1 (2012-09-02 09:57:30 отредактировано garfield)

Тема: Доработка Электрики 2109

Хочу поставить замок с микриком реагирующим на наличие ключа в замке на 2109. В десяточном он вроде есть, но подойдет ли замок на 2109?

2 (2012-08-30 17:01:25 отредактировано garfield)

Re: Доработка Электрики 2109

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0830/30/bef8272f0a6626fce56c49334db59f30.jpg



Нашел схемку, завтра попробую сделать. Надеюсь у 2108 и 2109 нет отличий в замках.

3

Re: Доработка Электрики 2109

Отпишись, как все пройдет. в десятом еще подсветка для ключа тоже сделана, полезная вещь :)

4

Re: Доработка Электрики 2109

Сделал переходник из контактной группы 2109, подключил работает, заводит машину, но через секунду стартер включается вновь уже на заведенной. 5 раз все уже перепроверил не пойму что не так.

5

Re: Доработка Электрики 2109

Вобщем проблема во 2 реле которое отключает все в момент пуска двигателя(то что справа). По какой-то причине с контакта 85 этого реле после пуска двигателя подается ток на стартер(я в этом не силен мож так и должно быть?). Можно и без этой функции обойтись, но есть идея попробовать поставить диод перед 85 контактом.

6

Re: Доработка Электрики 2109

Вообще не должно такого быть, что-то видимо не так подключил. А стартер на постоянно включается после запуска или кратковременно?

7

Re: Доработка Электрики 2109

Может реле стартера под капотом лишняя? Контролька или тестор есть? На замке ищи провод при включении стартера плюс.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Доработка Электрики 2109

Вообще не должно такого быть, что-то видимо не так подключил. А стартер на постоянно включается после запуска или кратковременно?



Не должно конечно, но что-то не так там сложно подключить и, что самое интересное, на заведенной машине отключаешь 85 контакт не маслает стартер подключаешь опять маслает так же и с 86 контактом. Между ними(85 и 86) ведь не должен проходить ток.



Стартер на постоянно включается.



9

Re: Доработка Электрики 2109

На время оставлю как есть, пока диод не найду. У нас его купить проблемно. Пока что сделаю другие доработки: подключу подсветку замка, сделаю зумер забытых фар и магнитолу подключу как в нормальных машинах (через микрик наличия ключа).



Схема по которой зумер буду делать:



http://i40.fastpic.ru/big/2012/0902/5e/05b4ab1f05921f3dc51a264b67f53d5e.jpg



Правда зумер не знаю где взять. Живу в глубинке купить негде ( пока что думаю яркую лампочку воткнуть на видное место.



10

Re: Доработка Электрики 2109

Оо нету диодов, возьми с диодного моста генератора(не рабочего), или с платы какой нить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Доработка Электрики 2109

Оо нету диодов, возьми с диодного моста генератора(не рабочего), или с платы какой нить.



Тоже так думал, но старого не нашел, а новый 220 рублей стоит. Не то чтобы очень большие деньги, но за 1 диод... короче я лучше подожду скоро поеду туда где они есть.



Сегодня подключил подсветку замка, а так же прикуриватель и магнитола теперь как у людей работают. Не нужно больше регистратор отключать и панельку с магнитолы снимать, просто ключ из зажигания вынул и все само погасло. красота ))



12

Re: Доработка Электрики 2109

Подключил зуммер, работает, но блин теперь подсветка замка горит постоянно если выключенны фары, т.е. кокда меня в машине нет тоже горит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Доработка Электрики 2109

garfield пишет:

Тоже так думал, но старого не нашел, а новый 220 рублей стоит. Не то чтобы очень большие деньги, но за 1 диод... короче я лучше подожду скоро поеду туда где они есть.









Это что же за диод такой ?   :shok: У нас по 5-10 р полная Юнона  :cool:






Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Доработка Электрики 2109

Это что же за диод такой ?  У нас по 5-10 р полная Юнона



Речь о диодном мосте для генератора, отдельно диодов в продаже нет.




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Доработка Электрики 2109

garfield пишет:

Речь о диодном мосте для генератора, отдельно диодов в продаже нет.









дык поискать какую - нить плату от старых радиоприборов. Почти всегда удвётся что - нить выпаять.











Я вот "на всякий случай" выпаиваю реле, диоды, электролиты из старых блоков. Уже несколько коробок (!) накопил. :)



16

Re: Доработка Электрики 2109

Нашел диоды и время. Устранилась проблема со стартером, а так же с зуммером(некорректно работал если была включена подсветка салона по концевику). Но вот подсветка замка теперь не хочет работать вообще никак.