1

Тема: Мокрые Высоковольтные Провода

Может кто знает, после вчерашней лютой дождливой бури как и в прошлый раз, аутомобиль не завелся, пару вспышек и все. Так вот, когда смотрел, под высоковольтными проводами, которые на крышке трамблера - вода. Под ними. Нажимаешь на провод, вода прям пузыриться из под него. Так было и в прошлый раз, когда она не завелась. Оно и понятно, через слой воды искра не пробьет так. Да, у меня пока нет ни брызговиков двигатели, ни защиты картера и капот до конца не закрывается, надо тросик поменять, все не доходит до этого. Поэтому залить могло, конечно, т.к ветер был такой, что орали сигналки и все это с диким дождем. Так вот. Залить-то могло, понятно, но вопрос - должны ли пропускать провода? Мне кажется, что они для этого и с резиновым наконечником, чтобы даже если их водой поливать, внутрь ничего попасть не должно. Раньше для профилактики все проливал силиконом. Но по-идеи, такого ведь не должно быть.

2

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Наконечники плотно прилигают?

3

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Ну так себе. в смысле одеты-то до конца, но вокруг оси, например, крутятся свободно.

Думаю, крышка паленая может быть, либо сами провода.

Наконечники, которые на свечах, например, там как обычно жестко. Снимаются с хлопком. Думаю, такие же должны быть и с другой стороны.

4

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Как говорится вода дырочку найдет.

5

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Ну соль в том, что свечи под проводами, например, сухие, ибо очень жестко туда резинка натягивается. Вот и вопрос, должно ли быть также со стороны крышки плотно или нет. Или это качество и задумка рашн запчастей.

Соответственно, либо менять провода с крышкой, либо что-то придумывать самому и проливать силиконом.

6

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

У меня средничком не очень плотно вода может попасть. На инжекторе плотно садятся как надо.

7

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Протер провода, принес свечи домой, отчистил, высушил от бенза.

Как и в первый ращ - пару вспышек и все, тупо крутит. Закрыл почти полностью подсос и стал играть газом - вдруг тачка очнулась, начались вспышки, в общем подсосом туда-сюда и газом также, была на грани заводки но нет.

8

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Вспомнил, засунул руку как-то и получилось так, что между проводов, тачка заведена была и провод трахнул меня током. Так что пробивают, как минимум, а во влажную погоду это ппц. В общем, провода на помойку.

9

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Да, т.к в тот день надо было ехать, зарядил аккум на максимуме вытер полностью все провода от резинки до резинки и стал пробовать уже не в вытянутым подсосом полностью, чтоб не тратить аккум, т.к с полностью вытянутым вспышек ноль, тупо крутит и все. Стал сразу играть газом и подсосом, "ловя момент". С попытки 3-4 поймал, работала дико, троила, тупила и т.д. Потом то держала хх, то не держала. ну в общем и т.д. Доехал, тачка часов 7 постояла - с пол оборота. В конце поездке тоже, хх держала еле-еле, потом нормально. На утром - с пол оборота, все нормально. Часов через 8 - тоже.



Сегодня купил провода, сначала хотел тесла, потом взял все-таки хорс, ну и крышку с бегунком до кучи, т.к крышку уже чистил пару раз, подуставшая...



Провода такие:

http://s52.radikal.ru/i135/1204/64/bd2c6ef21cb2.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1204/7d/c57c2e0298c7.jpg



Попробовал просто одеть на крышку - еле одел. Очень туго и плотно, пришлось даже натягивать за несколько приемов :) и только потом защелкнуть внутри провод. Ни о какой влаге, а тем более воде, в таком случае, думаю, не может идти и речи. Так что, то, что сейчас - просто кусок болтающегося говна, естественно, такого быть не должно.



Пока еще не поставил, правда.

Да, кстати, были бегунки дешевые и дорогие, крышки тоже, одна дешевая, другая - дорогая. Разница в два раза где-то. То, что дешевое, выглядит просто ппц как. Так вот, взял все, которое дороге, конечно, вынесли крышку - а на контактах риски какие-то и потемнение какое-то, как будто уже подгорели =\ и контакты как-то хреного выглядят в целом. Попросил другую. Дали, вроде нормальная.

10

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Провода такие же брал. у крышки резинки потрескались через год. Работают до сих пор. Брал их, т.к. на тесле и еще каких-то ломал контакт у свечи (криво налезал, т.к. колпачек был мягкий и глубокий). давно конечно это было. теперь я аккуратен и опытен))

крышки всегда покупал дешевые - раз в год менял. на красную счас купил дорогую и бегунок дорогой. вроде гуд)

11

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Тоже думал взять дешевую, но как увидел... куски отлитой пластмассы где отверстия под провода торчат. Дичайше грубейшая работа и пластик и выступы под провода выглядят тонкими (из-за этого провода, кстати и могут свободно одеваться)

А т.к все-таки покупка была нацелена на исправление "болтающихся проводов", то купил нормальную. Хотя и она, как оказалось, может быть как будто б\у :)

Но эффект по креплению проводов достигнут, такое, думаю, можно под давлением диким водой поливать и ничего не попадет.

То, что растрескались, хреного, конечно, надо все силиконом облить, может и от этого поможет.

12 (2012-11-18 21:31:53 отредактировано Evil)

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

В общем прошло сколько... чуть больше полу года и нижний провод на крышке (ближайший к термостату) болтается как кусок дерьма. А ведь когда только ставил комплект, обрадовался, одевались очень плотно, еле одел. Хз похоже связано это с термостатом как-то, точнее, с его температурами или их перепадами, т.к разбалтывается, я заметил, всегда нижний провод. Так что думаю смело можно заявить: ПРОВОДА ГОВНО :dolf_ru_195:

13

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Не бери хорс. Бери SLON у меня стояли - хорошие.

14

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

Slon - это сток. А лучше брать Tesla, даже в нашем опросе лидирует)

15

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

А кто сказал  что СТОК это плохо?

Никогда, и не за что, не поверю что сняв исправный сток, и поставив что то ещё , прямо стало лучше. Можно снять китайское говно и поставить другое , менее говнистое. это да.

16

Re: Мокрые Высоковольтные Провода

А никто этого и не говорил. Я имел ввиду только то, что Slon ставится на конвейере.