1

Тема: Помогите Разобраться С Электрикой

Всем доброго времени суток!



Подскажите кто что может. Пробелма следующая. До замены аккумулятора ничего не подозревал. После замены заметил что иногда машина как бы оживает... т.е. ярко светится приборка, быстро работают дворники, печка сильнее дует, и фары ярче светят. продолжается это удовольствие сеунд 5 максимум, потом опять все тускнеет. померял заряд без нагрузки 13.86. включил все что можно заряд 13.60.  Автоэлектрик ничего толькового не сказал. Что делать?? Куда смотреть??.



2

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Почистить контакты на акб и клеммы с акб на кузов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Fray98rus пишет:

Почистить контакты на акб и клеммы с акб на кузов.




Почистил клему с акб на кузов. (Справа от минуса АКБ если я правильно понял) Заменил клеммы на акб. НО! ничего не дало. Тоже самое!









4

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Может возбуждение у гены пропадает. А с аккумом может и не связано быть, совпадение.

Ну это как вариант.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Evil пишет:

Может возбуждение у гены пропадает. А с аккумом может и не связано быть, совпадение.

Ну это как вариант.









)) Это у меня возбуждение пропадает от этой ситуации))).






Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

AxL_ пишет:

)) Это у меня возбуждение пропадает от этой ситуации))).



попробуй действовать от противного. скорее всего это КЗ. но не прямое, а через нагрузку. заводи и начинай от ЧЯ фишки отсоединять. кроме питания.

можно попробвывать у жены фен слямзить и на ЧЯ струю пустить. примерно на часок. а дальше по осчучениям.)))) бывало тупо конденсатом заливало.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

yajen пишет:

попробуй действовать от противного. скорее всего это КЗ. но не прямое, а через нагрузку. заводи и начинай от ЧЯ фишки отсоединять. кроме питания.

можно попробвывать у жены фен слямзить и на ЧЯ струю пустить. примерно на часок. а дальше по осчучениям.)))) бывало тупо конденсатом заливало.









Понял. Спсибо огромное за совет. На праздничных выходных буду заниматься. Кстати явление участилось и по времени долше стало. (Может попустит и само по себе пройдет) ))))))





Спасибо!



8

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

машина какая? гена какой?

13.6 очень-очень мало...

Все контакты силы чистить,продублировать массу на кузов(шпилька на крыле)более толстым проводом


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Suse пишет:

машина какая? гена какой?

13.6 очень-очень мало...

Все контакты силы чистить,продублировать массу на кузов(шпилька на крыле)более толстым проводом

Ппц надо генератор менять!



Регулятор напряжения является электронным прибором, который ограничивает вырабатываемое генератором напряжение и поддерживает его в пределах 13,6 - 14,2 вольта.





10

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

у меня досих пор бывает дворники неодекватно работают. или на тормоз жмеж а горит противотуманка. хреново у нас изоляция сделона. в сколько раз видел как при повороте у в переди идущего цветомузыка в блокфаре.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Suse пишет:

13.6 очень-очень мало...

кэп, подскажи, а какой должен быть ток?

12

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Ну наверное товарищ решил что раз по самому низкому пределу напряжение выдается - то все плохо. Собственно если после включения потребителей напряжение еще падает - тогда это плохо, однако же если оно так и продолжает держаться - то все гут.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Ппц надо генератор менять!

Радикально....чинить!!!!!

whitedevil пишет:

кэп, подскажи, а какой должен быть ток?



напряжение,не ниже 14 вольт!

если гена карбовый ,а навешена гирлянда..то извиня...пишите какая машина и какой гена!!!

yajen пишет:

у меня  досих пор бывает дворники неодекватно работают. или на тормоз жмеж а  горит противотуманка. хреново у нас изоляция сделона. в сколько раз  видел как при повороте у в переди идущего цветомузыка в блокфаре.

непридумывай!Массы плохие,окисел или непротянуты!на ревизию!

14

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Suse Че то я с 13.6 больше полгода езжу, плюс музыку слушаю на не заведенной. Почему то и в минус хорошо заводится?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

VaSil пишет:

Suse Че то я с 13.6 больше полгода езжу, плюс музыку слушаю на не заведенной. Почему то и в минус хорошо заводится?

Попробуй померять напругу другим прибором-может этот врёт.

А новый аккум. какой ёмкости?

16 (2012-03-07 17:57:22 отредактировано VaSil)

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

 Не тестер наврятли, провереный, акум 56а варта больше 4 года где то. Так же источники включаю зарядка так же падает. Так все нормально. Бывает только дворники по быстрее работают, а подсветку диодную сделал заметно легче стало) 

17

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

С таким напряжением аккум. будет постепенно разряжаться. Но в то же время полгода прошло и не разрядился. А уже как бы и крутить не должен. Можно проверить аккум. по ареометру, если плотность электролита около 1,27 то акум. получает нормальную зарядку.

18

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Посмотрел в мурзилку напряжение должно быть с вкл. фарами 13,6-14,6в. Получается норма. Осталось найти причину бросков напряжения. Надо смотреть цепи возбуждения гены. Монтажный блок, там стоят 2 резистора (у меня почему то их нет), замок зажигания.

19

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Ну, а я что писал выше)

20

Re: Помогите Разобраться С Электрикой

Поменяй аккумулятор обратно.