1

Тема: Кто Ставил Кондиционер?

Добрый день. Скажите, есть у кого отзывы по работе такого кондиционера: http://frost-lada.com/complect/2115F-8100046-80.shtml



Звонил производителю - уверил меня, что все детали в комплекте, напильником ничего дорабатывать не нужно(кроме неболшой рихтовки стойки телевизора), если есть руки- установка не совсем сложна(главное аккуратность).  По информации того-же производителя- максимальный отбор мощьности от двиг-ля порядка 6 лошадей (верить или нет?)



Правда ничего не смог выпытать о качестве охлаждения - насколько быстро охлаждает и т.д.  На сайте написано охлаждение воздуха на величину от 5 до 12 градусов по сравнению с температурой "за бортом". (не маловато-ли?)



Хотел-бы услышать отзывы реальных владельцев (можно не только этой фирмы). об эксплуатации кондеев на отечественных автомобилях!



Может посоветуете другие фирмы и т.д.?



2

Re: Кто Ставил Кондиционер?

По чем комплект?

3

Re: Кто Ставил Кондиционер?

Кондёр ставил Vалиног, смотри здесь. На форуме он редко появляется, попробуй в личку написать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Кто Ставил Кондиционер?

VaSil пишет:

По чем комплект?

А цены в соседнем разделе: http://frost-lada.com/products.shtml

5

Re: Кто Ставил Кондиционер?

Если б не ценник, я бы влупил, конечно... Но зная ценники на другие кондеи, от ино например, то там в эту цену только компрессор входить может :)

Re: Кто Ставил Кондиционер?

Есть кстати вся система кондиционирования с Гольфа, если что ! Всё кроме компрессора - его уже забрали !

Правда чтоб влупить это в ТАЗ, надо будет не хило попеределывать всё... )))

7

Re: Кто Ставил Кондиционер?

компрессор можно от приоры с разборки приколхозить)

8 (2012-05-20 08:31:40 отредактировано wenom86)

Re: Кто Ставил Кондиционер?

 В общем последние несколько вечеров потратил на вычитывание опыта реальных владельцев-уже установивших кондер от Фроста. Вынес свое мнение- не буду заморачиваться. Если вкратце- то это не набор -который купил и поставил, а конструктор сделай сам. (хотя там явно и указан комплект для 2108, но комплектуют заказ они отвратительно по отзывам, во время установки все приходится дорабатывать напильником, частые выходы фреона из-за некачественных клапанов и т.д., доходит до того-что трубки и шланги приходят разной длины)   Хотя ценник очень заманчив, да и руки растут откуда надо - но сбился с этой темы. Других адекватны производителей к сожалению не нащел, либо ценник зашкаливает.  

9

Re: Кто Ставил Кондиционер?

Мне с автокондицинером помогли в сервисе. Если зимой еще как-то куртка спасает и в общем-то морозы были терпимые, то лето без кондея смерти подобно, тяжело переношу жару. Теперь проблема решена.