Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Hamlet пишет:

А сверловка у тебя 4*98 или 4*100?

не понял?

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

спасибо тепеь буду знать

43

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Тож была такая проблема)именно при сбросе газа появлялась вибрация,а иногда нет.в итоге сделал для передних колес проставочные кольца и вибрация прошла)

44

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Не излечимо.

На треуголках никакого боя нет и в помине , беда в ужастной реализации макферсона. Дисбаланс , в 10 грамм вызывает бой.

45

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

По поводу биения и увода, кстати, для справки. Жестко уводило вправо, руль надо было держать постоянно крепко, если отпустить за несколько секунд улетит с дорого. Плюс жесткая колбаса почти на любых скоростях, особенно на 30-40 и 90 и далее, шум. Поменял ступицы и резину - не уводит вообще, не колбасит до 90, больше не пробовал, да мне особо и не надо.

Да, резина была убитая, конечно.

46 (2011-07-07 20:09:35 отредактировано dima2000)

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Если кому интересно, то у меня проблемма решилась. Оказалась кривой левая ступица. Послее ее замены забыл про все вибрации. Я к стати сразу предлогал ее поменять мастеру, но он категорически отверг эту версию. В итоге поменял стойки, пружины, опорные подшипники, правый привод и ступицу, подшипники, тормозные диски, оба супорта. Правда кое что уже и так просилось на замену. Вот.





А все уводы в сторону лечатся на развальном стенде. Если лечение не принесло успеха то нужно менять развальшика. Если кому интересно то в СПб могу подсказать отличного развальщика. Проверено. Уж с развалом то я настрадался с моей то тягой к совершенству. Не могу терпеть даже небольшие погрешности на своей любимой машине.

47 (2011-09-04 12:05:59 отредактировано DiyeS)

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Как бы ступицу на кривость еще проверить.))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

dima2000 пишет:

Если кому интересно то в СПб могу подсказать отличного развальщика. Проверено. Уж с развалом то я настрадался с моей то тягой к совершенству. Не могу терпеть даже небольшие погрешности на своей любимой машине.

Подскажи такого)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Fray98rus пишет:

Подскажи такого)

89062659051 Александр. Находится на улице салова.

50

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Далековато :( А сколько нынче сход\развал стоит?

Последний раз года 2 назад делал или 3, рублей 700 стоил. Намного выросли за это время?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51 (2011-09-05 06:19:31 отредактировано dima2000)

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Evil пишет:

Далековато :( А сколько нынче сход\развал стоит?

Последний раз года 2 назад делал или 3, рублей 700 стоил. Намного выросли за это время?

Позвони, узнай. Он тебе объяснит как доехать. Жадный платит дважды, так что не экономь, езжай к этому. Мне тоже далеко, но раз в пол года еду именно к нему. Летом 1000 стоило.

Отпишись как получилось.

52

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

у меня тоже начало вибрировать после ста ппц. но на дорогах которые бдизки к идеалу вроде норм. Раньше вибрировало так только при торможении. Заметил после того как дрифтовал и раза 4 в яму боком влетал колесом, жалко было машинку, конечно. Колёса переставлю теперь когда на лето можно будет перейти. А пока, можно вывесив что-то самому понять? или только спец так может? или метод тыка только?

Главный вопрос так ездить-то не опасно для машины, по городу хотябы или вобще пох?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53 (2012-04-03 17:17:03 отредактировано Evil)

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

andreyt пишет:

у меня тоже начало вибрировать после ста ппц. но на дорогах которые бдизки к идеалу вроде норм. Раньше вибрировало так только при торможении. Заметил после того как дрифтовал и раза 4 в яму боком влетал колесом, жалко было машинку, конечно. Колёса переставлю теперь когда на лето можно будет перейти. А пока, можно вывесив что-то самому понять? или только спец так может? или метод тыка только?

Главный вопрос так ездить-то не опасно для машины, по городу хотябы или вобще пох?

В яме с\х сбился, скорее всего. Вывесив тачку, этого не увидишь, конечно. Для машины не опасно, но не полезно. По-тихоньку будет ушатывать резинки, кузов и т.д от вибраций. Резину может жрать и т.д.



Отпишись как получилось.

Пока не делал. Сейчас надо, тем более, задние лонжероны менял...

54 (2012-04-03 18:32:55 отредактировано andreyt)

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

с\х, а что это?

55

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Полагаю, что он имел ввиду развал/схождение.

56

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

после смены на только-что отбалансированные летние колеса - вибриации не наблюдаю:)

57

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Значит не с\х сбил, а диск погнул. Хотя не исключен вариант, что диск тоже кривой, просто компенсировалось. Биение, дело такое... бывает просто можно перебортовать одну покрышку на другое колесо и эффект будет потрясающий.

58 (2012-06-29 09:56:25 отредактировано andreyt)

Re: Биение Руля После 90 Км/час.

Опять замечаю биение. но не  только руля, а  всего что может греметь на 110 км/ч особенно, но не так как на зимних 14, ща лето 13. Какбудто резонанс, напоминает эффект флаттера как на самолете