1

Тема: Масло Просится Наружу

Прошлым летом (после покупки авто) у меня разорвало масляный фильтр. "Старый" - подумал я и отправился на замену масла и фильтра. Вчера утром выдавило фильтр и снова всё масло смазывает уже асфальт... "Назиму менять надо было" - снова подумал я и отправился за новым фильтром и канистрой полусинтетического.... Фильтр сменил, масло залил, завёл, прогрел - ничё не течёт, заглушил и ушёл довольный собой. Утром проверил уровень - чуть меньше минимума: "Фильтр в себя впитал" - снова подумал я и долил масла... Поворачиваю зажигание и знакомый звук снова насторожил меня. Глушу, выхожу и о, чудо - масло снова благополучно переместилось из двигателя на всё тот-же асфальт. "Как ему это удалось?" - пронеслось в голове. Открываю капот, а оно там неспеша стекает со шкива коленвала, предварительно забрызгав капот и обильно смазав ремешок гены... Фильтр потыркал - стоит прочно и никуда не едет... Теперь меня мучает несколько вопросов: накрылся масляный насос или только сальник коленвала? Можно-ли всё это дело поменять в суровых дворовых условиях? Или двиг снимать надо? И ещё: если прёт наружу - значит засор где-то? Сервис гарантирован?

Двиг 1300, масло Лукойл 10w-40.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Масло Просится Наружу

Hamlet пишет:

Закис редукционный клапан в масляном насосе.

Это самому починить можно или насос под замену?

3

Re: Масло Просится Наружу

сто пицот процентов, что залёг редукционный клапан. скачай мануал и посмотри устройство и порядок ремонта маслонасоса.

4

Re: Масло Просится Наружу

спасибо, ребят, за советы! я так понимаю этот клапан не позволял маслу циркулировать и создавалось слишком высокое давление... днём мануальчик поизучаю.