1 (2009-01-20 08:04:04 отредактировано Pum@)

Тема: Салоное освещение

Доброе время суток, форумчане.

Поделитесь своим опытом и советом.

Как улучшить салоное освещение ?

Стоковое освещени салона ужасное, толком не чего не увидишь в этом сумерке.

Менял лампочку накаливаная на диодную, такого же размера. Результат не очень-слабо освещают диоды салон.

Разглядывал на форуме фотки салона и заметил, что у некоторых владельцев ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109 стоят какае-то другие плафоны салоного освещени и там стоят видимо лампы "дневного освещения".

2

Re: Салоное освещение

Есть такие плафоны! Я брал за 360 рублей, не жалею, только хорошие впечатления. Ставятся вместо штатных без проблем, светят на ура.

3

Re: Салоное освещение

у меня такой стоит, после стока небо и земля. Если  и этого мало то можно поступить как Vалиног и привинтить на заднее ребро жесткости на крыше еще один плафон, благо отверстия предусмотрены заводом(см. его тему). Вдобавок тем самым вылечивается провисание потолка)

4 (2008-12-24 11:44:51 отредактировано Hranitel)

Re: Салоное освещение

Наткнулся на форуме 2112.ру, очень понравилась идея, надо бы поэксперементировать будет :dolf_ru_153: глазок включается раз через десять, и как светит не устраивает, плафон тоже ярким освещением не радует((( так что....

5

Re: Салоное освещение

У меня уже давно такой стоит... как только машину купил, на следущий день пошёл в Максидом покупать лампочку, обощлась она мне рублей в 300 - даволен как слон.

6

Re: Салоное освещение

чет она сильно смахивает на лампу точечного освещения, что в нынче модный гипсокартонный потолок ставят

7

Re: Салоное освещение

а я купил себе диодную лампу вместо люминисцентной, т.к. последняя на холоде долго разоралась, может конечно просто брак был, но я решил заменить, короче диодная светит отлично и ценник всего 120 рублев.

8

Re: Салоное освещение

смысл бычьего глаза не слепить водителя, а с этой люстрой весь эффект теряется.

9

Re: Салоное освещение

гм... ярко, комуто это наверно нужно. Но блин для меня это все равно что вместо прикуривателя воткнуть домашнюю розетку с двумя дырками, и потолок вагонкой пластиковой обтянуть. ...на вкус и цвет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Салоное освещение

Denisishe пишет:

чет она сильно смахивает на лампу точечного освещения, что в нынче модный гипсокартонный потолок ставят



ну не в гипсокартоный потолок, а как я понял который встраивается в мебель, они там меньше  на порядок чем в потолке=))) насчёт бычьего глазка знаю, уже отписал, он меня не устраивает, плафон тоже, освещение слабоватое даёт, я лучше остановлюсь на пару минут и с нормальным освещением гляну что мне нужно, а пасажиру и плафона заднего хватит, он меня не слепит ни как=)))) да и вид такой более устраивает, плюс цена вопроса максимум 300р, так что одни плюсы, ну эт для меня))) кк уже сказано выше, на вкус и цвет камрадов нет=)))

11

Re: Салоное освещение

Парни, извиняюсь за свою ленивую натуру.

Не могли бы подсказать где именно искать в г.Москве эти "удобные" плафоны салонного освещения.

Был на московском автомобильном рынке "Южный Порт", что в близи станции метро "Кожуховская", но не обнаружил.

Заглядывал в автомобильные магазинчики, там тоже "удобные" плафоны не находил.

Где именно искать эти плафоны и хорошими лампочками ?

Напишите адреса или поделитесь ссылками в инете где они выложены.

Задолбался уже со стоковым салонным освещением, даже карту сложно прочитать при таком ужасном освещении внутри салона.

Ездить с фонариком во лбу за рулём, в ночное время суток, морально не удобно.

Водители и пасажиры в мимо проезжающих машинах смотрят с настороженностью на меня и даются "диву" , мол что это за инопланетянин за рулём.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Салоное освещение

DenisT пишет:

Парни, извиняюсь за свою ленивую натуру.

Не могли бы подсказать где именно искать в г.Москве эти "удобные" плафоны салонного освещения.

Был на московском автомобильном рынке "Южный Порт", что в близи станции метро "Кожуховская", но не обнаружил.

Заглядывал в автомобильные магазинчики, там тоже "удобные" плафоны не находил.

Где именно искать эти плафоны и хорошими лампочками ?

Напишите адреса или поделитесь ссылками в инете где они выложены.

Задолбался уже со стоковым салонным освещением, даже карту сложно прочитать при таком ужасном освещении внутри салона.

Ездить с фонариком во лбу за рулём, в ночное время суток, морально не удобно.

Водители и пасажиры в мимо проезжающих машинах смотрят с настороженностью на меня и даются "диву" , мол что это за инопланетянин за рулём.

в авто 49 брал





редко но бывают там

13

Re: Салоное освещение

Я себе вставил вместо стоковой лампочки диодную на 9 (по-моему) диодов и светит просто супер, ночью можно книжки читать! Могу сфоткать и выложить!

14

Re: Салоное освещение

Я совсем не давно поставил себе сее чудо, брал за 450, мало того, что при нем видно все как днем, так еще и лампочка используется энергосберегающая, 3 дня и 3 ночи просветил, ни каких изменений в заряде аккамулятора не произошли... А еще сделал отличную подсветку богажника с помощью плафонов подсветки заднего номера, вообще рай стал... Всегда, везде все видно...

15

Re: Салоное освещение

Хмм..

На самом деле, не устраивает ни то и не другое! В бычий глаз воткнул светодиод большой (под размер лампы 4Вт) светит лучше.

 НО!

Он сломался в итоге. Пластик хреновый. 

Люстра от мебели - это жесть. Я не знаю, что там освещать, но греется она прилично. Больше 100 точ

но. 1. Можно палец обжечь

2. Пожароопасно (если шумка стоит, и потолок не из металла сделан). 3. потребление 20-25 Вт - не хило. С такой же яркостью, светодиодная компановка будет не более 3-5 Вт, что при длительном включении предпочтительнее.

Надо искать плафон от иномарки какой-либо или альтернативу. 

Есть же светодиодные фонарики светят направленно и очень ярко, при этом все продумано эстетически.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2008-12-29 08:09:54 отредактировано Vалиног)

Re: Салоное освещение

Sem пишет:

Хмм..

На самом деле, не устраивает ни то и не другое! В бычий глаз воткнул светодиод большой (под размер лампы 4Вт) светит лучше. НО!

Он сломался в итоге. Пластик хреновый.

у мну в наркаманском глазе тоже диодный ламп стоит, и пока еще не сломался, тьфу3. и светит он гораздо лучше. а если и перегорит, то не вижу проблемы в том, что бы поменять его на новый. :dolf_ru_158:

17

Re: Салоное освещение

Вот какой светодиод можно поставить в "глазок"

18

Re: Салоное освещение

у меня вот такая светодиодная лампа стоит в штатном глазке (тока с цоколем как у штатной) на Митинском рынке продаёца цена 80-100р. и светит ярко и крутицо во все стороны, они вроде называюца диод-ксенон как то так 



http://photofile.ru/photo/maclein/115282625/large/123987318.jpg

http://photofile.ru/photo/maclein/115282625/large/123987322.jpg

http://photofile.ru/photo/maclein/115282625/large/123987325.jpg

19

Re: Салоное освещение

Хмм..интрересный светодиод. А каким цветом он светит?