1

Тема: Шпг Мотор 2111

Здравствуйте друзья. Появилась навясчивая идея облегчить ШПГ инжекторного мотора ваз2111 на моей 99. Задумка у меня такая поставить ШПГ от гранты либо от приоры, с 71 коленом должна встать, но загвоздка в следующем, приоровский комплект дешевле грантовского, но на поршнях приоры не выемки под 2 клапана, а есть под 4. Вопрос непогнёт ли клапана приоровские поршня или всётаки разориться на грантовский комплект? Хотя в будующем возможно перейду на 16ве и придётся опять покупать приоро поршни. Как вам такая мысль?

2

Re: Шпг Мотор 2111

да без разницы, и на грантовской шпг клапана погнет и на приоровской, бери что дешевле.

3

Re: Шпг Мотор 2111

есть такая вешь, как степень сжатия. Зачем облегчать шпг? Это следует делать только на серьезно доработанных оборотистых моторах.



Если клапанов 2, то ставить от гранты, если 4 то от приоры. Я бы не стал, пустая трата денег.



4

Re: Шпг Мотор 2111

Основная цель которую преследую, это уменьшение вибрации и шума мотора, снижение расход и небольшой прирост. Совместно к этому буду балансировать колено всборе с маховиком и корзиной. Маховик сейчас стоит 4,5 кг, а распредвал динамика 100. Впринципи характеристиками машины доволен. Ладно попробую поставить, потом отпишусь.

5

Re: Шпг Мотор 2111

Если будет недоход поршня, то думал степень сжатия увеличить пильнув по плоскости голову, если наоборот, то приоро или тойже грантовской прокладкой приподнять.