1

Тема: Провалы

Подскажите что смотреть... вобщем машина 21093 карб, заводится нормально все окей, но когда нажимаешь на газ через пару секунд обороты начинают быстро падать и если газ не убрать машина может заглохнуть.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Провалы

Palevo пишет:

Подскажите что смотреть... вобщем машина 21093 карб, заводится нормально все окей, но когда нажимаешь на газ через пару секунд обороты начинают быстро падать и если газ не убрать машина может заглохнуть.....

Ускоритель смотрел?

3

Re: Провалы

Еще бы я знал как его посматретьhttp://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/blush.gif Есть какаянить инструкция чтоли... карб то я снял...

4

Re: Провалы

О, как всё запущено... Понимаешь, тебе надо скачать мануал по карбюратору и внимательно его изучить, а потом уже лезть в карбюратор. Потому, что не зная его устройства ты можешь сделать ещё хуже и потом всё-равно придётся обращаться на СТО или к какому-нибудь специалисту, который тебе всё полечит.

5

Re: Провалы

А есть хотя бы инструкция как его почистить... Все произошло после заправке на доблестной ПТК, практически сразу как отьехал от заправки. Устройство карба я знаю только по теории и никогда его не чистил. На прошлой машине я особо не запаривался и когда пришли проблемы похожие по симптому я просто поставил новый и сьездил на его регулеровку.

6

Re: Провалы

В общем карбюратор почистил, поставил, машинка завелась с первого раза. Прогрел, нажимаю на газ на холостом ходу, обороты поднялись, газ не отпускаю держу, и тогда обороты начинают быстро падать, если ногу с газа не убрать машинка заглохнет, если убрать, обороты нормализуются...  Распылитель ускорителя писает нормально. Что еще можно посмотреть? Да и кстати если еще на тормоз по нажимать обороты тоже начинают гулять.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Провалы

Palevo пишет:

...Что еще можно посмотреть? Да и кстати если еще на тормоз по нажимать обороты тоже начинают гулять.

Проверить/заменить шланг к Вакуумному Усилителю Тормозов.

8

Re: Провалы

Походу придется тащить к карбюраторщику smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2011-11-28 07:25:49 отредактировано Evil)

Re: Провалы

Palevo пишет:

Походу придется тащить к карбюраторщику smile

Хочешь сделать хорошо - сделай сам (с)



Если только к нормальному, а таких мало. Иначе возьмут бабули, подкинут новых проблем с авто вместо старой, или вообще оставив старую и скажут "эээ, сущь, так и должьно бит, да"



Зажигание еще может быть, надо хотя бы крышку снять трамблера, посмотреть все. А вообще похоже на перелив. Надо все было смотреть, когда карб снимался, все мембраны, уровень в поплавковой камере и т.д.

Дымит черным, воняет? Надо свечи посмотреть еще.

10

Re: Провалы

Свечи смотрел нагар нормальный, поменял сразу все фильтры топливный воздушный, свечи, ВВ провода. Трамблера нету стоит электронное зажигание. А из за бензонасоса может быть проблема? Он летом кипел, на всякий купил Пекар.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Провалы

Palevo пишет:

Свечи смотрел нагар нормальный, поменял сразу все фильтры топливный воздушный, свечи, ВВ провода. Трамблера нету стоит электронное зажигание. А из за бензонасоса может быть проблема? Он летом кипел, на всякий купил Пекар.

Ну в теории да. Надо тогда из под капота смотреть. Смотреть на фильтр и дергать за тросик газа на карбе. Если в насосе дело, будет видно, как фильтр опустошиться. Либо насос был изначально неправильно установлен. Зазор в смысле.

12

Re: Провалы

нее, поставил новый насос все осталось также, ну и фильтр полный почти всегда.... буду искать карбюраторщика.

13

Re: Провалы

Отдал карбюраторщику, посмотрим что он сделает) сказал надо чистить.... попросил две прокладки под карб и игольчатый клапан....

14

Re: Провалы

Ну да карб почистили настроили по стенду и все окей.... цена вопроса 1200.