301

Re: Снежанна

Сегодня посмотрел уровень масла, долил. Завёл, поработала, тарахтение ушло.

http://video.mail.ru/mail/vilatik102/_myvideo/5.html

Паук задевает за стаб. Думаю что-нибудь подложить между ними, чтобы не гремело - как временная мера. Вот думаю что. Остались куски от патрубков системы охлаждения, но скорее всего сгорят. Что посоветуете, чёт в голову ничего не лезет.

В общем, сегодня часа 2-2,5 дал двигателю поработать. Завтра перегоню во двор.



http://content.foto.mail.ru/mail/vilatik102/8/i-81.jpg



PS Смит, Лёха, Спасибо за поздравления. Тарахтение пропало - как гора с плеч. И настроение твоё улучшилось (с)  :)

302

Re: Снежанна

а ничего ты с пауком и стабом не сделаешь, что ни подложишь, все сгорит, даже мин. вата, можно ослабить крепеж стаба и его сместить вправо-влево он где-то на см ходит, больше ничего не сделаешь. паука молотком чутка рихтануть еще можно.

303

Re: Снежанна

У меня на тойоте сейчас на самом выходе из мотора, на выпуске лежит азбест, чтобы тепловой экран не бремчал. Лежит уже давно, и не сгорел... Так что если найдешь его - отличный вариант

304

Re: Снежанна

у меня когда только образовалась проблема контакта паука с патрубком печки я пробовал их друг от друга изолировать и стеклотканью и асбестом... без толку.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

305

Re: Снежанна

vilatik пишет:

Завтра перегоню во двор.

Не получилось у меня "завтра" перегнать во двор потому как не завелась машина. Были все признаки севшего аккумулятора, но я его заряжал и БК показывал 12,8 вольт. Плюс ко всему ключ зажигания застрял в положении включенного зажигания. Замок зажигания поменял, думал тащить к электрику. Но, как говорится, дело было не в бабине, причиной был просто болтающийся, ни к чему не прикрученный провод массы. Так что во двор перегнал вчера.

Сегодня поставил распорку с доп.опорой, ноунейм за 900 рублей. Замучился отверстия рассверливать, но ничего встала нормально. Сразу перед установкой доработал болгаркой чтобы номер кузова не закрывала.



http://content.foto.mail.ru/mail/vilatik102/8/i-82.jpg



С проблемой паука и стаба стало получше, но попробую ещё завтра поиграть доп.опорой, может чего получится. Но не факт, возможно менять паука придётся, поскольку когда сочленяли штатный выпуск с пауком, паука грели и гнули ближе к кузову. Ладно, поживём увидим. Хотелось бы сегодня, но в командировку сегодня вечером в Ё-бург поеду. Планирую завтра вечером приехать, во вторник поковыряюсь.

Вообще работы много по мелочи - ручки поменять - одна евро сломалась из-за тугого внутреннего замка, решил поменять все сразу и поставить в цвет. По кузову после стояния всю зиму под открытым небом пошли жучки, надо почистить покрасить. Ну стекло на фаре поменять. В общем мелочей ещё много.

Кстати, чем лучше смазать внутренние замки дверей и дверные петли?



Все наверно ждут моих ощущений от 16в. Пока практически никаких - выше 2,5 тыс оборотов ещё не крутил, обкатка)

306 (2012-07-30 10:19:31 отредактировано Ramirez)

Re: Снежанна

Я петли смазывал синтетикой, а замки силиконом. Насчет обкатки-я свою обкатывал на пониженных передачах 3-4 тысячи об/мин. Пятую стал включать после нескольких сотен пробега. Т.к. Первые километры вредна нагрузка, а не обороты

307

Re: Снежанна

Давно не писал.



Машина ездит, все нормально)

16в показывет свой характер после 3 - 3,5 тыс.оборотов. Расход остался на уровне 8в, но тапку начал давить больше. Думаю как вплести датчик фаз и прошиву какую-нибудь нормальную залить.

Переклеивал разбитое стекло на фаре, заодно покрасил корпуса изнутри. Валялась давно уже краска в баллончике, гордо называемая "хром" (даже не помню откуда она у меня). По сути - серебрянка. Вот ей и покрасил, покрыл лаком.



http://content.foto.mail.ru/mail/vilatik102/8/i-83.jpg



Получилось не слишком заметно, но и не стандартно, в общем, как мне нравится)





В конце июля пятнашка жены была продана и куплен Гетц 1,6



http://content.foto.mail.ru/mail/vilatik102/8/i-84.jpg





А сегодня в нашей автосемье появился ещё вот этот зверь



http://content.foto.mail.ru/mail/vilatik102/8/i-85.jpg

308

Re: Снежанна

Последняя вообще жесть :) Каковы характеристики? :D

309

Re: Снежанна

луаз хорош,по полям лесам валить будшь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

310 (2012-10-01 02:32:51 отредактировано vilatik)

Re: Снежанна

Evil пишет:

Последняя вообще жесть :) Каковы характеристики? :D

ЛуАЗ 969М, двиг от 2106, по словам продавца расточенный с нивовскими поршнями, собирался специально под эту машину. Рулевая рейка, колонка, ГУР от праворукой Камри. Вчера гнал с Уфы, уверенно шел 90, но страшно - резина Данлоп зимняя липучка, машина на трассе плавает. Надо будет на лето родную ИВ-167 искать. Кстати, ни у кого в гараже не завалялась?



alexblack пишет:

луаз хорош,по полям лесам валить будешь

Для того и приобретался) На дачу всякую хрень возить (надо забор делать, сарайку построить), в лес по грибы да по дрова, на рыбалку ездить, а также для того чтобы где-нибудь что-нибудь спи...ть что плохо лежит)))



Что самое интересное, только приехал в город, заехал в гаражный массив, тут же человек подошел, интересовался машиной. В гараж ЛуАЗ не влез по высоте, поехал ставить во двор, остановился возле магазина пива купить тут же ребята подошли осматривали. Вот, думаю, если бы я на каком-нибудь Хаммере приехал не было бы такого интереса со стороны публики)

311

Re: Снежанна

Тоже долго себе луаза искал, но видимо не судьба, попадался либо хлам, либо "тюнинг" - а это слишком дорого. В итоге плюнул на все это

312

Re: Снежанна

Их вообще мало в продаже, но найти можно. Я тоже долго смотрел. Самое интересное - ЛуАЗ выбираешь не как обычную машину, если у обычной машины главное кузов, то у ЛуАЗа - трансмиссия. Вообще, по сути сам ЛуАЗ - это трансмиссия, вокруг которой собрали нечто похожее на автомобиль))) Я когда этот ЛуАЗ выбирал, на внешний вид даже не смотрел, проехал - передачи включаются, не вылетают, пониженная тоже не вылетает, полный привод и блокировка работают. А что в двух местах по кузову небольшие дырки - фигня, заварится)

313

Re: Снежанна

а можно на ходовую от луаза кузов от оки поставить?

314

Re: Снежанна

Зачем?

315

Re: Снежанна

С этими луазиками вообще невероятные вещи делают )))

316

Re: Снежанна

чтобы Ока ВРХ СТИ

317

Re: Снежанна

http://video.mail.ru/mail/vilatik102/_myvideo/6.html  :)

318 (2013-02-03 19:03:41 отредактировано Ramirez)

Re: Снежанна

У меня было желание кузов Каталины поставить на раму УАЗа. но такое чудо легализовывать замучаешься... а так раму хотелось на полном приводе...



насчет фар-незадолго до продажи я на своей тоже корпус правой в хром задул. И стекляшку ОСВАР приклеил. вторую не успел... стекляшку отдал вместе с машиной. Недавно еще одну также крашеную продал. И Другану на девятке обе покрасил. Пацан доволен:)



319

Re: Снежанна

Ну что нового за последнее время, снял спойлер, потому как трещины на нем уже большие пошли, на скорости могло просто оторвать. Теперь приходится все чаще пользоваться задним дворником. Вот думаю может снова поставить?

Вчера наконец-то прошился. Теперь у меня два режима - "эконом" и "спорт", переключается с кнопки в салоне. На экономе как-будто что-то за жопу держит, располагает к спокойной езде, на второй реально надо аккуратнее работать газом)

А вот что мне вчера на 23-е жена подарила:



http://content.foto.mail.ru/mail/vilatik102/8/i-87.jpg



Офигенный подарок, я даже охерел по хорошему когда увидел)

320

Re: Снежанна

поздравы, чо)