1

Тема: Пыль В Салоне

С весны стало невозможно ездить по грунтовым дорогам- в багажнике пыль в миллиметр,в салоне чуть меньше, хотя уплотнитель и протекал раньше все равно для уверенности поменял его ,после этого ни капли воды в багажнике даже после мойки высокого давления,думал что проблема исчезла,но увы((( потом снял пластмассовые боковинки в багажнике и в карманах увидел слой пыли с сантиметра 2 :rofl: ,вычистил все,вымыл, после заметил что если в карман ливонуть воды она вытекает через дренажное отверстие возле заднего поддомкратника,это нормально? Сегодня поехал на рыбалку и опять 3км по пыли,и чистенький отполированый салон в невыносимой пылюке... как спасать ситуацию???

2

Re: Пыль В Салоне

думаю, что это особенность рашн карс.

3

Re: Пыль В Салоне

До весны такой проблемы не было,может кто по существу выскажет предположения

4

Re: Пыль В Салоне

Увы, это рашен карс..у меня таже беда...проблему решаю просто - не езжу по грунтовке..ну или ползу так,чтобы пыль не поднимать..и что я только не делал..все равно пылища хоть картошку сажай  :rofl:

5

Re: Пыль В Салоне

Помню как в детстве с отцом по колхозным дорогам на копье ездили. Пыль такая, что как вода стекает по стеклам дверей (с наружней стороны).

Отец включал салонный вентилятор, дабы создать хоть какоето давление. Немного помогало.



У топикстартера может дверные уплотнители пропускают.

6

Re: Пыль В Салоне

ну блин,ведь не было такого...Дверные резинки тоже новые. Есть предположение:я писал в первом посте,что заметил одну особенность: карманы в задних крыльях сообщаются с полостями порогов,а в порогах есть дренажные отверстия,следовательно пыль ,попадая в эти отверстия засасывается через неплотно прилегающие пластмасски карманов в багажник,а способствует лучшему всасыванию вентиляционные решетки над спинкой заднего сиденья... как-то так,если что не логично поправьте :rofl:

7

Re: Пыль В Салоне

Хлопушка сидит норм,я в прошлом году рассверливал отверстия на кузове дабы ее поднять на нужный уровень...

8

Re: Пыль В Салоне

Надо же какая у тебя проблема? Интересно почему так? Не разу не встречал такого, у все по 5-6 сантиметров пыли а у тебя всего миллиметр. Ну досыпай пока руками, а там решим что делать.





А по сути просто когда по грунтовке едешь нужно закрывать все окна и включать вентилятор на полную. Тогда пыль намного меньше залетает, можно сказать почти не залетает.

9

Re: Пыль В Салоне

Эта проблема у большинства. Например у меня тоже самое. Багажник весь в пыли.



Пыль везде свою дырку найдет (С)

10 (2011-08-03 11:11:35 отредактировано belovkcc)

Re: Пыль В Салоне

Да небыло такого у меня раньше!,сегодня специально лил воду огромным напором на хлопушку и по всем щелям,потом не открывая смотрел из салона-все сухо,т.е. уплотнение не сопливит 100%

11 (2011-08-06 06:55:07 отредактировано belovkcc)

Re: Пыль В Салоне

Не получается избавится от пыли...пойдем по сракерско-дрочерскому пути :blink: ,в связи с этим вопрос:какой спойлер будет отсекать больше пыли:1.На крышке багажника (как на 140ой),2.на конце крыши?

12

Re: Пыль В Салоне

Может дырка где, машина старая?

13

Re: Пыль В Салоне

Дырки только штатные в порогах,и что я заметил они сообщаются с корманами в багажнике,может через них?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2011-08-08 07:37:55 отредактировано OSA)

Re: Пыль В Салоне

belovkcc пишет:

Дырки только штатные в порогах,и что я заметил они сообщаются с корманами в багажнике,может через них?

Мож технологические отверстия заглушить стоит...

15

Re: Пыль В Салоне

попробуй вибро и шумкой пройтись весь кузов,заодно щели большинство исчезнут,а можно щели герметиком залепить перед проклейкой кузова


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Пыль В Салоне

belovkcc пишет:

Да небыло такого у меня раньше!,сегодня специально лил воду огромным напором на хлопушку и по всем щелям,потом не открывая смотрел из салона-все сухо,т.е. уплотнение не сопливит 100%

А не думал о том что на неровной дороге весь кузов играет и могут появляться щели то тут то там?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Пыль В Салоне

OSA пишет:

Мож технологические отверстия заглушить стоит...

А вот это делать не в коем случае нельзя. Сгниет машина на раз.

18

Re: Пыль В Салоне

Фильтр салонный кто ставил? Зимой будет нормально дуть?