Тема: Вопрос К Компьютерщикам

В общем предложили мне для апгрейда моего пк два процессора, пентиум 4, 3ГГц и двухядерник 1,6 ГГц (тоже интел), подскажите какой лучше взять?

2

Re: Вопрос К Компьютерщикам

Конечно два ядра.

3

Re: Вопрос К Компьютерщикам

погодь, так у них же сокеты разные!!!! всё зависит от того, какая у тебя мать, а то это попахивает разводом...

4 (2012-01-31 02:35:22 отредактировано блейд)

Re: Вопрос К Компьютерщикам

Уточнил про процы, одноядерный не пентиум, а Celeron D 3,06ГГц, двухядерный - Pentium Dual Core (похоже E2140, судя по тактовой частоте) сокет  одинаковый - ЛГА775. Материнка будет ASRock 775Dual-VSTA. Планирую немного разогнать, если получится.

5

Re: Вопрос К Компьютерщикам

Два ядра одназначно.

6

Re: Вопрос К Компьютерщикам

однозначно не селерон - бери пень двухядреный

7 (2012-01-31 09:41:02 отредактировано блейд)

Re: Вопрос К Компьютерщикам

понятно. Вот только увидел что на офсайте написано, что данный процессор поддерживается платой с БИОС версии 2.70, а не ней биос 1.90,значит этот проц не поставишь?

8

Re: Вопрос К Компьютерщикам

Биос обнови, там все написано.

9

Re: Вопрос К Компьютерщикам

какой смысол их ваще ставить?   игры они не потянут полюбе..

чтоб по инету лазить любой сойдет.. яб взял где больше частота  (типа 3000)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Вопрос К Компьютерщикам

Гонза пишет:

какой смысол их ваще ставить?   игры они не потянут полюбе..

чтоб по инету лазить любой сойдет.. яб взял где больше частота  (типа 3000)

нахаляву и уксус сладкий, может у него там щас такое стоит, что с этими двумя и не сравнится...

а так, вообще да, по большому счёту без разницы

11 (2012-02-11 08:24:57 отредактировано блейд)

Re: Вопрос К Компьютерщикам

До этого у меня стоял атлон 1.2ГГц на 462 сокете, так что эти  по любому лучше (хотя и не бесплатно мне достались). В игрушки я думаю поиграть и на них можно будет. Даже на моем старом проце, и со старенькой видюхой - 128МБ(64бит), фар край на минималках тянул. Уже решил, возьму двухядерник, он новее,и как оказалось очень неплохо гонится ( до 2 с копейками без напряга).

12

Re: Вопрос К Компьютерщикам

а за сколько тебе его загнали то, если не секрет?

13 (2012-02-12 05:59:55 отредактировано блейд)

Re: Вопрос К Компьютерщикам

700руб.