1

Тема: Коробка Передач

Всем привет! Машина ВАЗ2115i, при попытке включить заднюю передачу рычаг просто уходит влево и все передачи соответственно тоже смещаются влево????

(пробовал заново выставить все передачи не помогло)

p.s. если кто-нибудь может решить проблему дешево и быстро буду рад заглянуть в гости))) (Желательно г.Железнодорожный или Балашиха)

2

Re: Коробка Передач

хомут протяни.

3

Re: Коробка Передач

http://automn.ru/vaz-2108/jpg/2-1-29sd.jpg

4

Re: Коробка Передач

Протягивал уже, не помогает...

5

Re: Коробка Передач

значит поменяй его, уже не обжимает как надо. или же у тебя механизм выбора в ту сторону склинило и надо коробку дербанить

6

Re: Коробка Передач

Так его не просто подтянуть, а настроить ведь надо, как было. Сначала ослабить, поставить на нейтралку, рычаг выставить как надо, потом слазить прикрутить. Хомуты долго не живут, точнее, перестают откручиваться, и даже может быть ощущения, что он закручивается. Я два раза болгаркой отпиливал...

7

Re: Коробка Передач

Это я все делал...

8

Re: Коробка Передач

Вариант еще такой - снять чехол резиновый что находится следом за хомутом, который у вас не подтягивается и посмотреть в каком состоянии болтик, который карданчик держит. Сам прошлой зимой с подобными симптомами мучался, даже машину поставил до потепление (которое через два с половиной месяца случилось только), а оказалось что там резьба сорвана была, болтик вывалился и вообще передачи перестали выбираться - только третья и четвертая включались и то с бАААААльшим ходом рычага в салоне. Поменял карданчик и все пришло в норму. Долго матерился после этого с чувством облегчения что в коробку лезти не пришлось