81 (2011-10-22 07:49:53 отредактировано Diman)

Re: Без "колдуна".

Прочитал и думаю что зря его убрал, надо было просто его заменить но я с ним так заипался то подтекать начнёт то заднее правое первым блокируются, дак после этих мучений без него гораздо лучше на первый взгляд теперь надо новый рабочий поставить и настроить и посмотреть как будет. У меня много кто его убрали и говорят что лучше стало.

82

Re: Без "колдуна".

Diman Ставь конечно обратно, дураков не слушай.

На заводе бьются за каждый болт чтобы сократить затраты на производство. А колдун механизм сложный и дорогой, Вот на заводе все дибилы ...

83 (2011-12-15 11:12:40 отредактировано sl2103)

Re: Без "колдуна".

НЕ вздумайте выбрасывать КОЛДУН!

А сначала я тоже начитался на таких вот сайтах об его ненужности и  выбросил, т.к. дико лилась из него торм.жидкость. Поставили "сгонки".



После его деинсталяции жопу кидало влево при торможении на мокром асфальте. На льду даже не представляю, что произойдет!!!!! Пришло время поставить новые колодки, барабаны, прокачали тормоза.....

Все равно бросало влево.



Купил новый колдун (130 грн.) отрегулировать его-плевое дело. Теперь просто СУПЕР!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

84

Re: Без "колдуна".

sl2103 пишет:

А сначала я тоже начитался на таких вот сайтах об его ненужности и  выбросил, т.к. дико лилась из него торм.жидкость.

У нас, кстати, сайт, на котором наоборот советуют оставить колдун, не пилить пружины, не ставить китайские фары и фонари и т.д.

Re: Без "колдуна".

Сделал  себе то же самое перед поваротом решил скинуть с 95 до 40 поварот был 100` в итоге нажимаю на педаль тормаза машину подразворачивает боком я весело пролетаю боком весь поварот дальше так же боком бардюр между столбов и с слом @ху@еть останавливаюсь. Калдун все же был не лишним.

86

Re: Без "колдуна".

Нифига себе я начитался.

Сегодня решил проверить как тормозит, раньше вообще никогда не парился по этому поводу. Ну то есть не приходилось экстренно тормозить до срыва в юз. Йоко 175/65/R14 дорогу держит хорошо, гоняю 150 по КАД(хотя на точность спид не проверял, четырнадцать дюймов дают прибавку в плюса) и никогда не думал об этом - тормозит и тормозит себе.

Так вот, со 100км тапок в пол удалось сорвать в юз - заносит зад, разворачивая машину против часовой стрелки. Вопрос - как настроить?

87 (2012-10-12 22:33:19 отредактировано dima2000)

Re: Без "колдуна".

? интересно. когда будет уже принято какое либо коллегиальное решение по этой теме? Нужен или нет колдун то?



Мне в этой теме не раз уже пытались сказать что мол я разбираюсь только в названиях СТО. У каждого свое мнение.



Только вот хотелось бы заметить. что не один гаражный кулибин не проводил настоящих испытаний с заведомо известными вводными и четко зафиксированными результатами. Тогда бы стало понятно что лучше а что хуже. А если кто то на "доработанной" машине не слетел с дорого при торможении... это еще не повод делать такие существенные выводы.



А по поводу глупости инженеров ВАЗ - все относительно. Мой сосед, алкаш и дебил, считает всех окружающих тупыми поддонками. И он в этом уверен на все 100 %.

88

Re: Без "колдуна".

Я думаю , если сложить всю тему , что коллективное мнение - Регулятор тормозных усилий ( ака Колдун )не только  НУЖЕН! но и  просто необходим!

Не согласные плохо учились в школе, и более того активно всем это показывают.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89 (2012-10-12 22:37:55 отредактировано dima2000)

Re: Без "колдуна".

Kirey пишет:

Опять ты тут со своими проповедями про хорошую езду только после посещения станций ТО... После создания темы 2 года прошло, я отлично отъездил без колдуна с тройниками от классики и тормозила она ЛУЧШЕ, БЛЯ! Ты ездил без него? Вот именно - НЕТ! И прежде чемтак говорить - попробуй. зае...л уже...





- это он мне ответил.





Вот пример мегопознаний и жизненного опыта! )))

90

Re: Без "колдуна".

Я тебе ещё не так могу ответить. Успокойся уже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Без "колдуна".

Kirey пишет:

Я тебе ещё не так могу ответить. Успокойся уже.



))))))   че ты хамишь и переходишь на личности то.... ? каждый выражает свое мнение. )))

92

Re: Без "колдуна".

Kirey, когда на снегу тормозишь, даже не сильно, при не идеально прямых колесах, неужели жопу не заносит резко и дико?

Просто у меня колдун есть, но работает не правильно. На снегу не знаючи и без опыта такой фишки, можно при первом же торможении выписывать кругаля.

93

Re: Без "колдуна".

кирей ты в бан захотел?

следи за текстом и не нарушай правила


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

94

Re: Без "колдуна".

barsyya пишет:

кирей ты в бан захотел?

следи за текстом и не нарушай правила



Он в школу курить ходил видать , от сель ни воспитания ни малейших познаний в элементарной физике

95

Re: Без "колдуна".

рон не надо так говорить, будь умней.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

96

Re: Без "колдуна".

barsyya пишет:

рон не надо так говорить, будь умней.



молчу молчу :) :) :)



Навеяно вчерашней беседой. Как мне человеку с двумя высшими техническими образованиями, одно из который близко к физике ,  гражная гопа втирала что задние колёса должны тормозить сильнее передних , а колдун , мерзасть такая,  дескать не даёт задним колёсам тормозить как надо. Так бы б-ть и забил бы насмерть учебником физики за 6й класс , там где трение проходили.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

97

Re: Без "колдуна".

Ron пишет:

молчу молчу :) :) :)



Навеяно вчерашней беседой. Как мне человеку с двумя высшими техническими образованиями, одно из который близко к физике ,  гражная гопа втирала что задние колёса должны тормозить сильнее передних , а колдун , мерзасть такая,  дескать не даёт задним колёсам тормозить как надо. Так бы б-ть и забил бы насмерть учебником физики за 6й класс , там где трение проходили.



Я уже давно заметил. что некоторые люди утверждают обсурдные вещи абсолютно безапелляционно.  Причем они искренне уверены в своей правоте. Я вот если слышу мнение противоречащее моему, стараюсь собрать разностороннюю информацию и потом сделать вывод. Отстоять свое мнение для меня не самоцель.

Так понимаю что многие люди доверяют информации полученной от тех кто является для них авторитетом по жизни, а не специалистом в данной области и не пытаются размышлять логически.



Вот твой пример про колдун - способов получить информацию множество, в том числе интернет. Почему же толпа так думает? Потому что сказал Васек, который может литру один выжрать. Он парень авторитетный.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

98

Re: Без "колдуна".

barsyya пишет:

рон не надо так говорить, будь умней.



ИМХО: такие темы несут потенциальную опасность. Кто то может прочитать, а еще лучше не дочитать и сделать неправильный вывод. Благо если без последствий...

Нужно как то резюмировать уже да закрыть нахрен.



Потому как тормозная система это безопасность. Доработки двигателя чреваты только тем что машина встанет. Это не так страшно. Можно починит. А вот когда машина перестает тормозить - это уже гораздо хуже.



Да, мое мнение что нужно так сказать закрыть тему.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

99

Re: Без "колдуна".

dima2000 пишет:

Я уже давно заметил. что некоторые люди утверждают обсурдные вещи абсолютно безапелляционно.  Причем они искренне уверены в своей правоте. Я вот если слышу мнение противоречащее моему, стараюсь собрать разностороннюю информацию и потом сделать вывод. Отстоять свое мнение для меня не самоцель.

Так понимаю что многие люди доверяют информации полученной от тех кто является для них авторитетом по жизни, а не специалистом в данной области и не пытаются размышлять логически.



Вот твой пример про колдун - способов получить информацию множество, в том числе интернет. Почему же толпа так думает? Потому что сказал Васек, который может литру один выжрать. Он парень авторитетный.



Последний довод таких людей , "В теории может оно и так , но на практике я всё равно прав." Ух ты какой физик экспериментатор  нашёлся  , может диссертацию писать о том что вся физика чушь  , а как на практике всё совсем по другому.

dima2000 пишет:

ИМХО: такие темы несут потенциальную опасность. Кто то может прочитать, а еще лучше не дочитать и сделать неправильный вывод. Благо если без последствий...

Нужно как то резюмировать уже да закрыть нахрен.



Потому как тормозная система это безопасность. Доработки двигателя чреваты только тем что машина встанет. Это не так страшно. Можно починит. А вот когда машина перестает тормозить - это уже гораздо хуже.



Да, мое мнение что нужно так сказать закрыть тему.



Если человек не дочитает , это его проблемы. В гараже ему и так умельцы практики мозги промоют. Кстати большинство из них и знать не знают как работает регулятор,  думают что он регулирует в зависимости от груза в багажнике лол.

А вот получить человеку по больше аргументов , "за" будет полезно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

100

Re: Без "колдуна".

Ron пишет:

Последний довод таких людей , "В теории может оно и так , но на практике я всё равно прав." Ух ты какой физик экспериментатор  нашёлся  , может диссертацию писать о том что вся физика чушь  , а как на практике всё совсем по другому.







Если человек не дочитает , это его проблемы. В гараже ему и так умельцы практики мозги промоют. Кстати большинство из них и знать не знают как работает регулятор,  думают что он регулирует в зависимости от груза в багажнике лол.

А вот получить человеку по больше аргументов , "за" будет полезно.



Да, ты прав. Умному это не повредит, а дураку не поможет.