1

Тема: Умерла Стойка Сзади Слева

Сзади слева кузов заметно опущен по сравнению с правой стороной, пытаюсь покачать справа - багажник нормально качается - слева, ноль реакции, вниз никак, проезжаю ямы как будто на советском велосипеде, каждая маленькая трещинка на асфальте как большой лежачий полицейский. При езде никаких скрежетов и шумов лишних нет. Чего сломалось то?

Спасибо заранее за ответ на вопрос чайника, не бейте меня)))

2

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

Вроде ответ дан в вопросе. Вытекла, наверное. Пружина лопнуть могла. В любом случае, готовить бабули и разбирать :) Если давно очень не менялись, то проще все вместе сразу поменять и забыть.

3

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

А насколько критично такое может быть? на сколько денег я могу попасть? как долго можно еще так кататься? в разумных, конечно, пределах?

4

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

крайне интересная тема, ибо ситуация аналогична!!! (именно задняя левая стойка :dolf_ru_948:)

так что, жду ответов ;)



и ещё, а чтобы менять стойку, нужно снимать всю пластмассу с боковин багажника? а то, вроде, там к болтам не подлезть иначе...

5

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

2 топикстартер:либо амортизатор потек,либо пружина могла соскочить/лопнуть

готовить не так много,- на вскидку стоковые саазы наверное тысячи 2-2,5 за пару,пружины наверое 1к за пару,тоже сток естественно=)

можешь на всякий купить новые болты с гайками,верхние подушки. не обойдешься без ключа для снятия стоек.



2белыйдьявол : во всех мурзилках пишут что надо,но я клал головку для стоек горизонтально,ронял его в чашку,там уже ставил вертикально,подлезал обычным ключом и крутил=)

6

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

Чтоб новую тему не создавать.

Короче, на одной тачке,  при любом колыхании колеса звучит скрип, если резкий, то можно сказать стук. На гравии и неровностях стучит как у меня типа подвеска с рулевыми и рейкой стучит. Но у меня все люфтит ппц, а тут ничего не люфтит. Все целое. Возможно чуть поджимает суппорт. Щас хз, махнули диски, колодки, скобы, пока притерается.



То есть даже стоя на месте, поворачивая руль, идет скрип, и колесо как и рулевое двигается как бы с рывками. Если разворачивать колеса на поднятой тачке, прям за колесо, то тоже ощущается вибрация и скрип\стук этот. При надавливании на эту сторону, покачивания кузова за эту сторону - идет жесткий звук. При старте и торможении очень заметно. Вибрации по кузову и ногам.

Первый раз такое вижу, ватафак?

Крабы на месте, подвеска более-менее, пружина целая, вывешанное колесо не люфтит, кузов тоже на месте. Что за хрень. Да, тачка стояла долго. Вроде не было такого, хотя щас не помню. Опора стойки чтоль или пружина хз

7

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

мне тоже кажется, что опора.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

Fray98rus пишет:

мне тоже кажется, что опора.

Щас вспоминаю, до простоя такого не было. А кроме ремонта с тачкой ниче не делали. Саму стойку не трогали. Закисло что ли что-то, странно...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

Evil пишет:

Чтоб новую тему не создавать.

Короче, на одной тачке,  при любом колыхании колеса звучит скрип, если резкий, то можно сказать стук. На гравии и неровностях стучит как у меня типа подвеска с рулевыми и рейкой стучит. Но у меня все люфтит ппц, а тут ничего не люфтит. Все целое. Возможно чуть поджимает суппорт. Щас хз, махнули диски, колодки, скобы, пока притерается.



То есть даже стоя на месте, поворачивая руль, идет скрип, и колесо как и рулевое двигается как бы с рывками. Если разворачивать колеса на поднятой тачке, прям за колесо, то тоже ощущается вибрация и скрип\стук этот. При надавливании на эту сторону, покачивания кузова за эту сторону - идет жесткий звук. При старте и торможении очень заметно. Вибрации по кузову и ногам.

Первый раз такое вижу, ватафак?

Крабы на месте, подвеска более-менее, пружина целая, вывешанное колесо не люфтит, кузов тоже на месте. Что за хрень. Да, тачка стояла долго. Вроде не было такого, хотя щас не помню. Опора стойки чтоль или пружина хз



колесо покатай ногой, если скоип будет то может краб умер.... там резинка лопается. у меня так было.

10

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

стойку менять и срочно!!!!!!!!!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2013-07-01 05:29:55 отредактировано Evil)

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

колесо покатай ногой, если скоип будет то может краб умер.... там резинка лопается. у меня так было.

Не, скрипа нет, крабы тоже цело выглядят. Вообще все цело выглядит, в этом и соль. Звук не определить откуда. Вроде как не из стойки и не опоры. На месте если руль крутить, прям подклинивает с жестким металическим ударом. На кочках, при трогании и особенно при прожатии пружин, например, когда тормозишь. Вообще были мысли на палец шаровой, хз. Домкратишь колесо - до отрыва от земли, каждый шаг накачки домкрата звук есть, колесо отрывается и звук пропадает. Не люфтит ничего вроде. Если колесо в воздухе поворачивать влево-вправо, то идет со звуком и рывками

Такая же тема есть на другой ино. Только там шумка и гидро, поэтому эффект намного слабее. Но тоже самое, все симптомы. При этом там меняли опоры и пружины - ниче не изменилось.



Да, звука до простоя точно не было. Подвеску не трогали, меняли тока двигун с коробкой. Да, кстати, стояла с вывешанным передом.

12

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

ездит так можно около года.  дальше подвеска сыпаться начнет. по деньгам руля 4 стойки и работа 2500 р   вот и считай.   но на больших скоростях начиная со 110   управляемость будет хуже осторожней на обгонах. проверено на себе!!!! ИМХО

13

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

EVIL, извини за глупый вопрос: пружина целая/правильно сидит? Никуда сверху не вонзилась?

14

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

Подскажите, сколько вазовский амор ходит..??? вроде качаешь, ничего особого, а при езде все равно машина какая то не такая..... стойкам уже три года ( примерно 70 тыков).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

dima2000 пишет:

Подскажите, сколько вазовский амор ходит..??? вроде качаешь, ничего особого, а при езде все равно машина какая то не такая..... стойкам уже три года ( примерно 70 тыков).

Дима, в мировой практике усредненный срок службы передних амортизаторов - 50-60 тыс. км. (каяба), про СААЗ боюсь предположить smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

hamlet пишет:

Подскажите, сколько вазовский амор ходит..??? вроде качаешь, ничего особого, а при езде все равно машина какая то не такая..... стойкам уже три года ( примерно 70 тыков).

Дима, в мировой практике усредненный срок службы передних амортизаторов - 50-60 тыс. км. (каяба), про СААЗ боюсь предположить smile

развал сегодня сделал вроде лучше, но все равно не как на новых.... или я просто придираюсь.....Все равно езжу только на работу. думаю менять пока не буду, во всяком случае до лета. Смысла не вижу деньги тратить.

17

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

Надо посмотреть, не вытекли ли. а так с\х на аморт никак не влияет, если есть раскачка, то пружины подсели, аморт подизносился. Или просто мягкие пружины. Надо что-то типа бильштайна газ.
А так, при адовой езде, лютым объезжанием пробок, удары об трамвайные пути, за два года появились подтеки на стойках, но пока при раскачке держат норм. А опоры балаково вроде, вылезли напрочь. Хотя старые ходили больше 5 лет и ниче.

18

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

Господа. Вот еду, вро нормально все, но на скорости около 90 по городу, когда дорога не ровная машина как бы подскальзывается.... Это стойки??? Раньше такого не было.

19 (2013-09-25 22:35:04 отредактировано Evil)

Re: Умерла Стойка Сзади Слева

Подскальзывается, в смысле как бы спотыкается об кочку\яму.  В повороте еще ощущение на неровности, как будто кузов отдельно, а колеса в яме на секунду остались.
По-моему, это почти везде на мягкой подвеске. Прокатился после своей, на газовых стойках и проваренной усиленной и на тазу со старой подвеской и подуставшим кузовом. Да, она очень мягкая и кочках и всяких полицейским намного приятнее, чем у меня. Но ездить очень тяжко, кажется, что дорогу вообще не держит на неровностях, как будто яма заглатывает колесо, а кузов отдельно и потом подвеска рывком догоняет кузов.
Так что соль в мягких амортах\пружинах, из-за износа или сами по себе такие.

И там и там при прокачке руками все ок.
Ща вот у меня началась слегка такая хрень, подвеска новая, кроме стоек с опорами. Опоры вылезли напрочь вообще. Стук дикий. Так вот иногда напоминает ту тачку о которой писал выше. В любом случае причина, что стойка слишком сжимается и\ или не держит удары.