1

Тема: Посоветуйте Дворники На Зиму

Добрый день.



Решил что данный раздел наиболее подходит из всех, хотя прямого отношения дворники к жлектрике не имеют)



Вообщем близится моя первая зима на старом зубиле, и прошу советов конкретных и общих.



- Дворники (щетки) какие поставить, чтобы по цене и качеству справлялись с нашими погодными условиями? (каркас, крепление тд тоже играет роль)



- Аккумулятор у меня Bravo самый дешевый. покупал с мае 2011, проездил до сентября 2011 и он лежал ровно год в гараже, зарядил и теперь езжу, машина заводиться вроди бы без проблем, может замерить емкости или там еще чего? или в таком случае лучше не рисковатьи купить новый перед зимой.



- Существует ли защитный кожух или чтото подобное на генератор со стороны колеса, а тоесли посмотреть под правое колесо то видно ремень и диск, както стремного туда же попадет гряз и снег.



так же приму советы по остальномым нюансам прездимней подготовке электрике старого зубила.



2

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Я дворники беру Чемпион каркасные. Бескаркасники не советую - хорошие бескаркасники стоят очень дорого.

Аккумулятор должен быть нормальный пока ещё.

А то что генератор видно, так это у тебя брызговиков по ходу нет - это такая тонкая металличекая защита.

3

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Если при открытом капоте смотреть вниз и видно землю или защиту картера - брызговиков движка нет.

У меня любой париж-дакар и ремень потом свистит долго и грязь засирает подкапотку. Тем не менее, ремень гены в таких условиях прошел 50 т.км, поменял сам, не обрывался.



По поводу аккума - померить напряжение и плотность электролита. Посмотреть, сколько выдает гена. А при летом этого всего может хватать, а зимой ппц.

По поводу подготовки электрики: во-первых постараться не полениться, и решить все проблемы по электрике, а то из-за мелочи на морозе это ппц. А так, зачистить все. На катушке открутить провода, зачистить надфилем или шкуркой. На генераторе вывод зачистить. На стартере контакты. Где можно, можно обработать спец. жидкостями для защиты электрики.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2012-09-25 18:04:20 отредактировано wax)

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

vilatik пишет:

Я дворники беру Чемпион каркасные. Бескаркасники не советую - хорошие бескаркасники стоят очень дорого.

Аккумулятор должен быть нормальный пока ещё.

А то что генератор видно, так это у тебя брызговиков по ходу нет - это такая тонкая металличекая защита.

Чемпион какие X51 или Х70 на восьмеру? зимняя модель должна както называться или обычная подойдет, необязательно зимняя?

надо пойти померить те что у меня сейчас стоят))



а то у меня кроме защиты картера и кожуха на ремень грм нет ничего.все пачкаеться и тд



А что за спецжидкости для защиты электрики?

5

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

http://aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,279/option,com_virtuemart/Itemid,25/#.UGIWTq68FI4 ну типа такой. От влаги защищает.



Да, кстати, к зиме - проверить состояние крышки трамблера и бегунка. Все это может быть решающим, когда на улице -20 и ниже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

wax пишет:

Чемпион какие X51 или Х70 на восьмеру? зимняя модель должна както называться или обычная подойдет, необязательно зимняя?


Что-то ты слишком заморачиваешься. Я даже не знал, что у них там разные модели)

7

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Я ставил бошь в ленте купленный. год нормально простояли. Остальные через ару месяцев только грязь размазывают.

8

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Я на свою брал  ALCA каркасные - вполне сносно отработали свое. Причев водительский брал 55 см, пассажирский 53. Встали как раз один за другим и терли практически до верха стекла. На зиму конечно лучше зимний вариант ИМХО (он в резинках тот же дворник). вот

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Сколько помню себя на зиму ставил ALCA  бескаркасные и на 15 и на форда и на авео устраиволо всегда и цена и качество.

10

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Кстати, уже полгода где-то, даже больше, почти год гонял без правого дворника. Поводок сломался, я купил новый, закинул в гараж и... как и многие вещи он там расстворился. Купил новый поводок и зимний дворник чемпьён. Цена, кстати, ппц - 312р. За один. Что-то мне помнится последний раз покупал за 150 чемпиен. Типа зимний написано. Открыл - на нем почти сразу от резинки идет чехол, наверное, чтоб не обмерзал. Ну так вот, поставил его на левую сторону, вместо старого, а старый поставил на новый поводок на правую сторону. Так вот если тереть на сухую, то где-то в середине дворники тормозятся, не полностью, но заметно. И правый, как бы так объяснить, рывками подергивается идя по середине рабочего хода. На мокрое стекло нормально. Хз, поводок чтоли такой, получается? На левой стороне ведь такого не было.

11

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Наверно потому что поводок новый и поэтому сильнее прижимает.

12 (2012-10-01 05:57:04 отредактировано VaSil)

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Брал sct зимой за 200 с копейками, чимпион не хотел 500 рублев отдавать. Был доволен вот щас кажись менять надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Evil пишет:

Кстати, уже полгода где-то, даже больше, почти год гонял без правого дворника. Поводок сломался, я купил новый, закинул в гараж и... как и многие вещи он там расстворился. Купил новый поводок и зимний дворник чемпьён. Цена, кстати, ппц - 312р. За один. Что-то мне помнится последний раз покупал за 150 чемпиен. Типа зимний написано. Открыл - на нем почти сразу от резинки идет чехол, наверное, чтоб не обмерзал. Ну так вот, поставил его на левую сторону, вместо старого, а старый поставил на новый поводок на правую сторону. Так вот если тереть на сухую, то где-то в середине дворники тормозятся, не полностью, но заметно. И правый, как бы так объяснить, рывками подергивается идя по середине рабочего хода. На мокрое стекло нормально. Хз, поводок чтоли такой, получается? На левой стороне ведь такого не было.

еще это может быть из за разных материалов из которых резинки сделаны, у меня раньше силиконовые также тормозили а поменял на безкаркас резиновые так прошло










Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Посоветуйте Дворники На Зиму

Наверно потому что поводок новый и поэтому сильнее прижимает.

В смысле, чрезмерно сильно прижимает? Вообще пружина у поводка очень мощная. Она вместе с креплением была в сложенном состоянии, так вот еле разогнул ключом, чтоб прикрутить.



еще это может быть из за разных материалов из которых резинки сделаны, у меня раньше силиконовые также тормозили а поменял на безкаркас резиновые так прошло

Да, но ведь дворник-то старый. Слева направо просто перекинул.



Покатался, в принципе, ездить можно когда дождь. Но если смахнуть, когда стекло сухое или немного воды на нем, то тормозится. Посмотрим, может разработается...