Тема: Замена Двигателя

Всем доброго времени суток! Мужики,нужны Ваши советы и размышления по поводу установки двигателя 1.5 обьемом от мазды 323 f V, в ваз 2108...Жду ваших умозаключений,помогите пожалуйста,желание есть,и есть мотор...надо Делать!

2

Re: Замена Двигателя

как по мне,- в зубилу лучше ставить 16в,и на его базе уже чего хочешь строить,все пути давно уже изведаны,и сто раз расписаны.

Из тематики установки чужеродных движков,- я бы если и пробовал,то только установка дизелька моментного=)

косательно маздодвижка,- планируешь его с тазовой коробкой соединять?

3

Re: Замена Двигателя

+1



Пошарился по нету, посмотрел характеристики:

Мазда 1,5: мощность 88 при 5500, крутящий момент 132 при 4000

16в 1,5: 92 при 5600 и 128 на 3700

16в 1,6: 89 при 5000 и 131 при 3700



Так вот, приходим к тому, что овчинка выделки не стоит. Во-первых, технический геморрой - как-то установить его под капот (не факт что без перекройки подкапотного болгаркой), как-то подружить двигатель с трансмиссией и т.д. Но это ещё не всё. Второе - регистрировать это всё в ГАИ (ведь машину собираешь не для того чтобы любоваться на неё стоящую в гараже), а это надо пройти кучу экспертиз, получить одобрение ТС и т.д. и т.п.

Если собираешь 16в, то это гораздо легче, проще и быстрее, менее затратно (как финансово, так и физически). Плюс открывается широкое поле для дальнейшего тюнинга двигателя.

4

Re: Замена Двигателя

если двиг уже есть то чо нет, ставь... но с кпп его срастить еще пол проблемы (там надо-то перходную пластину на станке выточить и, возможно, фрезернуть чутка плоскость колокола кпп), основное - это как ты с мозгами там разберешься, заставишь приборку и прочее по салону работать

5

Re: Замена Двигателя

Я не верю в этот проект.  Это если моё мнение ещё здесь кого то интересует.

6

Re: Замена Двигателя

Какого года двигатель? Смысл ставить если инжектор старый нету смысла. Плюс если стоит иммо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Замена Двигателя

Ron пишет:

Я не верю в этот проект.  Это если моё мнение ещё здесь кого то интересует.

Ron, давно тебя не было. Где пропал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Замена Двигателя

vilatik пишет:

Ron, давно тебя не было. Где пропал?



Я всегда где то  рядом :) :) :)



Говно своё продал, это не к тому что зубила говно , это к тому что моя зубила была говно. Думал новую купить , поиграться.  Да лучше уж уазик - с него польза будет хоть.