1 (2012-07-16 10:31:52 отредактировано ART)

Тема: Перестала Моргать Сигналка

От предыдущего хозяина авто досталась сигналка Mongoose, видимо старая какая-то, без обратки и автозапуска.

Проблема в том, что при постановке, снятии, срабатывании сигнализации не моргают фонари. Сирена работает.

В чем дело может быть?

2

Re: Перестала Моргать Сигналка

Ну лампочки точно в порядке, потому что и габариты, и ближний, и дальний работают, и повторители тоже. Предохранители сигнализации я понятия не имею где находятся.

3

Re: Перестала Моргать Сигналка

А разве если они перегорят, сигналка будет работать?

4

Re: Перестала Моргать Сигналка

Ну я тоже не электрик, уточнил просто. Попробую преды глянуть.

5

Re: Перестала Моргать Сигналка

Так сами поворотники без сигналки, а при включении просто поворотника - работают? Если да, то предохранитель сигналки, скорее всего, если нет, то где-то дальше.

6

Re: Перестала Моргать Сигналка

А должны ли они вообще моргать? Может не подключены?

7

Re: Перестала Моргать Сигналка

есть и такой вариант.

надо найти где блок расположен, прочесть что на нем написано, залезть в гугл, найти инструкцию. Посмотреть сколько проводов идет на габариты - если один - к габаритам цепляется, если два - к поворотникам. Ну и проверить, подключены ли они, есть ли на них предохранители не перегоревшие :)

8

Re: Перестала Моргать Сигналка

Вывод на габариты обычно на совсем уж древних сигналках был, я подобное последний раз лет 9-10 назад ставил.





  Вообще бывает два типа подключения. В первом питание на встроенное реле берется с общего провода питания сигнализации ( не замков ! Там практически всегда отдельное питание в связи с приличным током в цепи ) в этом случае преды ставят на выходных проводах на левый и на правый борт ). Во втором случа есть отдельный провод питания на цепь ламп, тогда обычно ставят один пред в него.



9

Re: Перестала Моргать Сигналка

Спрошу здесь.

Поменяли жене машину. На машине стоит сигналка Старлайн А9. При постановке на охрану на брелке моргают фары и блокируются замки, в реале на машине ничего не происходит. Думаю, что какой-то режим, может быть включен, чтобы сига не работала. Может кто подскажет чего сделать-то надо.

10

Re: Перестала Моргать Сигналка

Странно, обычно на подобных сигналках брелок реагирует только тогда, когда с центрального блока приходит "подтверждение".



А вообще какие - либо признаки постановки на охрану есть ? если "поставить" и попробовать дверь открыть ничего не щёлкает под торпедой хотя бы ?   :blink:



11

Re: Перестала Моргать Сигналка

Под торпедой ничего не услышал, но если поставить на охрану и открыть дверь, то брелок начинает пищать, а с машиной ничего не происходит.

12

Re: Перестала Моргать Сигналка

может типа бесшумного режима работы включено? сигнал на брелок идет, а ревун отключен. Но в таком случае должны габариты моргать....

13

Re: Перестала Моргать Сигналка

спрошу тоже...

у меня старая mongoose AMG700, при снятии с охраны с утра(только один или пару раз в день) не мигают повороты, сигналка глючит и издает бесконечные негромкие кваки, пока не включишь зажигание. при вкл. зажигания срабатывает тревога. и так каждое утро. может проявиться пару раз в день если машина простояла долго(несколько часов). что может быть?

14

Re: Перестала Моргать Сигналка

Может масса плохая?