1 (2012-08-04 13:52:46 отредактировано блейд)

Тема: Кто Прав?

Такая ситуация, в первых числах августа закончилась страховка. Талон о ТО, которое проходил в прошлом году действует до сентября. Насколько я понял из инета, после поправок к  закону о техосмотре (от 28 июля), теперь можно пойти и купить страховку, не проходя техосмотр заново. Однако, в Росгосстрахе, мне в этом  отказали, мол нельзя так, ссылаются на то, что старый талон должен действать не менее 6 месяцев (что кажись как раз и отменили). Говорят, вот если бы у вас была диагностическая карта а не талон, тогда другое дело. А так, можем выписать страховку, но  с учетом, но в в ближайшие 2 недели нужно будет пройти ТО. Кто прав в этой ситуации? Отслюнявливать 500 рублей за ТО зря не хочется.

2

Re: Кто Прав?

все верно, страховку смогут сделать при условии что тех осмотр действителен еще не менее 6 месяцев.

3

Re: Кто Прав?

Ну типа по закону. Но никто же не будет проверять, пройдется ли ТО через 2 недели. Щас большинство контор так работает походу.

4 (2012-08-05 00:55:25 отредактировано блейд)

Re: Кто Прав?

Просто если не будет ТО (а страховка будет), в случае ДТП страховая скорее всего ничего не выплатит.

Вот тут кстати и  прочитал, что страховку можно купить с любым, еще действующим талоном ТО

http://www.echo.msk.ru/blog/lev74/914962-echo/

и здесь

http://www.kadis.ru/news/109185



а вот выдержка из нового закона (целиком здесь - http://www.rg.ru/2012/07/30/tehosmotr-dok.html)

До 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

5

Re: Кто Прав?

It is a pity, that now I can not express - I hurry up on job. But I will be released - I will necessarily write that I think on this question.