работает, т.к с концевиком проблема + тонировка 5 по кругу и когда вечером садишься в машину, ощушения жесткие. Садишься полностью на ощупь в глухую тьму.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Вежливый Свет

Evil пишет:

Обычно эта фишка от сигналки.

И что имеется ввиду под вежливым светом? После снятия с сигналки загорающийся на определенное время плафон, либо после запуска движка, или медленно гаснуший свет?

У меня в сигналке 90ых годов, когда снимаешь с охраны, горит плафон около 10 секунд, когда ставишь тоже самое, это, правда, не совсем понятно, может коряво установили. Фишка удобная, намного приятней садится в машину, видно все. Сейчас у меня пока не работает, т.к с концевиком проблема + тонировка 5 по кругу и когда вечером садишься в машину, ощушения жесткие. Садишься полностью на ощупь в глухую тьму.



Просто на 15-х уже с завода идет такая функция. Смотрел схему, но ничего не нашел











4

Re: Вежливый Свет

Для этого режима используется либо штатный иммобилайзер АПС 4 либо "хитрый" плафон с таймером внутри ( второе редкость, возможно нештатная, видел раза три всего )



Если не важно именно плавное гашение, то могу посоветовать поискать реле задержки света от старых Ford Scorpio. Отключает свет секунд через 30 после закрытия дверей или немедленно при включении зажигания. Если что распиновку поищу. Можно от него же и "колокольчик" на свет - дверь. приделать, я их много куда ставил.   :cool: Там диодный сумматор внутри, так что можно звук только от водительской сделать ( как в тех же 15-х )