Тема: Не Качет Бензонасос

Здравствуйте! появилась такая проблема. Перестает качать бензонасос не зависимо от температуры двигателя. насос шток и самые тонкие прокладки ставили не помогает. Это может быть эксцентрик на распредвале? и чинится ли это?? двиг 1.3 компрессия 10,8 во всех четырех горшках давление масла есть.

2 (2011-12-17 08:14:42 отредактировано Evil)

Re: Не Качет Бензонасос

Вообще про эксцентрик на практике не видел, чтобы было. Ну а если есть, то лечится, конечно, заменой распредвала.

Я так понял, менять самом насос, его шток пробовали?



Зазор правильно выставлен?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Качет Бензонасос

Evil пишет:

Вообще про эксцентрик на практике не видел, чтобы было. Ну а если есть, то лечится, конечно, заменой распредвала.

Я так понял, менять самом насос, его шток пробовали?



Зазор правильно выставлен?



да пробывали на новый пекар да и старому всего 2 месяца было шток тоже меняли зазор правильно до этого менял насос не раз вроде всегда проблем не было а тут такая фигня. уже зацепил двиг в сборе 083 1,5 97 год дешево особенно для моего места жительства всего за 5 т.р у знакомого забрал сын разбил 9-ку двиг отличный. но хотелось бы разобратся со своим. счас сдернут мой отдадут буду на нем учится капиталке  :dolf_ru_948:.  как вообще понять что эксцентрику хана?

4

Re: Не Качет Бензонасос

снять трамблер и посмотреть:blush:

5 (2011-12-18 07:22:32 отредактировано Evil)

Re: Не Качет Бензонасос

Зазор точно от 0.8 до 1.3 миллиметра, а не сантиметра? :)

Не качает сам или в ручную или вообще не качает? Можно попробовать рукой подержать шток и движок покрутить, посмотреть, ходит ли он вообще. А так да только трамблер снимать. И визуально, мне кажется, можно не все увидеть... Я даже сначала, помню, не понял, что он эксцентриковый...

6 (2011-12-18 08:29:00 отредактировано blackhunter1991)

Re: Не Качет Бензонасос

 Зазор правильный если крутить вручную коленвал то шток ходит. если рукой покачать то заводится прекрасно но потом когда бензин съест глохнет. после замены на новый насос машина проехала 100 км без проблем а потом перестала качать окончательно. теперь вообще не хочет качать только если в ручную

7

Re: Не Качет Бензонасос

дружище, а с иглой в карбе всё хорошо?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Качет Бензонасос

Тошич пишет:

дружище, а с иглой в карбе всё хорошо?

думаю с ней все замечательно. у меня даж в фильтр не накачивает какая там уже игла. и карбу всего год в ноябре менялись все резинки чистился мылся.





Re: Не Качет Бензонасос

проблему решили промывкой бака и бензопровода выдули какието прям камни.