1

Тема: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Решил создать тему про расход на инжекторных двигателях.Интересен вопрос-год выпуска,объем движка,какое топливо,расход по трассе,по городу.

У меня 2005 г.в. 1,5м3  5-5,5(тапка еле касается педальки) по трассе и 6,7-8,4 город(лето ,зима),топливо Аи 95 -на небрендовой заправке.

2

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

2006, 1,5 - у меня такой же. но заметил, если заправляюсь 95 екстра, выходит на поллитра меньше на сотню... получается, чуть выгоднее даже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Walentyn пишет:

2006, 1,5 - у меня такой же. но заметил, если заправляюсь 95 екстра, выходит на поллитра меньше на сотню... получается, чуть выгоднее даже.

А экстра это типа Ultimate?

4

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

2002, 1,5 92 Трасса-город 50*50 зимой с прогревами 7 чисто в движении 6, летом 6,7 - 6,5 (Летом динамичнее езжу)!



Летом на юга катался намотал 4,7 тык бк за все показал ср расх 5,7


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

AlekX пишет:

2002, 1,5 92 Трасса-город 50*50 зимой с прогревами 7 чисто в движении 6, летом 6,7 - 6,5 (Летом динамичнее езжу)!



Летом на юга катался намотал 4,7 тык бк за все показал ср расх 5,7

классный расход...тем более на 92.

6

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

ТАЗ 02 года...с расходом разобраться никак не могу...по самым скромным прикидкам 12 литров(((...как бороться х.з..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

kentboy пишет:

ТАЗ 02 года...с расходом разобраться никак не могу...по самым скромным прикидкам 12 литров(((...как бороться х.з..





я когда купил свою 2001 г. 60.000 км расход был 10-11 по городу летом на 92

съездил в сервис настроили инжектор за счет уменьшения колбыл расход щас ЗИМА по городу 8.5л на 92 уфимский бенз

по трассе 6.3

8 (2008-12-26 08:04:24 отредактировано Evgeniy)

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

точно незнаю, но вот примерно так... из Тулы в Москву и обратно заливал полный бак, приехал обратно в Тулу и есче чучуть осалось ))) а так если тапку не жать сильно то на 10 литрах гдето 120-130 км проезжаю до красной лампы и на дозоправку )))

З.Ы.

мафынка восьмера декабрь 2002 года инжектор


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

aspire пишет:

Решил создать тему про расход на инжекторных двигателях.Интересен вопрос-год выпуска,объем движка,какое топливо,расход по трассе,по городу.

У меня 2005 г.в. 1,5м3 5-5,5(тапка еле касается педальки) по трассе и 6,7-8,4 город(лето ,зима),топливо Аи 95 -на небрендовой заправке.





Этот вопрос спорный и протеворечивый, и не увеньчается успехом :dolf_ru_948: ! Почему? А потому Что: 1-ВАЗ 2108-09-099 и т.д отличаются по весу (хоть и не значительно-но!)!!! 2-Сам владелец!!! Комуто машина нужна свою пятую точку катать, а ктото бедняжку грузит как обоз!!! 3- ГОДЫ!!! Для каждого двигателя хороктерен свой индивидуальный износ, отсюда следует что, возьми машины полностью эдентичные по кузову, по объёму, по пробегу и т.д. и т.п; покозатели будут отличаться!!! ДВУХ ОДИНАКОВЫХ МАШИН, КАК И ЛЮДЕЙ, НЕТ! 4-Подвеска! У каждого разная, с разными колёсами, стойками, подшипниками и т.д и т.п. 5- Стиль вождения! 6-САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЭБУ и всё что с ним связанно! Все машины настраиваются индивидуально! Повтоюсь-"Нт двух одинаковых". На микроны, на доли, на мизер незаметный глазу, но все они разные.

Хочу сказать одно: Если эта тема разовьётся, то вы смогли сделать то, что не смогли самые высокие умы машиностроения, отследить износ каждого автомобиля в зависимости от его эксплуатации и индивидуальных потребностей владельца и создать идеальный автомобиль!!!

Вобщем дерзайте! Желаю вам удачи! С уважением :blink: !!!

10

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

А можно про карбовую тут спросить? :) У меня летом расход был 6.5 - 7 , а сейчас где то 11 литров , это нормально, неужели из за погоды так увеличился расход?  :good3:

11

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

2115 1,5 8v впрыск бенз 92 по городу 9 по трассе 7 , на пропане + к каждому приблизительно по поллитра, точнее сказать не могу, думаю немного обманывают на газовых заправках

12

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

У меня в городе 12-13 при постоянной активной езде

13

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

А у меня мистика какая-то.

Расход по БК в районе 11-12 зимой (корректировка +25%), после НГ поездил по городу, в Уфу в аэропорт сгонял, опять по городу помотался. Поехал в гараж, у меня там в канистре 23 литра 95-го, БК показывает остаток 12 литров. Так я эти 23 литра как раз под горловину залил! 42 (объем бака) - (12 + 23) = 7 литров. 7 литров должно было не хватить до полного бака!  У БК не врал до этого никогда, у меня что расход зимой снизился?!

14

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

21093i  2002 года. У меня в городе в районе 9 литров, на трассе около 7. Год на зад не прошел тех осмотр из-за CO-CH на сервисе обеднили смесь (только я не понял как) расход уменьшился но машина стала тупее, но через пол года все встало на свои места, расход возрос, ехать стала быстрее. В чем дело так и не понял!!!

15

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

если орентироваться на БК то у меня расход гидето город 6-7 литров а по трассе 4-4.5 литра при скорости выше 80 км\ч

16

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Возникает вопрос. Если организовать зимой подогрев воздуха (как на классике) – заметно ли уменьшится расход?

17

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

2115, 2005, 1,5, 8кл -  город 7,5 л , трасса -6,8 (всегда экономная езда)

как то ездил в кортеже в городе, полный салон расход 10л (приходилось успевать на всеми)

но машинка че то медленная, 4ый год пошол, пробег 84тыс, походу пора выкидывать каталик....

он наверно забился, душит мотр, и повышает расход..

18

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

А у меня 10-11 литров постоянно :V: