1

Тема: Подкрылки

кто как ездит, с подкрылками или без??

вопрос в том, как на старом кузове развивается коррозия с ними и без них...

все говорят и советуют ставить их для защиты от ржавчины. некоторые утверждают что любая пластмасса на метале - это приговор....

а если подумать, то влага под них попадает всё равно а высыхает дольше, и под ними ничего не проветривается...

а с ними антикоррозийное покрытие дольше сохраняется т.к. защищено от физического воздействия камней, гравия и т.д....



на личном опыте пронаблюдал следующую картину:

однажды с зади, с одной стороны отвалился подкрылок, я его не поставил и ездил год. с этой стороны ни одного очага коррозии, сняв второй задний я был в шоке, там господствовал жёлтый цвет метала, если его можно было так назвать))

2

Re: Подкрылки

Мое мнение: без подкрылок ездить нельзя. Но под ними должно быть все промастичено\промовилено, естественно. А на голый кузов одевать, конечно, идиотизм. Когда есть антикор, влага не страшна.

Левая сторона гниет быстрей всегда.

А вот я переодически залезал под машину и смотрел. И тоже оторвало передний брызговик. Где-то 2 зимы так отъездил, а потом менял днище, пороги, стойки, поэтому разобраться можно было во всем детально. Все это время я периодически наблюдал за той стороной, на которой нет брызговика и той, на который есть. А потом уже при ремонте. Так вот вымыло песком, водой, грязью и солью до середины стойку и переднюю часть порога с лопухом напрочь. Стойку даже отсверливать особо не пришлось, тупо вырвал сантехническими ключами и зажимами всякими.

Съедало реально на глазах.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Подкрылки

Evil пишет:

Мое мнение: без подкрылок ездить нельзя. Но под ними должно быть все промастичено\промовилено, естественно. А на голый кузов одевать, конечно, идиотизм. Когда есть антикор, влага не страшна.

Левая сторона гниет быстрей всегда.

А вот я переодически залезал под машину и смотрел. И тоже оторвало передний брызговик. Где-то 2 зимы так отъездил, а потом менял днище, пороги, стойки, поэтому разобраться можно было во всем детально. Все это время я периодически наблюдал за той стороной, на которой нет брызговика и той, на который есть. А потом уже при ремонте. Так вот вымыло песком, водой, грязью и солью до середины стойку и переднюю часть порога с лопухом напрочь. Стойку даже отсверливать особо не пришлось, тупо вырвал сантехническими ключами и зажимами всякими.

Съедало реально на глазах.



почему левая сторона быстрее гниёт?

4

Re: Подкрылки

Обычно правая наоборот гниет быстрее, потому как чаще левой по обочине и лужам ездит, также весь пескоструй и камешки на обочине справа.

Сам езжу без задних подкрылок 1,5 года, пока все гуд, только поверхностная ржавчинка, (просто кромка крыла после ремонта ничем не покрыта, голый металл), правда спериди пришлось поставить, ато грязь текла со всех щелей

5

Re: Подкрылки

Что-то я перепутал. Правая быстрее, конечно. Я про правую писал.

6

Re: Подкрылки

Я тоже с локерами только езжу - может в южных регионах и можно кататься без них - солью если дороги не поливают, а если поливают - весь передок быстро развалится без них ИМХО