1

Тема: Поворот Руля И Хруст

Вообщем  проблемы,относительно кучи других.

1-я вчера пока ждал человека на парковке,стал играться рулем, колеса стоят ровно,шатаю рулем(люфт) по 2см в лево в право,дикий стук,что это за стук?

2-я из центрального положения,в лева руль делает 2 оборота,в право 1 и 2\3,так и должно быть? (в лева радиус поворота меньше) , если так не должно быть,что делать?

3-я при полном вывороте руля,в обе стороны,когда движешься дикий хруст если вывернуть в права и трется обо что-то при вывороте в лево,что делать?



З.Ы. 2108i 2001 года...

2

Re: Поворот Руля И Хруст

По моему тебе просто рейку уже пора менять. И, возможно, ШРУС.

3

Re: Поворот Руля И Хруст

хм,рейка не дешевое удовольствие...

4

Re: Поворот Руля И Хруст

Относительно. Около 2к стоит. При повороте либо шрус, либо просто трет. Надо пошатать за привод, станет понятно. Небольшой люфт нормально, а если сильный, тогда менять.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Поворот Руля И Хруст

n00bsteam пишет:

хм,рейка не дешевое удовольствие...

Рейка - 2 тысячи, развал/схождение - 500 рублей.

Управлять исправным автомобилем - бесценно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Поворот Руля И Хруст

n00bsteam пишет:

2-я из центрального положения,в лева руль делает 2 оборота,в право 1 и 2\3,так и должно быть? (в лева радиус поворота меньше) , если так не должно быть,что делать?



З.Ы. 2108i 2001 года...



Это не страшно. При сборке рулевого не выставлено положение руля. По нормальному,при езде прямо спица руля должна быть направлена горизонтально. У тебя этого нет. Можно ездить и так. А при разборке рулевого можно подкорректировать.

7

Re: Поворот Руля И Хруст

руль стоит ровно в салоне... я говорю что по разному колеса поворачиваются,в левую больше чем в правую стороны...

тоесть чего делать? менять рейку?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Поворот Руля И Хруст

n00bsteam пишет:

руль стоит ровно в салоне... я говорю что по разному колеса поворачиваются,в левую больше чем в правую стороны...

тоесть чего делать? менять рейку?



Лучше поменять. Есть ещё вариант купить ремкомплект и поремонтировать, но там нужна приспособа чтобы снять подшибники.