Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Если посмотреть , скорость распространения звука в металле , и коэффициент затухания, становится понятно, что в любой точке блока, датчик "слышит" абсолютно Все звуки, на интенсивности равной нахождению рядом с источником.

Неужели вы и в правду считатете что шумы издаваемые генератором , "громче" на шпильке генератора? 30 сантиметров , для звука и в воздухе то не расстояние, а в металле то тем более.

Лень мне спорить ,скажу лишь только одно, посмотрите где располагается датчик детонации на всех машинах, зачастую он даже на ГБЦ стоит (на уровне камеры сгорания), строго посередине - и это не спроста.

22

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

На всех машинах он располагается там где в теории лучше, но на практике, на вазе . Пофиг куда ставить.  Место положение датчика имеет значение на системах, "прослушивающих" каждый горшок в отдельности, и подстраивающих персоональный УОЗ для каждого горшка.

23

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Вот ты неугомонный. Ладно, раз ты начал говорить за практику, я продолжу. Вот взять мой мотор, у меня на блоке плита увеличивающая его высоту блока, 18мм кажется, соответственно ДД ниже положенного. Так вот настройщик, который не в первый раз такие моторы настраивает, сказал мне так - ДД можешь снять вообще, он там неадекватно работает всё равно, в моторе детонация - а он её не слышит, или же наоборот ловит непонятно что. И при настройке он мне его просто отключил, а я потом снял его вообще - в принципе он и не нужен, только если говнобенз попадётся, но имея богатый опыт настройки карбюраторного мотора я детонашку слышу сразу, и топить на ней не буду.

24

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Такой институт системы образования, как школа, мастером настройщиком посещался видимо крайне редко.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Такой институт системы образования, как школа, мастером настройщиком посещался видимо крайне редко.

Он практик с большим опытом, и не от нечего делать он говорит что ДД там не работает - при настройке когда ДД был активен детонация была, а датчик её не слышал.

26

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

к слову о ДД,- другу поставили всборе двиг от 2112,начлаи стучать гидрики и ДД начал выдавтаь другой уоз,и появилась реальная детонация.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

к слову о ДД,- другу поставили всборе двиг от 2112,начлаи стучать гидрики и ДД начал выдавтаь другой уоз,и появилась реальная детонация.

Сомнительно - при сигнале с ДД ЭБУ отбрасывает зажигание на 5 градусов (или около того) вниз от таблиц, поднять зажигание ДД не может.

28

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

х123ас Мне такой практик клапана регулировал. Крышку клапанную снял, и снял и  спрашивает "А ты чего ? Рокера снял что ли? "

По теме. Прекрасно Детонацию слышит датчик на шпильке генератора. Я делал себе контрольную лампу детонации. Просто как идёт детонация , светодиод начинает мигать. Всё отлично слышит


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Ron пишет:

х123ас Мне такой практик клапана регулировал. Крышку клапанную снял, и снял и  спрашивает "А ты чего ? Рокера снял что ли? "

По теме. Прекрасно Детонацию слышит датчик на шпильке генератора. Я делал себе контрольную лампу детонации. Просто как идёт детонация , светодиод начинает мигать. Всё отлично слышит



Хорошо буду пробывать туды))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

х123ас Мне такой практик клапана регулировал. Крышку клапанную снял, и снял и спрашивает "А ты чего ? Рокера снял что ли? "

это не практик ,а хз кто)))

31

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

VaSil  - какой расход на 1.3 инжектор брату переделал ваз 2109 карб в инжектор говорит на 100 км съела 12 литров все сток только инжектор с мозгом

32

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

программу правь, че ты хотел-то? лямду навесили или без нее? надо ставить и по ней настраивать, тогда и расход вниз уйдет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Smith пишет:

программу правь, че ты хотел-то? лямду навесили или без нее? надо ставить и по ней настраивать, тогда и расход вниз уйдет.



у настройщика должна быть своя широкополоска=)

34

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

это понятно, но настройщик может настроить и по россия-83 и толку от лямды не будет, как однажды написали так оно и будет всегда, так-что иногда будет лишку, иногда наоборот не хватать...

35

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Кстати , Астро рекомендует ставить ДД на шпильку коллектора. Я не рискнул пластмассовый датчик туда ставить