1 (2012-05-30 15:17:01 отредактировано Женька)

Тема: Тосол Надоел...............

http://s019.radikal.ru/i626/1205/b9/e6c56b5a0409.jpgСуть проблемы в том, что в моей пятнашке в салон течёт тосол!!!!! Тёк с тех пор, как купил машину! Месяца два уже прошло! Сначала по чуть-чуть, потом сильнее!!! Тёк под пассажирский коврик под ковралином! запихнул тряпок, он потёк под водительский коврик! Был у мастера месяц назад, он затянул патрубки, течь осталась! Позавчера отдал другому мастеру!! Он поставил новый кран отопителя, сказал всё ништяк, больше не будет вытекать) День поездил, а сегодня по дороге на учёбу обнаружил ЛУЖУ ПРЯМ НА ПАССАЖИРСКОМ КОВРИКЕ!!!!!! Налилась по дороге за несколько минут! перед отъездом её не было!!! Печку не включал и вообще не трогал!)) Подскажите откуда может так течь!!! Мастерам доверия нет уже абсолютно  :dolf_ru_073:   :rolleyes:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Тосол Надоел...............

Hamlet пишет:

Ну тут остается один вариант: радиатор или резиновые патрубки. А краник закрыт? Были случаи, когда перетягивая ломали патрубки (пластмассовые). Видел краники, которые с магазина "текли", т.е. закроешь, дунешь а воздух проходит....



не знаю насчёт патрубков, но вот попадать на радиатор не хотелось бы!!! он таки по дороже будет стоить наверное  :blink:

Re: Тосол Надоел...............

Ну если кран не влупил опять или хомут не растянулся, то остаётся реально лишь радиатор печки ! Только о каких попадосах может идти речь, если это всё копеечные детали ! На ТАЗах вообще всё копеечное, если СТОК !

4

Re: Тосол Надоел...............

А какой краник? Фирмы?

Радиатор отопителя в среднем рублей 500 год назад был.

5

Re: Тосол Надоел...............

не кран не причем, это либо криво хомуты на радиаторе стоят, либо сам радиатор. скорее всего затягивали сильно патрубки на радиаторе и штуцер на нем треснул.

открути пластик и смотри где следы течи начинаются, на фото видно что течет сверху.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2012-05-30 16:24:38 отредактировано Женька)

Re: Тосол Надоел...............

Evil пишет:

А какой краник? Фирмы?

Радиатор отопителя в среднем рублей 500 год назад был.

Я ожидал, что он дороже будет..  :good3:









фирму краника не смотрел






Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Тосол Надоел...............

barsyya пишет:

не кран не причем, это либо криво хомуты на радиаторе стоят, либо сам радиатор. скорее всего затягивали сильно патрубки на радиаторе и штуцер на нем треснул.

открути пластик и смотри где следы течи начинаются, на фото видно что течет сверху.

но фото да, видно что сверху! Пластик снимал, но там сложно что-либо увидеть! Я в этих делах очень мало знаю, первая машина, первые проблемы с ней  :dolf_ru_877:







ещё вспомнил оду вещь) при включенной печке на единичке или двойке, больше не ставил, было иногда слышно шипение где-то в отопительной системе) в основном когда заводишь машину, включаешь печку, или при работающей печке даёшь оборотов движку) звук похож на то, как жидкость или воздух под сильным давлением брызгает из маленькой щели................

8

Re: Тосол Надоел...............

ну вот...

скорее всего трещина.

снимай меняй, только геморно....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2012-05-30 17:21:12 отредактировано Женька)

Re: Тосол Надоел...............

barsyya пишет:

ну вот...

скорее всего трещина.

снимай меняй, только геморно....



будем пробовать  :dolf_ru_877: благодарю всех



Кстати, может кто знает как избавиться от луж на ковролине, а главное от запаха тосола в машине, не снимая этот ковролин?? 









10

Re: Тосол Надоел...............

вытри тряпками под ним и на нем, и брось газет и забудь на недельку.

11

Re: Тосол Надоел...............

Промыть можно еще, когда поедешь на шашлыки или купаца, открыть двери и снять ковры, на солцне быстро сохнет.

12

Re: Тосол Надоел...............

" Месяца два уже прошло! Сначала по чуть-чуть, потом сильнее!!! "

То есть в течении 2х месяцев ты надеялся что машина поправится и само пройдёт? 

Вот потом такие и рассказывают что наши машины говно, угу "ШРУС 2 года хрустел, а потом так подставил сцуко , что я чуть не погиб,  нашу машину в жизнь не возьму" :)smile:) 



пластик слева открути , и голову туда засунь. Там всё видно будет если глаза есть