1

Тема: Ремонт Кпп

Доброе время суток уважаемые ВАЗоводы))есть подозрения,на холостых оборотах слышется в коробке странное дребижание,газу дашь перестает,потом бах опять появляется,газу дашь проподает,чего делать?каробку открывать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Ремонт Кпп

Bumerang пишет:

Доброе время суток уважаемые ВАЗоводы))есть подозрения,на холостых оборотах слышется в коробке странное дребижание,газу дашь перестает,потом бах опять появляется,газу дашь проподает,чего делать?каробку открывать?

Ну уж посмотреть варианты, перед открытием. Звук со сцепой или без? Выйти послушать из под капота, погазовать.

3

Re: Ремонт Кпп

+1 насчёт сцепы! А так может там посторонний предмет. Я свою когда разобрал, обнаружил там привод спидометра)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Ремонт Кпп

Evil пишет:

Ну уж посмотреть варианты, перед открытием. Звук со сцепой или без? Выйти послушать из под капота, погазовать.

[/quo   



С цепой,сцепу выжимаешь пропадает,и звук такой,как будто свист,сцепа новая,выжимной тоже,

[quote name='Leha-97' timestamp='1332165023' post='149795']

+1 насчёт сцепы! А так может там посторонний предмет. Я свою когда разобрал, обнаружил там привод спидометра)



привод спидометра новый стоит,старый вытаскивал целый

5

Re: Ремонт Кпп

Масло погуще... Во второй теме отписал

6

Re: Ремонт Кпп

Дабы новую тему не создавать.

Понятно, что нужно снимать и смотреть. Но может кто знает более точнее, т.к если однозначно глобал, то проще не снимать и смотреть, а снимать и ставить другую.

На именно этой тачке мне не ездить особо.

Так вот.

Вторая не работает вообще. Включается, но как только чуть приотпускаешь сцепу - тут же с треском вылетает. На второй можно тачку катить, особенно назад легко, катится с треском. Шестерне в сборе звезда или есть шанс, что синхрон только?

7

Re: Ремонт Кпп

не обойдешься, синхрон в этом случае меньше всего страдает((

шестерня 2. и мувта 1-2 передачи(можно купить ступицу и переставить потроха.

на синхроне че уж экономить его тоже..

8 (2012-11-28 18:03:26 отредактировано Evil)

Re: Ремонт Кпп

В общем разобрал, уже устал, стало люто холодно, я быстро пофоткал и поехал домой, в итоге выяснилось, что на фотках нихрена не видно. Взял шестерни 1-2 в сборе домой, но забыл в тачке, в общем завтра пофоткаю и чуваку еще покажу щарящему. Но я ничего прям дикого не увидел, может потому что ожидал что там вообще все в мясо, но может и этого достаточно. Короче на муфте и блокирующем кольце - зубья по кругу по кряю подточены. Шестерня второй передачи, которая большая - нормальная, на маленькой вроде слегка тоже подточено по краю.

9 (2012-11-30 10:34:40 отредактировано Evil)

Re: Ремонт Кпп

Отнес показать, в общем сказали, что да - сбиты шестерни на муфте, внутри как бы. В общем вторую в сборе менять.



Хотя можно рискнуть и поменять только муфту, на шестерне вроде такого нету, как на муфте, что все сбито... хотя, шестерня 700р стоит и если не прокатит, то коробку туда-сюда снова ворочать, да еще и морозы, да ну его на :D