1 (2012-01-12 16:51:16 отредактировано Evil)

Тема: Usb В Машину :)

Собственно, все больше и больше приборов могут питаться и заряжаться от усби.

Да, есть темы в прикуриватель и прямо в них усб, но хотелось бы без прикуривателя, во-первых, он у меня раздолбан, во-вторых, мешается и занимает место.

Да, кстати, любые телефоны, не очень старые, можно заряжать тогда, да вообще, что угодно.

Насколько я понимаю, все относительно просто, нужно чем-то занизить напряжение для вилки усб и куда-нибудь его воткнуть, кто-нибудь делал, есть мысли? :)

2

Re: Usb В Машину :)

на тебе!

http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/adapters/ :good3:

:dolf_ru_948:

3

Re: Usb В Машину :)

Не, ну это с преобразователем.  Тоже прикольная вещь, но тянет очень мало и горит часто :) Но тоже задумывался. А нужно маааленький, незаметный, прикрытый заглушкой вход усб :)

Например около ручника в облицовке тоннеля, или на панели, ну или еще где, по вкусу :dolf_ru_948:

http://protoria.ua/img/products/60252/630769.jpg

http://blackberrym.files.wordpress.com/2008/10/249-car-4-port-usb-charger-2-thumb.jpg?w=644&h=484

http://monster24.ee/media/catalog/product/cache/1/image/500x500/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/A/L/ALS_507786_F8Z445EA.jpg



Вот в прикуриватель. Тоже прикольно, но хотелось бы отдельно :)

Да, добавил опрос  :dolf_ru_948:

4

Re: Usb В Машину :)

Последний вариант интересен! Проводки припаять и встроить куда надо)

5

Re: Usb В Машину :)

Сделать бы что то типа последнего с несколькими портами как чуть выше. и это отдельно в торпеду встроить :)

6

Re: Usb В Машину :)

а ещё холодильник в бардачке и спутниковую тарелку на крышу :dolf_ru_037:

ребят, ну вы, блин, даёте :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Usb В Машину :)

Холодильник летом вообще тема :)

ребят, ну вы, блин, даёте

Ну а что такого, я вообще не понимаю, почему не монтируют на заводе в машины, места вообще не занимает, зато:

Все более-менее современные телефоны, видео\фотокамеры, жпс навигаторы, регистраторы, различные там приборы, питаются\заряжаются от usb. Провод, к примеру от регистратора болтается и торчит из прикуривателя, соответственно для, к примеру, навигатора уже места нет, телефон и пр. уже не зарядить. Поэтому, считаю, что в машине вещь необходима. А особенно, если несколько входов.

8

Re: Usb В Машину :)

А я не задумывался раньше по этому поводу. НО это же можно экономить на зарядках!

Например, дата-кабель с телефоном в комплекте идет, а вот зарядка от машины нет... Конечно счас многие телефоны на миниюсб или микроюсб, но все же это уже 2 зарядки надо :)

9 (2012-01-12 22:06:09 отредактировано Evil)

Re: Usb В Машину :)

Вот-вот. Надо запатентовать и во все новые ино пускать :dolf_ru_891:



Ведь на самом деле, чего только стоят телефоны. А ведь еще всякие фотики в машине нельзя зарядить, а были случаи, когда очень надо, фотик садился и зарядить можно было только дома, а под боком машина. Плюс всяких мелочей куча на усб идет.

нет, это кому как, конечно. Но ситуации реально были, когда надо зарядить, а нечем, и даже не задумываешься о такой фишке.

Короче, надо делать!

Еще плюс, можно разместить и на панели и на облицовки тоннеля пола, как я уже говорил, получается в сантиметрах от водителя и пассажира.



Вот только можно ли найти сами штекеры, т.е "мамы" usb, стоят, по идеи, копейки. Последний на фото выше в юлмарте 500 стоит. И еще неплохо бы какие-нибудь заглушки, а то засрется, ну и индикатор по вкусу.

10 (2012-01-12 22:20:53 отредактировано Evil)

Re: Usb В Машину :)

http://ru.21usb.com/userfiles/Product/Big_USB-AMu-90DuDIP-WaiKouXing.jpg



Вот, называется коннектор усб. Вот только хз пока, что с его контактами делать, тупо припаять и термоусадкой захреначить, или есть что-то более гуманное, типа шлейфы, клеммы...

Хотя микросхему же можно...



Оп, а вот и заглушка, резиновая :)

http://www.mobile911.ru/cashe-images/828522-500x500.jpeg



Да, и нужно еще понизить напряжение с 12 до 5 вольт.

11

Re: Usb В Машину :)

Ситуация была. плеер сони с юзб разъемом сразу. сел. жили на даче неделю, красили машину. собственно скучно, зарядки от сети у меня не было вообще, а нетбук в городе.

лежала зарядка от эксплей гпс. причем зарядка там тонкая типа нокии, а рядом миниюзб. (прикол в том, что зарядка вылетала постоянно). ну и достал я зарядку, прикрутил два проводка на изоленту. погуглил с телефона распиновку ЮЗБ и с помощью щепки и 2 проводов зарядил плеер.



коннекторы на испытателей напротив метро в РадиоДеталях купить можно. Или старую материнку распаять. либо платы, либо колхоз с каждым контактом(это про подсоединение). Ну и в идеале разобрать какую нибудь мощную зарядку и подключить ее к юсб выходам.

12

Re: Usb В Машину :)

Сегодня как раз собирался зайти туда, в радиодетали. Супер магазин вообще, все что угодно найти можно. Надо еще как-то понизить напряжение, учитывая, что в машине бывает от 12 до 14 с лишним...

13

Re: Usb В Машину :)

а чё, юсб всего 5 вольт?:blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Usb В Машину :)

whitedevil пишет:

а чё, юсб всего 5 вольт?:blink:

:yes4:

15

Re: Usb В Машину :)

фига се!:ohmy:

вот так рушатся детские фантазии :laugh:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Usb В Машину :)

Evil пишет:

Надо еще как-то понизить напряжение, учитывая, что в машине бывает от 12 до 14 с лишним...

Я же написал как. путем разбора одной зарядки))

17

Re: Usb В Машину :)

Ну можно, но это тоже геморно. Был сегодня там в радиодеталях, коннекторы есть, по 30 рублей чтоли :D Платы тоже есть. Пока ничего не брал, надо обдумать...

18

Re: Usb В Машину :)

Я как то думал о ПК в машину.. корпус miniatx со встроенной видяхой.. места мало занимает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Usb В Машину :)

Fray98rus пишет:

Я как то думал о ПК в машину.. корпус miniatx со встроенной видяхой.. места мало занимает.



в бордачоооок! полюбас в бордачок!!!! :dolf_ru_158:

20

Re: Usb В Машину :)

а можно ещё через реоастат подключить быдет типо и экспрес зарядка и обычная и супер тормазнутая))