1 (2012-04-20 05:28:51 отредактировано Evil)

Тема: Внезапное Биение

Собсна со всеми неисправностями всех узлом вместе и поотдельности уже сталкивался, но такого эффекта никогда не видел.



В общем едешь и вдруг начинается такой эффект, как будто одно колесо на ободе, т.е дико бьет руль, даже не бьет, а крутится влево-вправо, так, что его практически не удержать. Становится дико тугой. Еле повернуть тоже можно. Ну я думаю колеса все пробивали и знают эффект. Вот тут в точности.

Появляется внезапно и обычно после остановки пропадает. Уже который раз думаю, ну вот, колесо пробил, ппц. Останавливаюсь - колеса нормальные. Начинаю ехать, уже эффекта нет.

Прикидывал варианты, пока не могу понять...

Шрус? Врятли, тугость руля он точно не будет давать.

Наконечники? Одному года нет, второй не люфтил, да и по ощущениям знаю, такого эффекта не будет.

Кузов, крабы и т.д - тоже знаю, такого не будет, тем более эффект то появляется, то пропадает.

Рейка? Ну да, она у меня с оторванным пыльником больше 2ух лет ездит, но проблем не было особых. Опять таки, на раздроченной рейке ездил, симптомы совсем другие.

Тормозной цилиндр? Если колотящий руль можно объяснить, то тугой руль врятли бы был, тем более, чувствовалось бы, что тачка подтормаживает.

Ватафак? :)

Вроде больше года назад было, ехал по раздолбанной трассе, вдруг бам, стало уводить, дико колотить руль и тугой стал, ну думаю ппц, колесо пробил. Остановился и был удивлен. Поехал дальше и все, значения не придал, ну показалось и хорошо. Потом еще раз такое было, и вот вчера. Вроде не часто и хер бы с ним, но все-таки т.к рулевая тема, то не безопасно как-то, руль в такие моменты катастрафически тугой и ведет себя не адекватно.

В голову только намеки на рейку... но что тогда с ней? Я ездил на ушатанной, плавающий руль, хрегого управляется, стучит на кочках и просто при вращении руля, люфт и затупы в управлении, притом, что люфт в механизме ппц был, т.е она была очень сильно ушатана. Я не знаю, предположить, что что-то попало внутрь через пыльник даже если... в любом случае, почему эффект временный и вроде как после остановки пропадет...

2

Re: Внезапное Биение

нафиг такую езду,загоняй ее на яму  и проверяй рулевые,шаровую,крепление продольных и поперечных рычагов,проверь как колесо притянуто,на тормозные диски глянь и на работу тормозного механизма

3

Re: Внезапное Биение

может опоры стоек?

4

Re: Внезапное Биение

Во во , была такая херня, Будто колесо дикой восьмёркой стало , аж морда ходит из стороны в сторону.

Встал, поехал - нет эффекта.



Всю машину песле этого уже перебирал , сильного криминала не нашёл нигде.

5

Re: Внезапное Биение

И все-таки таз у меня приученный. Терпит до последнего, пока до дома не довезет.

Сучка, вылетел шрус сегодня.

Как уже где-то писал, год назад, когда менял передние стойки, пружины, опоры, заметил, что пыльник на шрусе еле висит, надо новый хомут было. А времени уже не было и магазинов по близости не было тоже. Ну думаю, завтра поменяю. Но и как всегда получилось. В общем прошел год, чуть меньше. За это время было кучи летних поездок, покорение песков, грязи, воды и т.д. Недавно шрус захрустел, и когда менял вкладыши заглянул в него, там вообще жопа, 0 смазки, пыльник болтается и внутри все в грази, как он так столько проездил - хз. Последние пару километров в повороте хрустел уже сильно, а потом, как мне показалось, появился снова этот эффект, о котором я писал выше, стало как будто закусывать руль. В общем я стал уже парковаться, как вдруг знакомые ощущения... да, вылетел шрус. метр по прямой где-то толкнул, чтоб окончательно запарковаться, тачка молодец, можно сказать уже запарковался около дома. Сколько раз так уже было, лопались тормозные трубки, шланги и т.д, все при парковке возле дома :)

Хз, может ли быть как-то связано... но ощущения были похоже. Да, пошатал рейку - люфт жесть. Шрус в ближайшее время махну, а рейку попозже, но буду новую брать. Эта 2 года без пыльника ездит.

Будем смотреть...

6 (2012-04-26 10:04:04 отредактировано Fray98rus)

Re: Внезапное Биение

Ну вот от него и закусывало. У товарища машину при разгоне кидало сильно. Сервисмены разводили руками. На форумах кричали о разнодлинности приводов... А оказался наружний шрус :)

7 (2012-04-26 20:53:07 отредактировано Evil)

Re: Внезапное Биение

У меня при разгоне тоже кидало просто ппц. Но там много других проблем помимо шруса.



В общем махнул сегодня шрусец, в факинэкстрим условиях можно сказать ночью, прямо во дворе. Если бы не эти сраные хомуты, которые гнуться как кусок дерьма и никак не хотят нормально нализать - заняло бы пол часа, а так около часа. Даже приспособу специальную купил, но так и не въехал, как ей пользоваться, кое как с молотком заколотил хомут, он уже на грани поломки был. В принципе на это основное время и ушло. Надо было отдельно хомуты покупать. Просто шрус купил ГЛО, думал у них нормальные. Смазки тоже в наборе не было, хорошо, что проверил. Потом дали с витрины, сказали, что у них все комплекты без смазки, хотя должны быть с ней.

Какого же было мое удивление, когда сняв шрус, я понял, что развалился и вылетел не тот, у которого пыльник слетел, он-то сучонок ездит и походу не хрустит, хотя в нем нет смазки и дохера грязи, а шрус был, в пыльнике которого, год назад я прожег дырку сваркой и который не менялся хз сколько. Так что менять надо и тот тоже, там вообще ппц, спасать нет смысла...



В общем пока итог такой - хруст был и в правом и в левом повороте, в правом вообще жесть, уже не хруст, а удары. Поменял левый шрус - звука ни в одном ни в другом повороте нету.



Да, опоры относительно новые. Но по идеи, если я ничего не путаю, эффект внезапного биения был еще до их замены и с более-менее живыми шрусами, но могу ошибаться. Щас пока ничего не заметил, но я и ездил мало, а эффект появляется редко....