1

Тема: Утепление И Приведение В Порядок

Добрый день.



Интересует как у кого закреплен карпет и утеплитель под панелью выше педелей, а то у меня он просто торчит, да и весь остальной метал прикрыть бы, как-то  по бокам панели и арки задних колес вылазят по бокам сидений.



Я конешь понимаю, что салон это почти безграничный фронт по тюнингу))) но я новичек, и хотелось бы простых советов по необходимым вещам в салоне, зимой еще не ездил.



Заранее благодарю.



2

Re: Утепление И Приведение В Порядок

Да никак.

По хорошему надо шумить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Утепление И Приведение В Порядок

vilatik пишет:

Да никак.

По хорошему надо шумить.

+100

4

Re: Утепление И Приведение В Порядок

покупаешь в любом автомагазине стп, это виброизоляция, покупаешь листов 10 наверн, чтобы на всю машину, и к ней так же на битумнйо основе шумо-тепло изоляцию, желательно самоклеющуюся, по деньгам выйдет наверное около 1.5-2к, сперва клеишь на всё чт оувидишь вибру, поверх тепло-шумо изоляцию, собираешь обратно салон, будет и не так всё громыхать и по теплее зимой)) думаю потраченых средств точно жалко не станет)







5

Re: Утепление И Приведение В Порядок

ок, спасибо!)



Но все таки



как у кого закреплен карпет и утеплитель под панелью выше педелей??



Re: Утепление И Приведение В Порядок

там по заводу стоят лепестки он просто на них держится со временем намокает и тд... и начинает болтаться разжимая лепестки, решается просто как выше и писалось, вибропласта листов 10-15 , сплэна 10мм на пол и 5мм на двери с крышей в несколько слоев, не забывая проклеить торпеду и карты дверей, но не усердствуй а то потом наместо можно не поставитькарты  и будет счастье тебе.

7

Re: Утепление И Приведение В Порядок

Со временем не просто намокает, а рвется и перестает быть одним целым - так что надо по хорошему либо шумку машины проводить, либо новую шумку заводскую покупать, но это разбирать все и заново собирать.

8

Re: Утепление И Приведение В Порядок

Ковер там на шурупах держится, таких как порожки.

Re: Утепление И Приведение В Порядок

ИМХО заводской ковер не катит , уж лучше шумку грамотную положить

10

Re: Утепление И Приведение В Порядок

ковер и шумка - разные вещи.

11

Re: Утепление И Приведение В Порядок

И еще вопрос!



не буду новой темы создавать, хоть конкретики и не нашел и на форуме да и в инете както размыто.



Решил утеплить капот на зиму, понял что самое универсальное средство это фольгированный изолон. Так вот КАК его прикреплять к капоту? приклеивать, прикручивать и тд? что делать с ребрами капота, вырезать треугольники и овалы и крепить между ребрами или сплошным листом под капот?




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Утепление И Приведение В Порядок

wax пишет:

И еще вопрос!



не буду новой темы создавать, хоть конкретики и не нашел и на форуме да и в инете както размыто.



Решил утеплить капот на зиму, понял что самое универсальное средство это фольгированный изолон. Так вот КАК его прикреплять к капоту? приклеивать, прикручивать и тд? что делать с ребрами капота, вырезать треугольники и овалы и крепить между ребрами или сплошным листом под капот?






А зачем его утеплять то?

13

Re: Утепление И Приведение В Порядок

чтобы быстрее прогревался движок и остывал дольше

14

Re: Утепление И Приведение В Порядок

есть в продаже готовые комплекты вырезанного изолона. он вродн даже с клеевой основой

15

Re: Утепление И Приведение В Порядок

да, есть такие.

16 (2012-10-29 14:01:47 отредактировано Evil)

Re: Утепление И Приведение В Порядок

Только перед этим надо вибру сделать и на нее клеить. Вибру на ребра не клеить, а шумо-тепло можно все закрывать.

Тоже хотел еще прошлой или позапрошлой зимой. Но все как обычно.

17

Re: Утепление И Приведение В Порядок

так на че клеить то? тоесть клеевая оснвоа выдержит перепаты температур от 30 гр мороза то 100 гр движка ?

18

Re: Утепление И Приведение В Порядок

нашел инфу. что клея не на долго хватает.



Чет молчат все, поделились бы опытом поподробнее у кого как сделано



19

Re: Утепление И Приведение В Порядок

Без приколов, объясните зачем утеплять? Или это для холодных регионов? Я в СПб живу. Не утеплял никогда и не думал что нужно. Зимой через 20 минут остынет в любом случае. А на прогрев вряд ли повлияет. Что дает это?

20

Re: Утепление И Приведение В Порядок

На клопы в ино крепят. В принципе на большинство тачках есть.

Можно за клей, а по краям на что-нибуть. Клеить на вибру.



Через 20 минут не остынет, точнее уж точно не сравняется с температурой воздуха. На прогрев тоже повлияет, это же очевидно. Моторный отсек выстужается ппц.

Когда в день при температуре около -10 или ниже, надо переодически куда-нибуть ездить, или много раз ездить через промежуток времени, тогда понимаешь, что утепления не хватает.