1

Тема: Выбор Трапеции

Может у кого есть опыт новых трапеций...

Какую лучше взять или наоборот, какую лучше не брать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Выбор Трапеции

Hamlet пишет:

Речь идет о трапециях стеклоочистителя? Если да, то лидером в производстве считается Владимирский завод "Автоприбор"

:yes4: В зубиле вроде больше нет трапеций.

А то запарили уже, еле ходят, в мороз вообще жесть, а последнее время чистять только сверху пару см, вообще ничего не видно. И люфтят, естественно. Хотя то, что еле ходят еще с мотором может быть связано...

3

Re: Выбор Трапеции

Часто в трапеции клинят сыми узлы соединения - лечится съемом трапеции, смазкой внутренних втулочек и обратная сборка. У двоих знакомых на зубилках такое было - счас работает в пределах нормы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2012-01-19 09:35:31 отредактировано Evil)

Re: Выбор Трапеции

ils пишет:

Часто в трапеции клинят сыми узлы соединения - лечится съемом трапеции, смазкой внутренних втулочек и обратная сборка. У двоих знакомых на зубилках такое было - счас работает в пределах нормы.

Это возможно, но по мимо этого у меня есть люфт у дворников в гайке, в смысле, так что, в любом случае, она уже изношена. А так, помню, вообще застревали дворники, надо было открывать на светофоре дверь и в ручную помогать им дойти до вышего положения, а обратно медленно-медленно они доходили сами. Потом после сильного дождя разработались и стало более-менее.

5

Re: Выбор Трапеции

В общем не нашел я нормальной трапеции, пришлось брать хз какую за 500р, железо такое же, как на рассухаривателях. Походу один человек варил - металл прожжен слегка =\ Это ладно, нагрузки нет, как в рассухаривателях на железо.

Остальные детали вроде более-менее.

Ладно, будем тестировать. С другой стороны, за такую цену можно 2 взять :)

6

Re: Выбор Трапеции

Сегодня у товарища отвалился поводок(до этого он шпильку эту сорвал, на 2мм резьбы держался).

В магазине Движок купил за 600р "оригинальную" трапецию.

Поставили, работает хорошо(рекомендую почти на месте снимать моторчик, ибо удобнее засовывать по отдельности). Товарищ вспомнил, что выбросил старые поводки дворников.. Поехали в з24(ибо поздно уже), купили поводок. Внешне похож на тот, что по 180р. в биби, но стоил 120. и дворник не прижимает наполовину... будьте бдительны! и сохраняйте чеки. если что, чтобы предъявить. (дворник бескаркасный).

7 (2012-01-21 08:45:58 отредактировано Evil)

Re: Выбор Трапеции

Бескаркасные вообще у всех через раз работают. Кто-то пишет, что супер вещь, кто-то, что не чистит как надо. Я вот тоже в бибике (трапецию там брал) видел поводки, хотел взять, потом думаю ладно, надо подождать...

Ладно, будем смотреть. Кстати, трапецию смазывали внутри шарниров? Или лучше не разъединять лишний раз?

Скоро буду ставить, пока болею. На зубиле еще не менял ни разу. На ино менял. Натрахались вдоволь. Посмотрим, как на зубиле :)

8

Re: Выбор Трапеции

Ну вчера холодно было, какое там чего то разбирать и смазывать?) Так поставили.

Бескаркасники тоже в биби брали с братом за 150р 53см. трут хорошо, товарищ говорит, что бош ходят дольше, чем эти. Правда бывает, что полоску небольшую один дворник оставляет(может быть поводок ослаб). 10е поводки лучше прижимают 100%, но их дорабатывать надо.

9 (2012-01-24 16:41:14 отредактировано Evil)

Re: Выбор Трапеции

Бл! Пи :dolf_ru_126: здец. Сраная эта трапеция. Протрахались с ней на морозе, отморозили все нахрен. Вообще не ставилась, забивали и заколачивали как могли. Шток, куда дворник одевается тупо не входит в дырку. Дырка с кузовом не совпадает. Все натягивали полютому как могли, надо вжопу это трапецию засунуть кто ее сделал и к моторчику подключить.

В итоге после таких установок, один шток опять болтается, гайка срезалась, короче хз. Вроде чистит, дворник ушатанный, надо поменять будет видно. Второй поводок тупо лопнул. Но ходят все равно не быстро.

Нижний болт крепления к кузову при откручивании тупо отвалился и упал вниз, в ноги водителя, под шумку, запарился доставать. Походу там должна быть изначально шпилька, но видимо сервисмен когда-то ее сломал и из салона сделали болт, который почти уже пройдет насквозь кузов своей головкой. Короче жесть. Куплю поводок дворники, будет смотреть. :dolf_ru_126:

10

Re: Выбор Трапеции

Да, кстати, по поводу снятия. Я хз, почему в книжках так по идиотски. Снимать отопитель, где-то вынуть все реле, где-то вообще блок предохранителей снять весь. Нахер? Просто открутить все болты от моторчика и все. Да, один, дальний, крутить не удобно, но маленькая трещетка на него одевается запросто, как и на все остальные.

11

Re: Выбор Трапеции

Ну они в сборе снимают))

а вообще трапеция на рамке (2 гайки больших) висит и 1 болт (со стороны монтажного блока) в моторный щит вкручивается(а у тебя видать уже колхоз там).

Главное поводки говно не купить)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2012-01-25 07:50:16 отредактировано Evil)

Re: Выбор Трапеции

Ну они в сборе снимают))

Все равно, проще три гайки открутить и вытащить трапецию, а потом просто вытащить мотор. Чем ломать вентилятор и монтажный блок и руки в бонус.

А болт да, самопальный, кто-то дырку тупо раздроконил и все. Когда стали закручивать, болт уже почти прошел шляпкой в эту дырку, кто-то от души драконил, сверла-то у сервисменов нет, конечно же. Вот я и думаю, если отвалится, надо будет что-то придумывать. Либо шайбу подложить, если будет куда, либо хз, варить там как-то не вкусно. Из салона пол проводки сожжешь, а из моторного щита тоже. Вырезать болгаркой тоже не получится, болгарка не влезит туда. Либо тупо болт к пластине и пластину поверх кузова, но тогда соответственно эта конструкция поднимиться на мм вверх. Может и пох.

Еще вода, сучка, в трубках замерзла :)Не успел незамерзайку залить, а потом уже поздно было. Хотел феном растопить, но как-то не до этого вчера было :D

Да, кстати, грелись теплом движка, убрали провода второну и завели движок, когда бахаешься с трапецией, как раз над ним находишься, слегка улучшает погодные условия :) А особенно когда включается вентилятор на радиаторе и дует прям на твою обмерзшую челюсть теплым воздухом, ммм.... :D





Вот я и думаю, как бы поводки говно не купить. Хз где покупать. Собирался сегодня в бибике, но что-то хз теперь :)

13

Re: Выбор Трапеции

Сейчас почти везде мерзкого качества трапеции с логотипом, напоминающим надпись ИЖ. Некоторые тупо не лезут на свое место. Одну пришлось отправить обратно, посколку нижняя точка отстояла от места  на .... 20 ММ.   :dolf_ru_948:



Правда продавцы говорили, что их уже кЕтайцы подделывают.   :blink:









Новую очень советую разобать и набить графитки во втулки осей. Неоднократно попадались экземпляры АБСОЛЮТНО СУХИЕ. Сколько они проходят - думайте сами.   :cool: