1 (2012-02-18 14:12:47 отредактировано jasper)

Тема: Не Работает Второй Цилиндр

Машина 2108i 1.5 8кл. Не работает второй цилиндр. Утром завожу на холодную, не работает второй цилиндр. Определил снятием с него ВВ провода, ничего не происходит, когда снимаю. Далее беру заведомо рабочую свечу вставляю в ВВ этого цилиндра, кладу на клапанную крышку, старую свечу не выкручиваю, завожу, искра отличная. Глушу, выкручиваю свечу из 2-го цилиндра, она не много мокрая, меняю на ту, на которой проверял, все начинает работать отлично, не провалов, ничего не троит. Ездию целый день прекрасно. На следующий день та же картина, вот только проверяю искру теперь на той свече, которую менял вчера и сегодня вставляю уже ее, и так каждый день, запарило не реально. Не могу понять в чем дело. Причем, если старую свечу выкрутить и не много погодя опять ее закрутить всеровно не работает пока не заменить на другую свечу, но работает на следующий день, не могу проследить закономерность в чем дело. Думал форсунка, но тогда бы не работала бы и новая вставленная свеча. ВВ менял местами разницы нету, искра всегда отличная. У кого какие мысли?

2

Re: Не Работает Второй Цилиндр

Компрессию мерял? У соседа была похожая хрень - сняли голову и обнаружили прогар выпускного клапана. Притёрли и всё прошло.

3

Re: Не Работает Второй Цилиндр

Было нечто похожее у меня, почитай здесь

4

Re: Не Работает Второй Цилиндр

прогорел клапан,снимай башку,меняй клапан,если ремонт давно не делался,то желательно заменить все клапана и притереть их как следует,ну и походу поменять сальники,помыть все и отрегулировать клапана,фронт работы большой,но если все правильно делать то стоит того,раз башку снимать,по крайней мере я так сделал,езжу в одно удовольствие,мотор шуршит:dolf_ru_891::dolf_ru_891::dolf_ru_891: