21

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

а гтц какой брал?

я вот брал как то в сборе гтц и вут в биби. 3 года назад. 1 год назад поменял их, т.к. не нравились. ну ситуация не изменилась(но брал уже ВУТ ДААЗ, ГТЦ АвтоВАЗ). потом тот который был на красную поставил.. счас то проваливается педаль, то нет. раньше после простоя первый раз нажимал на педаль - срывалась с верхнего положения.

Попробуй снять педаль тогда со штока и посмотри ее ход.

22

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Нажимать педаль перед выездом пробовал. Ей пох, даже на светофорах разрабатываю :)



Гтц помоему тоже автоваз брал, не помню, но не самое гавно, были вообще дешевые какие-то под обработку напильником, этот самый нормальный был. В бибике тоже. Ведь там еще пружинка есть, и шток действительно мог типа закиснуть, хз, тогда при обычной температуре такого бы не было, надо туда заглянуть в общем.

Может и вакуумник, т.к педаль все-таки довольно глубоко ходит и не очень эффективно, особенно в начале. Помню давно сел на пятнашку ментовскую в гаи, когда экзамен сдавал, просто поставил ногу на педаль, мент чуть головой стекло не разбил, с блокировкой тормознула :dolf_ru_948: И на ино когда садишься после своей, тоже так, сверху берет ппц.

Подтяжка троса ручника дает только временный эффект...

23

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

у меня на 9ке ход увеличился, не знаю даже когда. Ибо я не ездил, а после своей сел, так понял, что не то. Приходится ручник немного поднимать на пару щелчков. грешу на задние цилиндры.

24 (2012-02-07 07:22:45 отредактировано Evil)

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Ну у меня да, если ручник поднять на пару, педаль как и должна становится, где-то на 1\2 хода можно максимум нажать. А так в пол уходит. Новые колодки, новые барабаны, настройка ручника, помогает только первое время, потом педаль снова идет дальше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2012-02-07 08:26:27 отредактировано Arr_rera)

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Evil пишет:

Ну у меня да, если ручник поднять на пару, педаль как и должна становится, где-то на 1\2 хода можно максимум нажать. А так в пол уходит. Новые колодки, новые барабаны, настройка ручника, помогает только первое время, потом педаль снова идет дальше.



Ну значит подсос воздуха в систему имеется, разве не так?

26

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Я вот уже прокачивал до морозов, в надежде, что воздух в системе. Не помогло.

27

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Я вот тоже прокачивал, когда тачка в таком состоянии была, тогда же купил новый гтц, чтоб наверника. Но вопреки всем ожиданиям, много чего не поменялосьhttp://s013.radikal.ru/i324/1106/b4/9e53a335a382.jpg

28

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Сегодня ручник на месте подергал, понажимал на педаль, и что-то привычной жесткости на 2-3 щелчках не было, когда на максимум поднят, есть изменения, походу ослаб трос вообще. И вот после этих экспериментов, тормозить вообще хреного стала. Во-первых, педаль уходит еще глубже, при этом усилия, чтобы затормозить надо больше, тормозит как-то странно, колеса на снегу блокируются с разной скоростью, и по-моему, по диагонали. Короче ждем потепления, которого пока не ожидается  :dry:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2012-02-09 03:18:15 отредактировано vilatik)

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Evil пишет:

колеса на снегу блокируются с разной скоростью, и по-моему, по диагонали.

Тогда, наверно, один контур мозги имеет. ГТЦ в каком состоянии?

30

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

ребята расскажите как заменить ВУТ не разгерметизируя ГТЦ, т.е. не откручивая трубки, возможно ли отвести его в сторону и какие инструменты нужны, я так подозреваю к нему просто так не подлезть, вобщем кто подскажет?

31

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Менял ГТЦ с ВУТом в сборе, но мне кажется, что при замене ВУТа трубки от ГТЦ отворачивать не надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

ГТЦ в каком состоянии?

Гтц новый.

ребята расскажите как заменить ВУТ не разгерметизируя ГТЦ

Можно отвести аккуратно, думаю. У меня трубок не было, когда менял, но думаю можно, если они не очень старые и дряхлые :) Но такими в моторном отсеке они и не бывают...

33

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Меняется и без снятия трубок. Но может быть такое, что трубки не заводские уже и их сильно под капотом натянули. тогда не отодвинешь.

34

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

а может и мне подскажите . проблема вот в чем, при езде когда включаю нетралку  то обороты падают сильно, порой доходит вплоть до того что глохнет.. может это быть вакумник ??? я заметил что как правило в этот момент тормоз жму когда нетралку включаю....

все началось после того как загнуло клапана и была замена.

35

Re: Вакумный Усилитель Тормозов

Может такое быть из-за него. Либо в шланге подсос воздуха, либо мембрана обычно кончается.