1

Тема: Почему В Машине 2 Скорости Работы Стеклоочистителя?

Скажите пожалуйста, почему в машине 2 скорости работы стеклоочистителя? Для чего это сделано? Имею ввиду что на 1 и 2 положении дворники двигаются с малой скоростью, отдичие только в паузе между взмахами, а на 3 режиме скорость взмаха больше(именно скорость, а не пауза) ?



И еще. если я хочу сделать так, чтобы у меня на всех режимах была высокая скорость взмаха, - может я что упустил и так делать не стоит?



2

Re: Почему В Машине 2 Скорости Работы Стеклоочистителя?

1 положение - прерывистая работа. Т.е взмах туда-сюда, пауза секунд шесть, наверное.

2 положение - постоянная работа

3 положение - постоянная, но намного быстрее.



По-моему все логично и в принципе удобно.

Лично пользуюсь так, хотя по-идеи все так: при моросящем, мелком дожде\снеге 1 режим. При нормальном дожде, снегопаде, когда реально пауза слишком длянная первого режима - 2 режим.

Ну а 3 обычно на трассе в люто суровую погоду.

3

Re: Почему В Машине 2 Скорости Работы Стеклоочистителя?

просто мне больше нравится, когда скорость взмаха максимальная. Тоесть пролетел туда-сюда и не маячит перед глазами, как на низкой скорости. Но я думаю, если буду переделывать, чтобы он всегда так летал - не плохо-ли будут от этого двигателю дворников и т.д. , может есть какие-то нюансы, которые я упустил? 



Перерывы между взмахами я оставлю такие-какие они и были - на каждом режиме своя пауза.   



4

Re: Почему В Машине 2 Скорости Работы Стеклоочистителя?

Тут вроде обсуждали, что можно пару фишек в колодке на подрулевой переключатель поменять и мотор будет на первых режимах бегать быстро с паузой и без, а на третьем - без, но медленно.

5

Re: Почему В Машине 2 Скорости Работы Стеклоочистителя?

+1 так же хочу.

6

Re: Почему В Машине 2 Скорости Работы Стеклоочистителя?

В общем на этой неделе попробую сделать. о результате отпишусь. (здесь или в новой теме-отчете)

7

Re: Почему В Машине 2 Скорости Работы Стеклоочистителя?

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь.

Вот здесь (см. раздел II) описывается как установить регулировку паузы стеклоочистителя на десятку. Мне, как человеку не разбирающемуся в электрике, нравится то что надо разрезать один провод и вставить в разрез резистор-крутилку. Кто разбирается - посмотрите, на Самарах такой номер пройдёт или у нас схема другая и так не получится?

8

Re: Почему В Машине 2 Скорости Работы Стеклоочистителя?

Что касается десятошного регулирования паузы - точно не знаю, но мне кажется там все то-же самое, что и в 99. Попробуй-хуже точно не сделаешь.



В общем идея с дворниками мне не очень понравилась. Сделать-то получилось, но в связи с тем, что скорость движения теперь стала выше - они делают взмах, возвращаются на место, а далее( из-за сил инерции) еще чуть поднимаются вверх. Если удасться победить это- то все будет отлично. (пока отложил на неопределенный срок)



9

Re: Почему В Машине 2 Скорости Работы Стеклоочистителя?

Реле на более старых точно такое же, на более новых - "кубик", схема скорее всего такая же, просто с ВАГом унифицировали. ;)