Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тазик 21093. Продается(

SokolOFF пишет:

Менял я его после аварии, то есть года 1,5-2 назад.

А брал Оригинал АвтоВАЗовский или какой-нить заменитель ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

142

Re: Тазик 21093. Продается(

сэр ЙареГ пишет:

А брал Оригинал АвтоВАЗовский или какой-нить заменитель ?

Не помню, да тогда особо и не знал какой брать)) То что именно Оригинал сильно сомневаюсь.

Re: Тазик 21093. Продается(

У меня просто Оригинал естественно, с завода то... И они после 70 тысяч всякой Эксплуатации теперь крутят Джипные колёсья на Багги и по-прежнему чувствуют себя нормально ! Даже не похрустывает ничего ! Правда пыльники со смазкой менял один раз, но по глупости, порвал как-то пока коробку скидывал smile

144

Re: Тазик 21093. Продается(

Может и правда я тогда косячный какой-то вал купил)) Тогда сам дурак) И тормоза, кстати, которые ломались недавно, покупались в том же магазине и тоже не особо понятного происхождения))

Сэр, спасибо! Помог почти успокоиться и спас ТАЗ от срочной продажи  :D



Теперь главное чтоб новый привод действительно Оригинал был.)) Хотя, не думаю что АвтоПаскер левак продает. Да и запечатан он как полагается, в полиэтилен запаянный и коробку АвтоВазовскую)

145

Re: Тазик 21093. Продается(

а я шрус гло брал, так там смазка вроде в тюбике шла, хотя сейчас уже точно и не вспомню...

146

Re: Тазик 21093. Продается(

Привет, сам собираю потихоньку pccar, пока не могу определиться с блоком питания. Не мог бы рассказать про свой подробнее?  И не вешается ли у тебя комп если машину заводить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

147

Re: Тазик 21093. Продается(

tsn2005 пишет:

Привет, сам собираю потихоньку pccar, пока не могу определиться с блоком питания. Не мог бы рассказать про свой подробнее?  И не вешается ли у тебя комп если машину заводить?

Привет!

У меня M2-ATX стоит, на мой взгляд наилучшее решение для CarPC. Умеет включать и выключать комп по сигналу с замка, при запуске двигателя компенсирует просадку напряжения (комп не виснет, не вырубается и т.п.), компактный до невозможности (с моим размещение компа было очень актуально), да и вообще за все время использования не создал ни каких проблем) В общем, рекомендую!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

148

Re: Тазик 21093. Продается(

SokolOFF пишет:

Привет!

У меня M2-ATX стоит, на мой взгляд наилучшее решение для CarPC. Умеет включать и выключать комп по сигналу с замка, при запуске двигателя компенсирует просадку напряжения (комп не виснет, не вырубается и т.п.), компактный до невозможности (с моим размещение компа было очень актуально), да и вообще за все время использования не создал ни каких проблем) В общем, рекомендую!



Спасибо! У меня правда по моим подсчетам ватт 200 надо на то что хочу...это тогда m4-atx надо уже брать. Слушай, я так понимаю ты с Москвы, а недельки через 2-3 можно с тобой будет пересечься? хотелось бы вживую посмотреть скорость работы твоей начинки, да и так поспрашиваю по подключению.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

149

Re: Тазик 21093. Продается(

tsn2005 пишет:

Спасибо! У меня правда по моим подсчетам ватт 200 надо на то что хочу...это тогда m4-atx надо уже брать. Слушай, я так понимаю ты с Москвы, а недельки через 2-3 можно с тобой будет пересечься? хотелось бы вживую посмотреть скорость работы твоей начинки, да и так поспрашиваю по подключению.



Если считал по калькуляторам (на сайтах, или отдельные программки бывают), то это у тебя получилась пиковая мощность, и М2-АТХ хватит с головой. Тем более кулеры и т.п. вещи можно запитать и в обход блока питания, прям от силового провода через реле. Вот замечательная схема как раз на эту тему. Пересечься можно будет, не вопрос)

150

Re: Тазик 21093. Продается(

Отпишусь и здесь до кучи, хоть писать и нечего)

Таз ведет себя отлично, никаких проблем не доставляет. Эксплуатируется преимущественно по выходным в качестве транспорта до дропзоны и разок-другой в неделю на работу.

Глобальных доработок пока никаких не делал, все собирался накопить на перекраску. Но с этим делом тоже особо не клеится, ибо затянул меня парашютный спорт, требующий немалых вложений, и пришлось почти все "пропрыгать")))

Как вариант рассматриваю отложить перекраску на попозже и начать закупать детали для 16вэ. Это гораздо проще осуществить по финансам, да и время для постройки найти не велика проблема.. Но пока не решаюсь, так как все же хочется облагородить внешний вид машинки :)

151

Re: Тазик 21093. Продается(

суровый вид таза - это его достоинство)))

16 вэ!!!

152

Re: Тазик 21093. Продается(

+1 к Барсе

Я тоже уже решился на шестнадцатиклапанник)

153

Re: Тазик 21093. Продается(

Напомню, вид у ТАЗа сейчас все такой же:

http://photo.qip.ru/photo/msokoloff/115337892/middle/143025575.jpg http://photo.qip.ru/photo/msokoloff/115337892/middle/143025578.jpg

Только без лишней пластмассы на крыше))

Меня, в общем то наружка не напрягает совсем, но только крышка багажника слишком погнила, очень гремит на кочках, уже кусок отвалился снизу примерно 5*80мм (как вариант - попытаться найти крашеную на разборе, временно :D) Да и внешние панели дверей давления динамиков уже не выдерживают - задалбывает(

И в то же время, сдается мне, если собрать 16вэ, счастья от него будет поболее, чем от покраски и замены старых дверей)) Плюс, опять же, постепенные вложения для меня гораздо удобнее крупных единоразовых...)

В общем, до отпуска подумаю еще - а там уж что-нибудь предпринимать можно будет))

154

Re: Тазик 21093. Продается(

а ты 16в хочешь на отдельном блоке собирать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

155

Re: Тазик 21093. Продается(

alexblack пишет:

а ты 16в хочешь на отдельном блоке собирать?

Если подвернется высокий блок по хорошей цене - то скорее всего да.

Если нет - потихонечку буду закупать все детали, а потом только собирать

156

Re: Тазик 21093. Продается(

особой разницы нет,главное бошка.

там и расход меньше при большей мощности.

и работает нааааааааааамнооого тише))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

157

Re: Тазик 21093. Продается(

barsyya пишет:

особой разницы нет,главное бошка.

там и расход меньше при большей мощности.

и работает нааааааааааамнооого тише))))



ну так то да,сто кубиков особо много момента не дадут=)

а бошка что?есть какие-то явные плюсы и минусы между 124 и 126 гбц?

ну обычно после установки 16в педалируешь больше :D да и крутить его чаще приходится.но в целом да,если тошнотствовать то меньше