1

Тема: Проблемы Со Сцепой

Ребя, у меня такой неполадка:

При трогании с места и плавном отпускании сцепления слышен достаточно сильный гул, сопровождающийся вибрацией, так же он есть но менее продолжительный при переключении с 1 на 2ю. появился он еще летом, но был очень незначительным, а сейчас стал сильным и продолжительным. сцепление прошло тыщ 20. думаю на выжимной или ведомый диск.

так вот вопросы:

1.когда сцепление развалится полностью?

2.сцепление ли это вообще, или это коробка? может подшипник первичного вала?

3.стоит ли лезть или можно дотерпеть до наступления весны?

2

Re: Проблемы Со Сцепой

На нейтрали тишина? При выжатом сцеплении тоже? Гул только когда сцепление начинает схватывать? Что за гул вообще? Нарастает с оборотами/скоростью?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Проблемы Со Сцепой

Leha-97 пишет:

На нейтрали тишина? При выжатом сцеплении тоже? Гул только когда сцепление начинает схватывать? Что за гул вообще? Нарастает с оборотами/скоростью?

на нейтрали тишина. при выжатом нет никаких звуков. гул только когда сцепление начинает схватывать, т.е. при трогании где то на середине хода, гул как будто металл об металл трется, как только сцепление отпущено то никаких звуков нет, иногда бывает при резком переключении с 1й на 2ю. на скорости тоже никаких посторонних звуков.

4

Re: Проблемы Со Сцепой

По-моему, когда металл об металл трется, это больше на скрежет похоже. У меня скрежет. И на хх правда и как угодно, коробка в целом ушатана. Вот когда трогаешься, пока не прогрета, то скрежет, разгоняющийся такой. И при переключении с 1 на вторую тоже. Еще он же или похожий, если первую-вторую крутить после 3-4 тыщь.

5

Re: Проблемы Со Сцепой

Как бы ведомый диск не стёрся... Если на 3, 4 или 5 тронуться, тоже звучит? Задняя? Могут заклёпки чертить по маховику или нажимному диску

6

Re: Проблемы Со Сцепой

на задней такое тоже может проявляться, но редко. 3,4,5,не пробовал. скоре всего ведомый диск.

7

Re: Проблемы Со Сцепой

Меняй тогда скорей! А то на маховик ещё попадёшь. А вообще по идее сначала сцепление должно забуксовать... Но полюбому ездить так не стоит! Скидывай коробку, а там уже видно будет)

8

Re: Проблемы Со Сцепой

тепло настанет буду разбирать...