1 (2012-01-23 14:08:39 отредактировано fishman5800)

Тема: Сильно Троит, После Раскаксовки

в итоге, машина на новом тумблере не завелась, поставили старый тумплер, за одно  поменяли прокладку гбц , свечи и ВВ провода...



машина вечером к концу работ работала резво, ночь стояла в тёплом гараже и на утро сказала "отвали хозяин"



еле завелась, выгнал на улицу, стоит грееца, чуть не глухнет, вроде со стороны двигателя не слышно изрядного троения, зато из выхлопной трубы , тыр тыр тыр, как будто бы , с автомата ктото стреляет:(



прогрелась, поехал проехал 5 метров заглохла и не заводица...



постоял минут 5 снова завелась поехал, , кстате карбюратор тож меняный за день до этого ...



в итоге на прогретой машине хорошо и резво отьездил где то 30 км, доехал до дому поставил, на следующий день , на градуснике -10, ночью было 20, машина сразу схватила завелась, но о5 же, тыр тыр тыр, в итоге заглохла:(



думаю не мучить и овтезти на капиталку, либо хз:( свечи проверять чтоль на работоспособность, как проверять только и вообще на что грешить?, лавр убил двигатель?

2

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

масло поменяли?   :)

3 (2012-01-23 17:03:01 отредактировано XPum827)

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

Замерить компрессию в цилиндрах, скорей всего сгорел клапан.



P.S. Ох уж эти присадки, ох уж эти сказочники.)

4

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

Хренасе так сразу на капиталку... хотя да, если в масло что-то лить, то почему бы и нет. Ну нах все эти раскоксовыватели. Я даже не представляю, как к примеру мои кольца, смогли бы "раскоковаться", если я даже отверткой их ели раскоксовал :D

5

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

масло сразу заменили естественно), в плане расходников всё сменили)), кстате кипитком двиг помыл, ну наврятле не изза этого 3ий день машина отказывается ехать

6

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

Настройки ГРМ не сбились? Зажигание правильно выставлено? Для проверки свеч выкрути их все и по очереди прислоняй к "массе", а напарник пусть стартер крутит.



пысы: что понимается под словом "тумблер"/"тумплер"?  :) я догадываюсь, но интересуют подробности) и почему на новом не завелась? мож зажигание не так выставили?



7

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

ну тумблер вообще менялся изза свиста, знакомый подсказал что там подшибник умер, , хз почему не заводилась, в итоге не завели постаили старый машина завелась сразу же, хотя на новом крутила бодро но не схватывала:(  

8

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

а зажигание как настраивали?

9

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

Если жестко мыть, воды куда угодно можно налить, она замерзнет и ппц.

10

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

Проверь метки ГРМ. Если в норме - померь компрессию.

11

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

ну как итог, 2е свечи хотя и новые denso или как то так, мёртвые изначально, заменил снова, ну и выставил пораньше зажигание, метки грм все так же остались, в норме, кароч хз что ей надо, н омасло жрёт не по детски) капиталить видать надо

12

Re: Сильно Троит, После Раскаксовки

раз башку снял , можно было хотя бы тупо кольца поменять