1 (2011-04-30 16:26:23 отредактировано cry)

Тема: Запресовка Поршней

Доброго времени суток, вчера запресвывал поршни в шатуны, и ошибся положением шатуна относительно поршня. Это критично и какие могут быть последствия?

2

Re: Запресовка Поршней

Выбить и запрессовать правильно! критично!

3

Re: Запресовка Поршней

Чтоб новую не создавать, можно здесь обсуждать. Кто как\чем выпрессовывал\запрессовывал пальцы?



Как уже писал, обыскался оправок, никаких нет, пришлось что-то придумывать. Разогрел, выбил головой на 12. Запрессовывал старым пальцем. Жутко не удобно и покоцал поршень.

4

Re: Запресовка Поршней

Evil, выприсовывл также головой, но на 8, она так идеально в палец входит... а вприсовывал - не помню... либо тоже пальцем, либо так же головой :blink:

5 (2011-12-25 11:27:41 отредактировано Evil)

Re: Запресовка Поршней

Это если легко заходят, то можно еще как-то. У меня только один поршень спокойно выбился и спокойно обратно забился. С остальными трах был лютый. Вспоминаю заклинившую ступицу...

Головку из хрома ванадиума из фирменного набора расплющил напрочь и даже отколол кусок.

Еще соль в том, что поршень лежит на боку, на юбке, когда выпрессовываешь\запрессовываешь и по идеи на него идут нормальные нагрузки. Хз, совпадение и поршень был расколот до этого, но когда я выбивал палец, на поршне увидел трещину. Была или нет - хз. Но когда я уже почти полностью выбил поршень, трещина окончательно лопнула и юбка поршня развалилась. Все операции проводил на деревяшке, если что.



Походу, если нет оправок, проще отдать на перепрессовку...

Re: Запресовка Поршней

Может всё-же проще перейти на плавающий палец, дабы исключить этот старообрядный гемор... smile

7

Re: Запресовка Поршней

ЙареГ, финансы, друг мой, финансы многое решают... smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Запресовка Поршней

whitedevil пишет:

ЙареГ, финансы, друг мой, финансы многое решают... smile

Не смешите мои тапочки... smile Я-же не предлагаю искать вам какие-то нестандартные решения, с крутыми спорт-тюнинг размерами и материалами типа титана, я говорю про заводские детальки, а они даже в магазине новые стоят вполне адекватных денег и я думаю в наше время любой, даже студент, может себе это позволить...

9

Re: Запресовка Поршней

Не критично это...