1

Re: Хочу Как На Bmw!

Никто не ответил :dolf_ru_001:

Геморно очень, думаю. Т.к на бмв, скорее всего у переключателей есть 2 положения, соответственно, замыкаются две разные группы контактов. А у зубилы один. Поэтому, если я все правильно понял, то надо в корне менять подрулевые переключатели.

2

Re: Хочу Как На Bmw!

Так на всех немецких машинах почти. Имплантируй схему включения поворотников от гольфа 4 вместе с подрулевыми в ТАЗ и будет тебе счастье.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Хочу Как На Bmw!

Hamlet пишет:

Может кто делал и даст пошаговые советы? :blink:

Просто до чертиков боюсь ЧЯ!



Есть дружественные форумы (которые на плаву, а не зомбированы как наш) autolada.ru и vaz.ee. Может кто и заморачивался там. Меня не напрягает щелкнуть руками.

4

Re: Хочу Как На Bmw!

Что - то я на Е30 такого не припомню. Она же древняя, как не знаю что. ( 82 - 90 гг ).



Не поленился, посмотрел схему. Абсолютно аналогична 08, даже реле видимо такое же ( точно не помню, но те же три вывода 49, 49А и 31.  )



\



Описанное возможно на машинах поновее, где лампы непосредственно подключены к электронному блоку, и там скажем реализован алгоритм - кратковременный импульс на входе блока на  поворот - схема мигает заданное число раз, если включен надолго - пока не выключишь.



Примерно представляю, как можно реализовать подобное на ДВУХ реле поворотов и двух реле заднего омывателя от хэтчбеков в качестве таймеров. Но придётся ещё и с аварийкой мудрить... хотя на неё можно штатное оставить , а эти включить каждое на свой борт " в параллель". :blush:



Но смысл ?









Вот с запуском дворников при включении омывателя на фордах я повоевал, Форд почему - то считает, что это не нужно: Отдельно "пописали", отдельно "подтёрли", причём так же и на машинах много более свежих, чем моя ( на последних вроде разродились, наконец ). У меня существет аж ТРИ версии ( на каждых машинах разная ). На одной при нажатии омывателя щётки делают один взмах или работатют, пока держишь конпку. Внедрено одно реле и один диод ( чтобы при омывании заднего не включались, там один мотор на оба стекла с реверсом вращения ). На второй щетки работают постоянно пока держишь и после отпускания деляют три взмаха., но только из режима паузы. Если в этом режиме нажать коротко - то делают два взмаха. пришлось "препарировать" реле паузы.  Самая сложная схема на большом и ныне не ездящем Форде. Внедрено аж ТРИ реле. Инвертор ( поскольку омыватель управляется "минусом" и это не переделать, ибо заземляется внутри подрулевого, на выходе реле инвертора имеем "+" при включении омывателя ) далее стоит таймер из вышеупомянутого реле омывателя дворников и на выходе его "силовое" реле ( поскольку нужны именно три контакта ). Сложно зато обеспечивает автоматику из любого режима.  Предвидя вопросы скажу, что ВАЗовское ( ВАГ, Опель ) реле не внедрить, логика работы контактов моторедуктора отличается. :blink:









Сорри за ОФФ. Вспомнилось.

5

Re: Хочу Как На Bmw!

А я немного тяну ручку и у меня несколько раз мигает.... Сток... и у друга также

6

Re: Хочу Как На Bmw!

Пока держишь он моргает, так?

А Hamlet хочет чтобы нажал, отпустил, а поворотник моргает несколько раз.

Я бы тоже не отказался от такой системы.

7

Re: Хочу Как На Bmw!

Вот что нашел: http://www.autofichi.ru/index.php?ukey=product&productID=707

8

Re: Хочу Как На Bmw!

Давай, буду ждать. Можно даже фотки подключения выложить)

Сколько доставка выйдет тоже отпишись. Потому как сам подумываю о такой штуке, сейчас каждый день 70 км по трассе наматываю, думаю на обгонах очень полезная штука будет.

9 (2012-01-14 00:41:43 отредактировано Shisik)

Re: Хочу Как На Bmw!

Можно на МК сделать :)

Из деталей МК, резистор, транзистор и релюха.



Схема элементарная и недорогая.



Появился импульс(Ручку нажали и отпустили, или клацнули туда-обратно)



Мк считает 5 раз, после проверяет ручку, если нажата продолжаем считать и моргать, если нет то ОФФ.



:)



Причем можно вообще замутить



Чтоб моргало быстрее и кол-во раз любое поставить.







Можно вообще на 2ух к155 :) ЛА3 и какойнить ИЕ5 :)



Стоят 2 копейки ну или на мусорке можно поискать.



Если что в личку пишите помогу.

10

Re: Хочу Как На Bmw!

А я хотел на двух релюшках с конденсаторами сварганить..



Кстати, кто в курсе, - какой ток через контакты переключателей поворота проходит?



11

Re: Хочу Как На Bmw!

Hamlet,ну что, поставил эту хрень?

12

Re: Хочу Как На Bmw!

:shok: А как деньги брать, то никаких задержек.