1 (2012-02-24 04:29:47 отредактировано Peaceful)

Тема: Приборы От Ваз 2106

Имеется: ваз 2109 1990г.в. низкая панель, карб

Проблема: не устраивает точность показания приборов, постоянные проблемы с подсветкой и стрелками(



Варианты решения:

    1) Поставить приборку VDO от 2115 (был опыт эксплуатации, залипали стрелки, уровень топлива указвала отвратно)

    2) Запариться, но поставить панель приборов от иномарки

    3) Установить приборы от ВАЗ 2106



Ход работы:

    - установлен спидометр 2106, показания сравнил с навигатором и получил результаты:

         Показания спидометра | Скорость по навигатору

                    20                        17

                    40                        30   

                    60                        47

                    80                        63

                    100                        80

   

    -решено переделать шкалу спидометра

                   



2

Re: Приборы От Ваз 2106

я себе хочу поставить от десятки (как 15, только с одним окошком). а вообще ещё есть вариант от газели

3

Re: Приборы От Ваз 2106

Нашёл у друга в гараже приборку от 2106. Попробуй поставить её

4

Re: Приборы От Ваз 2106

А смысл этого колхоза? Низкие приборки могут и нормально показывать. Если они не мертвые.

А евро - нужно с датчиком бака мудрить, а залипающие стрелки - частная проблема приборки.

5 (2012-02-24 12:20:25 отредактировано StreetGlow)

Re: Приборы От Ваз 2106

У меня на девятке стояла VDO с двумя окнами. Покупал на базаре б/у за 500р. За два года ниче не залипло. Нареканий не было. Сейчас уже другой человек ездиит все норм. Приборка самое лучшее что можно поставить без особого гемороя. Уровень топлива лечится подгибанием поплавка ДУТ, если машина карб как у меня было. Берешь канистру 20 литров бензина и вперед, калибровать датчик!  :cool:



Как это выглядело у меня

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120224/gv1wbTBJ.jpg

6

Re: Приборы От Ваз 2106

Где-то видел такое... может в продаже хз. Но прикольно, в принципе. Поприятней.

7

Re: Приборы От Ваз 2106

Стрелки залипают если туда слазиешь, но решается путем калибровок стрелок. На карб с датчиком бензина не жалуюсь показывает  хорошо датчик новый. После замены и установки стало приятно ездить, почуствоете на себе.