1

Тема: Тросик Спидометра

Здрасте уважаемые ВАЗаводы))проблема такая,при езде спидометр молчит,ниче не показывает,отсоединил от коробки покрутил в ручную спидометр стрелка прыгает,в чем дело?не ужели в самой коробки куда тросик вставляется сточился??подскажите,стоит ли менять тросик так как я его уже купил,я когда его крутил то я его горизольтально полность вытенул,а когда в коробку входит он под изгибом же,мож поэтому еще?или это не имеет значения?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2012-02-02 10:32:19 отредактировано Evil)

Re: Тросик Спидометра

Bumerang пишет:

подскажите,стоит ли менять тросик так как я его уже купил,я когда его крутил то я его горизольтально полность вытенул,а когда в коробку входит он под изгибом же,мож поэтому еще?

Жесть, мозг лопнул.

Поменяй, варианта нет. Может сломался где-то в середине и когда колбасишь его, стрелка прыгает. Я не думаю, что не стОит потратить пол часа времени на замену троса, чтоб потом, разобрав коробку и заменив шестерню, охренеть от того, что дело было в тросе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тросик Спидометра

Bumerang пишет:

Здрасте уважаемые ВАЗаводы))проблема такая,при езде спидометр молчит,ниче не показывает,отсоединил от коробки покрутил в ручную спидометр стрелка прыгает,в чем дело?не ужели в самой коробки куда тросик вставляется сточился??подскажите,стоит ли менять тросик так как я его уже купил,я когда его крутил то я его горизольтально полность вытенул,а когда в коробку входит он под изгибом же,мож поэтому еще?или это не имеет значения?

Нужно снять трос проверить не переломился ли он ,далее осмотреть,начало троса и конец,не нарушено ли квадратное сечение

Есле трос умер купить новый  прикрутить еог к валу коробки и рукой попробовать крутнуть трос ,прокручеваться не должен,есле прокрутиться,то валик под замену,меняется быстро и легко,но перед попупкой нового необходимо посчитать кол-во зубов на старом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Тросик Спидометра

димитрий838 пишет:

Нужно снять трос проверить не переломился ли он ,далее осмотреть,начало троса и конец,не нарушено ли квадратное сечение

Есле трос умер купить новый  прикрутить еог к валу коробки и рукой попробовать крутнуть трос ,прокручеваться не должен,есле прокрутиться,то валик под замену,меняется быстро и легко,но перед попупкой нового необходимо посчитать кол-во зубов на старом.



подскажите тогда как разобрать панель?что бы на щитке добраться до тросика??

5

Re: Тросик Спидометра

Какая панель, с тахометром, без? Вообще надо курить книжку, или так разбирать, там не так много элементов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Тросик Спидометра

Bumerang пишет:

подскажите тогда как разобрать панель?что бы на щитке добраться до тросика??

У меня панель низкая, всегда удобнее было начинать с откручивания тросика с коробки передач.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тросик Спидометра

Bumerang пишет:

подскажите тогда как разобрать панель?что бы на щитке добраться до тросика??

нужно только снять козырек,смотрите "мурзилку", там по картинкам все станет ясно

8

Re: Тросик Спидометра

подскажите пожалуйста сколько примерно стоит шестеренка которая стоит в коробке и в нее вставляется тросик спидометра?простите что так пишу, не знаю как она называется


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Тросик Спидометра

:dolf_ru_246::dolf_ru_246::dolf_ru_246:

Hamlet пишет:

Называется привод спидометра, различается по количеству зубов: 11, 12, 14 и 16 зубьев. Цена от 70 до 210 рублей в Ростове ( 210 в тех магазах, у хозяев которых 2 ипотеки, долги и желание купить мазерати!)

Тынц


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тросик Спидометра

Hamlet пишет:

Называется привод спидометра, различается по количеству зубов: 11, 12, 14 и 16 зубьев. Цена от 70 до 210 рублей в Ростове ( 210 в тех магазах, у хозяев которых 2 ипотеки, долги и желание купить мазерати!)

Тынц

Еще есть, и 13 зубов. они все у них идут типо по цветам

11

Re: Тросик Спидометра

у нас 500 тенге стоит привод спидометра,11 зубьев,это 100 рублей российскими

12

Re: Тросик Спидометра

Недавно чек загорелся. Я на диагностику. Оказалось датчик скорости пополам переломился. При этом спидометр работал нормально.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Тросик Спидометра

Bumerang пишет:

Здрасте уважаемые ВАЗаводы))проблема такая,при езде спидометр молчит,ниче не показывает,отсоединил от коробки покрутил в ручную спидометр стрелка прыгает,в чем дело?не ужели в самой коробки куда тросик вставляется сточился??подскажите,стоит ли менять тросик так как я его уже купил,я когда его крутил то я его горизольтально полность вытенул,а когда в коробку входит он под изгибом же,мож поэтому еще?или это не имеет значения?





Если на ходу у тебя нет шума от тросика и когда рукой его крутишь, стрелка нормально поднимается опускается, то дело в датчике. Причем у моего знакомо было, что зубцы стачились не на самом датчике, а в коробке (выяснилось это только после замены пары датчиков). Вытащи его и посмотри в каком состоянии зубцы, и в каком состоянии сечения на тросике и на датчике.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Тросик Спидометра

dima2000 пишет:

Недавно чек загорелся. Я на диагностику. Оказалось датчик скорости пополам переломился. При этом спидометр работал нормально.









Дык там вал "насквозь" идёт, если спидометр механический ( с тросом ). На "пятнадцатой" панели вырубился бы и он, ибо электрический уже.   :cool:





15

Re: Тросик Спидометра

Легче сказать, чем сделать.