1 (2012-01-17 12:44:42 отредактировано n00bsteam)

Тема: Валит Из Трубы Шо Писец!

Доброго времяни суток, собственно после покупке в августе своего аппарата(2108i) намучился с ним прилично)

Проблема сейчас в том что из трубы валит белый дым просто в бешеном количестве! как будто я в -30 кипяток сливаю из трубы... большие клубы белого дыма.

Уровень в бочке ОЖ не уменьшается,на холодную не дымит первые пару минут.

Что делать,куда копать?

А также имею бешеный расход,примерно 20л на 100км)) (исходя что я заправляюсь на газпроме 95 топливом на 500р и отъезжаю 70-75км)

С таким расходом катаюсь уже пол года(не много правда порядка 2-3к км).



Надеюсь на ваши советы!http://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/dash1.gif\







Чорт побери,не в том разделе тему создал,перенесите пожалуйста модераторы ^^http://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/dolf_ru_196.gif

2

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

Расход дикий.

А масла какой расход?

3

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

Если инжектор - то если завышены обороты кончился ДМРВ. Если обороты в норме, то скорее всего косяк в ЭБУ или форсунках- явный перелив топлива идет в циллиндры судя по расходу.

4

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

ну вот с августа до начала декабря долил литер. обороты на ХХ 1000

5

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

судя по пробегу, на этот литер проехал около тысячи?

6

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

абалдеть,только из гаража приехал,доллил 0.5л масла,это блин за 1.5 месяца...

до этого за 3000 км залил 1л

7

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

Где живешь? Чек не горит?

8

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

Живу в МО,чек не горит.

9

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

В дмитрове мог посмотреть бы.

10

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

да,Дмитров далековато,боюсь не доеду на ней :( с каждым днем машина на педаль реагирует все хуже и хуже а валит из трубы все больше и больше...



А не подскажете, Капремонт двигателя с запчастями нынче чего стоит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2012-01-20 09:38:02 отредактировано Evil)

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

n00bsteam пишет:

да,Дмитров далековато,боюсь не доеду на ней :( с каждым днем машина на педаль реагирует все хуже и хуже а валит из трубы все больше и больше...



А не подскажете, Капремонт двигателя с запчастями нынче чего стоит?

Около месяца назад перебирал движок, по запчастям получилось: поршни костромские + кольца + пальцы = 2000р (есть поршни по 400-500 рублей, но выглядят они жестко) вкладыши рублей по 150 коренные, столько же шатунные. Блок с коленом не точил, но примерно смотрел, сколько стоит. Блок от 1-2 т.р в зависимости от региона, коленвал примерно столько же. Ну и остальное по мелочи, маслоприемник, прокладка гбц, клапанной крышки, картера и пр. По работе хз, делал сам. Но думаю, как всегда, смотря куда обратишься.



Но перед этим, даже чтобы думать в эту сторону, надо хотя бы померить компрессию. И если она нормальная, спокойно разбирать другие причины. Но расход масла не нормальный, конечно, сколько проехала-то км?

Другая причина-то есть, питание, но надо узнать одна ли она, или еще движок.

12

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

что там думать, в голове дыра. На опресовку и в помойку. Хотя может и прокладкой обойдется. Капиталить нада.



13

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

зато после капиталки, сделанной внимательно, бережно и своими руками, движок просто шепчет!!! smile

14 (2012-01-21 14:33:56 отредактировано n00bsteam)

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

думаю км 300-400 проехал и долил 0.7

тоесть по расходникам тыщи 4 я так понимаю?

может есть смысл купить двигатель? проточенный\расточенный с рук на форуме? или это все фигня? чесно говоря денег жалго ибо их нет,а самому перебирать нет нужного инструмента...http://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/angry.gif



з.ы может можно как-то до капремонта\замены,понизить расход топлива,а то это ппц, 100км 700р... причем выше 2.5 не кручу :( а если покрутить то омайгат! :(

15

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

знакомый предлагает "для своих" за 22 пербрать полностью, работа+запчасти... нормальный ценник?

16 (2012-01-21 22:34:31 отредактировано n00bsteam)

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

ну он мне как сказал,работа 10к с проточкой шлифовкой или я хз чем,ну и запчасти на 12к в среднем он сказал, для чужих 15к работа. яб сам покапиталил,вот только инструмента надо по деньгам как на переборку) а взять "поюзать" неукого...



Да и есть неудачный опыт переборки коробки самостоятельно,5 дней мучался с утра до вечера,в итоге отвез на СТО и отдал 7к за переборку... оказалось что шайбы местами перепутали,тащили на тросу,все провернули и вообщем пиндец.

17

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

капиталил движку летом, вот приблизительный список используемого инструмента: 2 трещётки, набор головок для них, гаечные ключи, отвертки, молоток, специально купленный держатель для колец, ибо без него ну очень сложно засунуть поршня с кольцами в блок да и стоит он не дорого, ну и... вроде всё :dolf_ru_948:

ПыСы умудрились даже один шатун переставить, выпресовав и, соответственно, запресовав палец обрат без нагрева и спец инструмента :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2012-01-22 06:28:54 отредактировано Evil)

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

Да почти стандартный набор иснтурмента нужен.



Я вот не понимаю, зачем выбирать новый движок, смотреть цены на капиталку, на запчасти, чем просто купить компрессометр за пару сотен рублей и померить? Расход с движком не связан, если там конечно не с палец зазоры. Вдруг покажет относительно нормальную компрессию, а масло жрет, допустим, из-за головы? Или колпачки развалились или слетели? Надо с малого начинать. Это так можно и машину поменять. А компрессометр все равно нужен, тем более, если все-таки делать капиталку.

Перегревов не было, последнее время, или езда без масла? Движок сколько проехал км?



ну и запчасти на 12к в среднем он сказал

Ну уже ведь расписали, сколько запчасти стоят. Около 5. Значит, как говорится, 5 пишем, 5 в уме :) В карман, в смысле.



В общем, я бы сначала разобрался с питанием, а потом бы померил компрессию.



Кстати, бенз не в масло уходит, случаем? :)

А, вспомнил, перегрев был, ты тему создавал. Ну вот. Как минимум, залегли кольца, наверное.

19 (2012-01-22 11:46:33 отредактировано n00bsteam)

Re: Валит Из Трубы Шо Писец!

Запчасти мне самому покупать  ;)  и инфа изменилась :)) 14к работа 8к запчасти,сломанный телефон в действии...

Что значит разобраться с питанием? Видел продается компресомометр - 300р стоит помойму,такой купить померить можно?