1

Тема: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

Собсно по паспорту у зубилы 43. По факту еще меньше.

Иногда прикола ради тестирую, сколько можно залить, когда бенз кончается почти в ноль.

Заправляюсь на несте. Пистолет отсчелкивается литра за 3 до предела. В общем заливал 40, 41.5, потом был рекорд 42. Думал обсохну, когда ехал на заправку, все лень заправится было. Щас тоже самое. Заправляюсь, пистоль отсчелкнулся на 40 с чем-то. Дальше в ручную по-немногу. В общем влупил туда 43.5. И можно было еще, т.е бенз в наливной трубе скрылся. Думаю до 44 легко.

P.s разводов под машиной не было, бензом не пахло, если что :D



Вот теперь думаю - напаривают чтоли? Вообще слышал такие истории, но они были ближе к 90ым годам.

2

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

В принципе все расписано: http://www.specmachinery.ru/articles/d125/



Кстати я тоже никогда не мог понять, почему на некоторых азс нельзя залить в канистру.

3

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

Вот везде написано, что клиент может попросить работников азс налить бенза в их спец. тару, которая показывает объем, из той же колонки, которой заправлялся сам. Но также и написано, что тара их и мутить они могут как с ней так и с самой прогой на заправке, которая станет лить нормально при проверке.

А 47 литров это вообще мощно :D

У меня 42 хватило на 420км чисто по городу, по лютым пробкам и немного втапливания. А немного по кольцу и по трассе, без втапливаний, сразу на 530 км хватило.

4

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

Я периодически в пластиковую канистру наливаю без проблем. Но она специально для бензина с воронкой.

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

как-то разъехались мы с приятелем, а ему далековато ехать.



Вот и решил он заправится, а то ,в баке 10 литров оставалось, так я -то уехал, а он заправился,.



Ток звонок с вопросом ,через десяток минут - КАк в 2108 можно залить 75 литров ????При этом  апкератор ему сказала-а, мы не знаем куба вы льёте  и что у вас за бак !!!ти па-пошёл- на... пока цел.:dolf_ru_126: :dolf_ru_001:



АЗС  было то ЛюК-ОЙЛ !!!!



Право потом ,на этом АЗС, я сам заправлюсь, -льют исправно- с бонусом,аж - так кааться !!)))))







Таки всяко могет случиться и приключиться- это судьба !!!

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

в свою часто приходится заливать с канистры, до самого горла получается где-то 45 л, канистра 40л+ вбаке стрелка лежит на нижней метке возле 0

7

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

Это очень индивидуально, думаю. У меня вообще разгон - стрелка на 1\3 в -, торможение на 1\3 в +, а то и больше, в зависимости от колебания тачки. Стрекла как правильно зависает на максимуме, середине и минимуме. ну т.е дольше всего держится в этих зонах, в независимости от разхода. Лампочка моргает, когда стрекла уже упала за 0. У себя могу по лампочки определить довольно точно. Если на ровном асфальте резко тормознуть и горящая лампочка не моргнет - значит жопа и надо заправляться на ближайшей заправке. Стрелка ложиться полностью чуть до того момента, как лампочка перестает мигать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

Hamlet пишет:

Канистра 40 литровая или 2 по 20? Просто была у отца канистра ( в 90-ых, когда кризис всего, деффицит.. :) ), так она помещала в себя ровно 23! литра, естественно "чуть" вздутая была по бокам. Замеры проводили чуть ли не мензуркой   :dolf_ru_948:.



На счет стрелки: если не ошибаюсь лампочка загорается, если в баке 6 литров (и машина стоит на ровной площадке), а если стрелка лежит, то там скорее всего 1-1.5 литра.





Поправьте, если ошибаюсь.




маленько тупанул)) канистра 50л я сливаю в 10 л канистру часть. с новья машину когда брал заметил,что лампочка загорается когда в баке остается литров 12,потому что когда заправился первый раз(10л)у меня стрелка поднялась на уровень первой отметки, при том что когда уезжал с салона, мне залили ровно 1(один)!!!!!! литр бенза.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

Evil пишет:

Это очень индивидуально, думаю. У меня вообще разгон - стрелка на 1\3 в -, торможение на 1\3 в +, а то и больше, в зависимости от колебания тачки. Стрекла как правильно зависает на максимуме, середине и минимуме. ну т.е дольше всего держится в этих зонах, в независимости от разхода. Лампочка моргает, когда стрекла уже упала за 0. У себя могу по лампочки определить довольно точно. Если на ровном асфальте резко тормознуть и горящая лампочка не моргнет - значит жопа и надо заправляться на ближайшей заправке. Стрелка ложиться полностью чуть до того момента, как лампочка перестает мигать.



+100500 все зависит от того как на заводе забрасывали топливный модуль (руки растут у всех по разному  :dolf_ru_948: ) стрелка может очень медленно опускаться когда по трассе едешь, как только в город заезжаешь она падает как дурная. я точно знаю что когда у меня загорается попрошайка я могу смело проехать 50 км без гемора)))

10

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

Вот-вот, ехал по трассе позавчера 200 км, стрелка только-только отошла от 1 (полного бака) к концу поездки. После 100-150 км она вообще чуть ли не зашкаливала.

Сегодня после небольшой городской поездоки показывает чуть за середину.

11

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

у меня при полном баке стрелка показывает 3/4 ,хотя раньше до конца поднималась

12

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

Заливал больше 44 л. Прямо под пробку. Сам бак 44+литра 2,5 горловина+2 магистраль с рампой и фильтром.  Так что ничего сверхестественного

13 (2012-10-15 06:24:35 отредактировано Evil)

Re: Сколько Бенза Максимум Заливали В Зубилу? :)

Бак 43, горловина врятли 2.5 литра, магистраль-то точно не 2, трубки тоненькие. И когда заливаешь бенз, он ведь не попадает ни в магистраль, ни в рампу с фильтром. Так что это значения наоброт можно отнимать. Прибавлять только горловину если.



Соль даже не в этом, а в том, что напаривают на заправках в любом случае. Т.к заливаясь строго одинакого, на такое же количество бенза, заливаются абсолютно разное кол-во литров на разных заправках.