1

Тема: Воет Коробка

коробка воет,че делать?смертельно,не смертельно?в чем может быть причина,на какой ремонт расчитывать?

2

Re: Воет Коробка

масло, подшипники.

3 (2012-03-26 12:25:50 отредактировано oldtimer)

Re: Воет Коробка

А ты уровень масла в коробке проверял? Я когда купил машину с рук, первое что сделал - слил масло из мотора и коробки и залил новые хорошие масла, в мотор синтетику, в коробас - полусинтетику, и все шумы угомонились.

4

Re: Воет Коробка

если масло в норме, 90% подшипник первичного вала

5

Re: Воет Коробка

Больше 3.5 с половиной лет катаюсь на визжащих подшипниках. Чудо, но ничего не заклинило. Звук, конечно, с каждым годом мощнее становится.

6

Re: Воет Коробка

масло поменял совсем недавно,буквально недели 2 назад

7

Re: Воет Коробка

Согласен, клинить там нечему) Просто меня лично этот шум сильно раздражал. А так ничего страшного, музыку в + и нормуль) Если уровень масла в норме, то разбирать и не стоит, потом заодно с чем-нибудь поменяешь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Воет Коробка

Leha-97 пишет:

Согласен, клинить там нечему) Просто меня лично этот шум сильно раздражал. А так ничего страшного, музыку в + и нормуль) Если уровень масла в норме, то разбирать и не стоит, потом заодно с чем-нибудь поменяешь.



так и буду делать,музыку в +))такое ощущение как будто в старой газели едешь:dolf_ru_948:

9

Re: Воет Коробка

Какое масло залил? Лей что погуще - выть не будет. 120 тыщ откатал с этим воем. Вот сцепление буду менять - профилактику коробасу сделаю. Но эт к осени ближе.

10 (2012-05-16 17:09:25 отредактировано Evil)

Re: Воет Коробка

Уже вторую или третью весну собираюсь перебрать коробку, но весной вроде холодновато, откладываешь до теплых деньков, а с наступлением теплых деньков гонишь на пляж, а не в масле под тачкой корячиться. Что-то и в этот год такая же перспектива :)



Коробка, как писал выше, воет жутко. 1-2-3 жестко, 4 слабо, пятая визжит после того как погонял с низким уровнем масла. Доливал, помогало, но в дальнейшем доливка масла уже не помогла. 1 и 2 при оборотах ~ выше 2.5 тыщь издает лютый скрежет. 1-2-3 воет под нагрузкой, т.е только трогаешь газ - сразу вой. На хх на холодную при отпущенной педали тоже скрежет и вой.  Помню, после шумки коробка стала во много раз тише, даже практически не напрягала. Щас уже стала почти как до шумки. Т.е если убрать шумку, страшно представить, какие бы это были звуки. При переключении - рывки, приходиться сцепу поджигать немного, чтоб более-менее переключиться. Плавности хода напрочь никакой нет.



А теперь по делу... хз как поступить. И бабуль на коробку много вбахивать не хочеться и тачку надолго загонять тоже. Т.к надо ездить. Думал взять ушатанную б\у ее перебрать и уже готовую перекинуть просто. Да, сцепу еще наверное буду менять, не буксует пока, но педаль уже максимум высоко да и регулировать вроде некуда + рывки.

Что обычно в моем случае меняют? На сколько рассчитывать? Передачи втыкаются все, не супер, но все же, все работает, глобал пистеца нету. Вторая при резком включении последнее время чуть звук издает, но это и из-за сцепы может быть, ну либо с синхронизатором вместе.

Как минимум, это набор сальников и всех подшипников, это понятно. Синхронизаторы, может быть. Без разборки никак не узнать есть ли варианты попадания на бабули, типа замена передач в сборе, валом и т.д. Потому что если что-то из этого будет, ну ее нах тогда, буду так ездить, или поменяю на другую.